-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости

Горячее предложение. AD делает обзор каминов


Хотя привычный контекст каминов – зима и загородный дом, AD предлагает варианты на все сезоны, и не только для дома, но и для квартиры. Комментирует архитектор Алексей Гинзбург.

Алексей Гинзбург. Окончил МАРХИ в 1993 году, через два года основал собственную архитектурную мастерскую "Гинзбург Архитектс". Занимается частными и общественными проектами. Среди последних: жилые дома на улице Гиляровского и Трехгорном Валу, комплекс "Идеал House" в Сочи.

Квартира в Лондоне
ДИЗАЙНЕР ЧЕСТЕР ДЖОНС
Пример традиционного камина в традиционном английском доме. Портал не слишком броский, но в то же время красиво очерчен изящным барельефом. Благодаря этому он хорошо "читается", но не перетягивает все внимание на себя. На фото: каминный портал, мрамор, Bigelli Marmi, 45 000 Евро.

Дом в Валь-Де-Браво
АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО GRUPO ARQUITECTONICO
Существует стереотип, что камин в помещении должен быть один, а сели их несколько, то им не нужно находится рядом. В этом проекте архитекторы сделали все наоборот. Умножили камин на четыре – так у каждого гостя получается свой очаг. На фото: столик-камин на биотопливе Grounfllor, шпон ореха, дизайнер Кристоф Пийе, Planika.


Дом в Йоркшире
В этой комнате камин оставили без портала. Простое решение усложнили полочками с витиеватым крепежом. Хотя здесь можно было бы обойтись и без этих дополнений. Когда камин делают заподлицо, то стену вокруг чаще всего оставляют чистой, никаких других акцентов, кроме огня, здесь не требуется. На фото: камин, портал из мрамора, топка из чугуна и бронзы, Франция, 1860-1870-е, 60 000 Евро. 


Дом в Лондоне
В этой библиотеке обрамлением камина служат книги. Получилось очень красивое сочетание камня, теплого дерева и многочисленных книжных корешков. Оформление портала настолько деликатное, что, если бы не стоящее рядом кресло, камин можно было бы и не заметить. На фото: каминный портал, дерево, Франция, 57 000 Евро; каминный портал, тонированный песчаник, Страсбург, XVIII век.


Дом в Лондоне
АРХИТЕКТОР И ДИЗАЙНЕР КРИСТОФЕР НЕЛЛ
Здесь камин выполняет две функции: очага и композиционного элемента. Топкой он обращен в гостиную, а задней стенкой – в столовую. Отличный вариант для тех, кто хочет визуально разделить пространство между кухней. Гостиной или столовой, но обойтись без лишних перегородок. Для разнообразия такой камин можно сделать поворотным. На фото: камин Zeta, сталь, дизайнер Савас Димопулос, EcoSmart Fire; камин Bathyscafocus, 6320 Евро.

 Квартира на Манхэттене
ДИЗАЙНЕР И ВЛАДЕЛИЦА РИТА КОНИНГ
Очень цельный проект. Каменный каминный портал гармонично вписан в пространство и по цвету хорошо сочетается с окружающими предметами. Безусловно, в количестве деталей есть некоторый перебор, но они придают комнате обжитой вид, а десятки небольших фотографий над камином выделяют его из этого хаоса. На фото: 1. Каминный портал из мрамора, Франция, конец XVIII века. 2. Каминный портал из известняка, Франция, XIX век, 4800 Евро.


Дом в Мексике
АРХИТЕТКОР ХЕНАРО НЬЕТО-ИТУАРТЕ
Для террасы такое решение просто находка. В данном случае камин – это еще и мощное сооружение, которое визуально делает диванную зону более закрытой и уютной. Такие камины на открытом воздухе часто бывают двухсторонними или сквозными. Камин Lego, сталь Sunhill, 10 258 Евро.
 


Дом в Калифорнии
ДИЗАЙНЕР ДЖОН САЛАДИНО
Комната стилизована под гостиную в доме в итальянских Альпах. Убедительные балки, вытертый ковер и, конечно же, камин. Портал красиво выступает из каменной стены, но без контрастного перехода, что в данном случае резало бы глаз. А так получилось плавное и логичное перетекание от стены к очагу. На фото: каминный портал "Прованс", мрамор, от 300 000 руб.

Отель Sublim Eiffel, Париж
ДЕКОРАТОР САНДРИН АЛУФ
Все предметы в этой комнате, включая камин, очень яркие. Решение сложно назвать привычным еще и потому, что камин не углублен в стену, а стоит возле нее и резко выделяется на болотном фоне. В данном случае игра на контрастах, безусловно, удалась. На фото: Камин Fusion на биотопливе, сталь, дизайнер Марк Филипп Венендаль, EcoSmart Fire.



 

Источник: Журнал AD

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ELLE DECORATION о тенденциях в загородной архитектуре
27.01.12
«Зеленая архитектура» и дома из стекла и бетона - ELLE DECORATION рассказал о том, какие тенденции в загородной недвижимости нас ждут в наступившему году. Подробнее...

Бриллиантовая россыпь
17.02.11
Сеть салонов итальянских дверей «Лендор» обновила ассортимент дверных ручек фабрики Linea Cali. Среди новинок - серия Sintesi, в которой представлены новые модели с различными декорами. Применение в дизайне дверных ручек вставок из различных материалов: кристаллов Swarovski, дорогих пород дерева, керамики, муранского стекла - изюминка продукции этого знаменитого итальянского производителя. Подробнее...

Модулор-2009. Обзор Виктора Брагина на Designet.ru
28.12.09
На сайте Designet.ru опубликован подробный обзор недавно прошедшей в северной столице Седьмой Петербургской биеннале дизайна. "Оценивая экспозицию биеннале 2009 года, можно сказать, что объектов действительно дизайнерских было по количеству меньше, чем объектов других видов искусства и архитектуры. В этом смысле правильно поступают наши тюменские коллеги, честно называя свое ежегодное событие - Всероссийский фестиваль искусства, архитектуры и дизайна", - считает автор публикации Виктор Брагин. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory