-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Что повесить на стену. Дизайнерские решения для декорирования интерьера

Что повесить на стену. Дизайнерские решения для декорирования интерьера


При оформлении интерьера всегда встает вопрос, чем украсить стены помещения.

Конечно, можно прибегнуть к традиционным решениям и украсить стены живописными полотнами или постерами, зеркалами и часами.

А можно использовать ныне модный дизайнерский прием и украсить стены охотничьими трофеями в любых интерпретациях или развесить композиции из пустых рамок, что тоже весьма популярно в последние годы.

Если все эти варианты наскучили, можно обратить свой взор к находкам современных дизайнеров, которые постоянно придумывают новые объекты для декорирования стен.

Так, например, знаменитые французские дизайнеры Ронан и Эрван Буруллеки (Ronan and Erwan Bouroulleс) предлагают украсить интерьер «Облаками».

Композиции Clouds состоят из разноцветных текстильных элементов, которые можно выстраивать в разных формах и надстраивать в зависимости от задачи: декорировать стену или потолок, разделить помещение или сделать шумоизоляцию. Элементы соединяются между собой резинками, в результате получаются трехмерные объемы различных форм и размеров. Область применения этих объемов практически безгранична, это и художественные инсталляции, и декоративные панели, и стенные перегородки.

Комбинируя разные по цвету модули «Облаков» можно создавать настоящие авангардные композиции, которые будут создавать в интерьере уникальную атмосферу.



Оригинальная идея братьев Буруллек была реализована датской компанией Kvardat, имеющей большой опыт в работе с текстилем. Компоненты продаются в упаковках из восьми или двадцати четырех деталей.



Придуманные в 2009 году «Облака» по-прежнему очень популярны у поклонников творчества дизайнерского дуэта братьев Буруллеков.

www.bouroullec.com
kvadrat.dk

Галерея


Все публикации по теме

Прищепки PINCE Alors - удачное воплощение яркого дизайна и функциональности
01.08.14
Если Вы хотите, чтобы настенный декор имел еще и практическое назначение, можно найти какой-ли функциональный дизайнерский объект, наподобие тех, что придумали французские дизайнеры из студии Swabdesign. Подробнее...

Карманные часы, зеркало с заячьими ушами и стальные зеркала от студии Maisonnée
30.07.14
Интересные объекты для декорирования интерьера придумывает молодая французская студия Maisonnée.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory