-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Любимые декораторские приемы. Часы в интерьере

Любимые декораторские приемы. Пустые рамки на стене


Среди всего многообразия декораторских приемов есть несколько решений, которые за последние несколько лет завоевали наибольшую популярность, как среди дизайнеров и декораторов, так и у обитателей квартир и домов.

Так одним из самых распространенных приемов стало украшение стены пустыми рамками. С помощью такого простого решения можно легко и недорого сделать интерьер выразительнее и интереснее.

Никаких правил в развеске рамок не существует: эффектно смотрится большая рама, расположенная по центру, или множество рамок разного размера, казалось бы, хаотично развешанных. Рамы могут быть простыми или, напротив, богато декорированными резным и лепным декором.


 
Отправной точкой создания декора из пустых рамок является композиция: даже случайно, на первый взгляд, расположенные рамки имеют свой ритм.


 
Цвет рамок тоже имеет значение: если все рамки окрашены в один и тот же цвет, композицию нужно составлять только исходя из их формы и размера, игра с которыми здесь выходит на первый план: можно повесить одну рамку в обрамлении другой, овальную форму сочетать с прямоугольной и т.д. Если же рамки окрашены в разные цвета, это обязательно нужно учитывать, при составлении композиции. 


Композиция из пустых рамок особенно выигрышно смотрится на однотонной стене, например, гладкокрашеной. Причем цвет рамок можно выбрать контрастным по отношении к фону, или, наоборот, окрасить их в тон со стеной.

Не менее эффектно смотрятся рамки и на обоях с рисунком. В рамки можно вписать глубокомысленые фразы, цитаты или просто свои имена. Рамки могут служить обрамлением для любимой безделушки или памятной вещицы. 


Красиво смотрятся композиции, состоящие как из пустых рам, так и из багетов, обрамляющих фотографии, картины или зеркала. 

Галерея


Все публикации по теме

Любимые декораторские приемы. Охотничьи трофеи
12.11.13
Одним из самых популярных приемов декорирования интерьеров остаются охотничьи трофеи, особенно рога и целые головы животных. Рога - символ победы, лидерства, храбрости, защиты и смелости. Их использовали в качестве защитных амулетов.  Подробнее...

Любимые декораторские приемы. Пустые рамки на стене
11.11.13
Среди всего многообразия декораторских приемов есть несколько решений, которые за последние несколько лет завоевали наибольшую популярность, как среди дизайнеров и декораторов, так и у обитателей квартир и домов.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory