-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Любимые декораторские приемы. Часы в интерьере

Любимые декораторские приемы. Часы в интерьере


В эпоху цифровых технологий часы утратили свою значимость в качестве главного приспособления для отслеживания времени. Однако часы по-прежнему привлекают внимание дизайнеров, которые ценят не столько функциональную составляющую часов, сколько их декоративные качества.

Большие оригинальные часы часто становятся акцентом современного интерьера и как притягательный магнит всегда останавливают на себе взгляд. Иногда дизайнеры декорируют пространство не одной моделью, а сразу несколькими, создавая из них оригинальные «часовые» композиции.



Дизайн интерьерных часов может быть самым разнообразным, однако особо ценятся винтажные экземпляры. Для ценителей старины и семейных традиций антикварные и винтажные предметы никогда не выходили из моды, теперь же страсть к старым вещам охватывает все более широкие массы. Если Вам не удалось приобрести старинную вещь, можно обойтись и новыми моделями «под старину», выполненными с некоторой долей изношенности и потертости.



Ищете часы в брутальный мужской интерьер с простой деревянной мебелью, где нет места чрезмерному декораторству? Обратите внимание на рустикальные модели с открытым механизмом из металла и дерева, с «ржавыми» стрелками и циферблатом.



Для тех, кто всем прочим стилям предпочитает строгий минимализм или индустриальную эстетику подойдут крупные часы-силуэты. Они словно “вырастают” из стены и гармонично вписываются даже в самый лаконичный интерьер. Среди них есть “лофтовые” модели, изготовленные из кованого металла, и современные варианты легендарных часов, прославившихся своей “графичностью”.

Для кантри стиля подойдут напольные часы, дизайн которых символизирующие преемственность поколений, вечную классику, независимую от всплесков моды.


Для тех, кто следит за новинками в области дизайна можно предложить оригинальные модели от звездных дизайнеров современности, среди которых Карим Рашид, Филипп Старки Марсель Вандерс и многие другие. 



Часы Big-ben, дизайнер Марсель Вандерс

Галерея


Все публикации по теме

Любимые декораторские приемы. Охотничьи трофеи
12.11.13
Одним из самых популярных приемов декорирования интерьеров остаются охотничьи трофеи, особенно рога и целые головы животных. Рога - символ победы, лидерства, храбрости, защиты и смелости. Их использовали в качестве защитных амулетов.  Подробнее...

Любимые декораторские приемы. Пустые рамки на стене
11.11.13
Среди всего многообразия декораторских приемов есть несколько решений, которые за последние несколько лет завоевали наибольшую популярность, как среди дизайнеров и декораторов, так и у обитателей квартир и домов.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory