-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Полезные советы


Задумали сделать ремонт на кухне? Тогда вы понимаете, что к выбору мойки для кухни стоит подойти ответственно. Фурнитура такого типа делится на врезную и накладную. Мойки первого типа врезаются в столешницу кухонного гарнитура, как правило, они сделаны либо из нержавейки, либо из камня. А вот мойки второго типа устанавливаются на отдельную тумбу без столешницы.

В среднем мойки не требуют замены на протяжении 10 лет, правда сейчас их начали делать из композитных материалов, которые показали повышенную прочность, устойчивость к агрессивным средам, а самое главное, что так ценится в наше время, они экологически чистые.

Сейчас, когда прогресс уже ни дня не стоит на месте, за всеми новинками просто невозможно уследить, но с мойкой мы можем вам помочь. Последний тип моек был разработан на концерне Franke. Их особенностью стал материал изготовления – фрагранит и поверхность, изготовленная по технологии Sanitized. Это как раз та новая мойка для кухни, которая прослужит еще больше и будет радовать ваш взгляд.

Покупая мойку, нужно правильно подобрать смеситель для кухни. Во-первых, он должен подходить по высоте, лишние брызги ни к чему. Во-вторых, он должен подходить по стилю к самой мойке, поэтому самым разумным было бы заказать его той же фирмы. Когда происходит разработка новых моделей, под них сразу подгоняют и всю фурнитуру, чтобы конечный пользователь мог выбрать. Ну и в-третьих, стоит обратить внимание на длину излива, он влияет на удобство мытья посуды. В любом случае, если вы затеяли ремонт и собираетесь менять мойку, то все недостатки старой вы уже знаете, поэтому просто обратитесь к консультанту, он все расскажет.

Сейчас по праву лидером в производстве моек можно считать Franke. Эта старинная кампания существует в Швейцарии уже более 100 лет, так что качества производства им не занимать. Сейчас фирма специализируется на производстве умной мебели для кухни, от моек до вытяжек и самой кухонной техники. Изготовление моек, отвечающих всем современным нормам и опережающих время, непростая задача, но Franke с ней справляется. Кампанией было разработано два уникальных материала: Фрагранит и Tectonite, которые задали новый уровень в производстве.

Гранит - один из самых крепких камней, вот почему для основы была взята гранитная крошка. Для ее скрепления был разработан особый жаростойкий акрил. Такая мойка может принять на себя удар от падения любого предмета, который есть на кухне, а также и выдерживает температуры до 280 градусов. Теперь вы можете ставить горячую посуду, которая только что была на плите. При разработке материала была предусмотрена и легкость его очистки. Примером стала мойка Franke Basis BFG 651 и BFG 611.


Еще один материал Tectonite представляет собой соединение стекловолокна и полиэстерных смол, которые можно легко окрасить в нужный цвет. При изготовлении используется уникальное покрытие PIMC, которое не царапается и легко моется. Материал также отлично выдерживает температуры и экологически чист. Мойки поставляются в двух цветовых решениях – черные (под гранит) и кофе. Из Tectonite изготовлены модели SID 611-780 и SID 620.


Задача Franke отвечать спросу людей во всем мире, поэтому отказаться от производства моек из нержавеющей стали тоже нельзя. При изготовлении используется сталь марки AISI 304, в состав которой также входят Никель и Хром. Это помогло ей стать жаропрочной, стойкой к коррозии и эластичной, что помогло делать мойки любой формы. А инженеры Franke постарались сделать так, чтобы посуда билась реже. Мойки поставляются в исполнениях: сталь полированная, матовая, микродекор и декор (лен). Примером таких моек стали Polar PXN 651-78 и PXN 611-60.


Ознакомится с полным ассортиментом продукции Franke можно в нашем интернет-магазине. Консультанты расскажут вам все об интересующей модели и помогут выбрать, если будут какие-то вопросы. Мы осуществляем доставку не только по Санкт-Петербургу и Москве, но и по всей России. За качественной и надежной кухонной техникой обращайтесь к нам!

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Хранение в квартире Как организовать в квартире хранение крупногабаритных вещей, если нет возможности снять склад?
01.11.23
Проблему хранения крупногабаритных вещей в квартире обсуждаем с Евгенией Титовой, дизайнером, куратором Geometrium School. Подробнее...

Психологически устойчивый интерьер Психологически устойчивый интерьер: создаем пространство, в котором хорошо
24.04.23
Психологи давно отмечают влияние окружающей обстановки на наше эмоциональное состояние. Исследования показывают, что люди, живущие в городах, проводят в помещениях 90% своего времени. Эксперты Geometrium School рассказывают, как сделать свой дом местом силы, которое наполняет ресурсом. Подробнее...

Картины в современном интерьере
09.02.23
Чтобы добавить интерьеру изюминку, не обязательно использовать много декора. Иногда достаточно повесить на стену картину — она станет последним штрихом, дополнит стилевое решение и подчеркнет индивидуальность обитателей дома или квартиры. Главное, правильно ее подобрать и разместить. О трендовых интерьерных картинах, а также о правилах их выбора и размещения рассказывают эксперты школы дизайна интерьера Geometrium School. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory