-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Тенденции

Тренды ванной комнаты 2020: Мой дом – мой уголок природы


Ярко выраженные тенденции в дизайне чаще всего возникают на фоне основных потребностей человека: например, желания жить в гармонии с собой и окружающим миром. Что касается трендов нынешнего года, речь пойдет, в первую очередь, о тенденции на естественную среду обитания.

Скандинавский стиль и тренд на «современные джунгли» продолжат занимать ведущие позиции в 2020 году.
Наиболее выигрышно эти тенденции смотрятся в сочетании с натуральными материалами и самыми модными оттенками зеленого.



Жилые пространства зачастую бросают вызов: площадь их ограничена, а просторная планировка все чаще становятся редкостью. Городские жители вынуждены селиться плотнее друг к другу. Все это повышает желание стать ближе к природе, увеличивает стремление к свободе и оригинальности. К счастью, сделать природу частью дома теперь стало возможным. И даже скромную ванную комнату можно превратить в настоящий зеленый оазис.


Ванна Theano в зеленом цвете, Villeroy & Boch

Оттенки зеленого
Зеленый – самый универсальный цвет, который ассоциируется с природой. Практически никакой другой цвет не обладает такой способностью создавать различные визуальные эффекты, как этот. Не важно, будет это глубокий еловый, болотно-зеленый или авангардный мятный оттенок: палитра разнообразных зеленых цветов варьируется от теплых к холодным, от расслабляющих до дающих энергию, от натуральных до футуристических. Именно это делает зеленый цвет идеальным для индивидуального дизайна ванной. Так, например, декоративная цветная панель превратит ванну в настоящую SPA-зону. Раковина Artis в модном мятном оттенке станет связующим звеном между природой и мегаполисом: никакой другой оттенок зеленого не сможет так гармонично сочетаться с высокотехнологичностью современного мира, когда речь идет о стремлении к оригинальным решениям.



Модный мятный цвет раковины Artis, Villeroy & Boch


Еловый оттенок в оформлении стены

Натуральные материалы для теплой и уютной атмосферы

В 2020 году тренд будет задавать стремление к природе. Это касается не только оттенков, но и материалов. Одна из ключевых тенденций – мебель с оригинальным покрытием под дерево. Новые поверхности, такие как Дуб, Орех или Вяз представлены в таких коллекциях мебели для ванной, как Legato, Avento и |Collaro. Палитра включает в себя оригинальные светлые и темные оттенки дерева, а также модные варианты в белом и сером цвете. Опции, впечатляющие своей непревзойденной элегантностью, доступны в сериях мебели Finion с настоящим деревянным шпоном, а также в коллекции Antheus, где представлено зеркало для ванной комнаты в вариантах Орех или Дуб.
Как и дерево, матовые покрытия землистых оттенков способны придать пространству ощущение уюта: например, новый оттенок Truffle Grey в коллекции Collaro или цвет Olive и Sand в серии Finion. Они гармонично сочетаются с аксессуарами для ванной из дерева, камня или плетения, а также с новым модным материалом – джутом.


Мебель Legato в оттенке Вяз


Землистый оттенок Truffle Grey 

Современные джунгли

Тренд на «современные джунгли» доказывает, что природа может ассоциироваться не только с гармонией и спокойствием. Именно эта тенденция демонстрирует, что у природы есть и «дикая» сторона. Эффектные обои с мотивами джунглей или экзотические комнатные растения как нельзя лучше подойдут для оформления пространства в этом стиле, который больше не табу для ванных комнат. Мебель с текстурами дерева, землистыми оттенками и классические белые керамические поверхности станут идеальным дополнением. Даже яркие контрасты позволительны, будь то вариант в цвете или монохром. Идеальный тренд для экспериментаторов!



Умный от природы

Каждый, кто думал, что природа и технологии несовместимы, с наступлением 2020 года поймет, что ошибался. Теперь стало легче интегрировать «умные технологии» в обустройство ванной комнаты, которые призваны служить человеку и удовлетворять его потребности. К примеру, наполнять пространство ванной комнаты правильно подобранным светом в любое время суток. Легкое, холодное освещение служит по утрам источником энергии и готовит к предстоящему рабочему дню, а теплый, приглушенный свет в вечернее время, наоборот, помогает расслабиться. Заряжая телефон от индуктивной зарядной станции, можно воспользоваться функцией ViSound, которая позволит наполнить ванную комнату уникальной музыкальной атмосферой.


Атмосферное освещение


Умные технологии

Галерея

Ванна Theano в зеленом цвете, Villeroy & Boch Модный мятный цвет раковины Artis, Villeroy & Boch Еловый оттенок в оформлении стены Мебель Legato в оттенке Вяз, Villeroy & Boch Землистый оттенок Truffle Grey
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Ванная комната с нуля – ремонт с эко-трендами
06.10.22
О том, создать интерьер ванной комнаты в эко стиле, рассказывает Елизавета Родионова, бренд-менеджер компаниии Estima. Подробнее...

Стильный интерьер в современном стиле – главные советы от эксперта
06.10.22
Глобальные тренды в дизайне интерьеров обновляются примерно один раз в 5 лет, отражая все изменения в жизни общества. Стильный современный интерьер выглядит совсем не так, как десятилетие назад... Подробнее...

Жить как в кино!
07.07.22
Что может сказать о хозяине его дом? Абсолютно все, от темперамента до увлечений и образа жизни, вплоть до того, каким он интересуется кино. Совместно с экспертами строительной компании SWEDHUS выяснили, какой дом подойдет для поклонников разных жанров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory