-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний


Сегодня принято считать, что США – это страна стеклянных небоскребов, бизнес-центров, крупных городов и безграничных масштабов. Но так ли это на самом деле?

Многие судят об Америке и американском укладе жизни по крупным городам – Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго. Города, символами которых давно стали небоскребы, офисы, большие и просторные квартиры. Но можно ли назвать такую картину портретом настоящей Америки? Лишь отчасти. Ведь США - это небольшие города, уютные частные дома, наполненные неповторимым домашним уютом. Неслучайно еще в прошлом веке писатели Ильф и Петров назвали Америку “одноэтажной”. Конечно, с момента путешествия писателей в Штатах изменилось многое, но главное остаётся неизменным – это подход американцев к жизни: они ценят комфорт и хранят домашние традиции.

С годами менялась мода, с ней менялся и американский стиль. Но в нём всегда преобладали традиции, неподвластные времени. Именно они стали визитными карточками американского стиля, и применимы во всех городах, от океана до океана, как в модном нью-йоркском лофте, так и маленьком доме в кантри-стиле.

Например, диван – самый характерный элемент американской гостиной. Неизменно большой и мягкий, способный с легкостью разместить и хозяев, и гостей. Американцы делают всё для того, чтобы гость чувствовал себя как дома. Кажется, традиционное американское гостеприимство - это одна из причин высочайшего качества мягкой мебели, которая по праву может считаться лучшей, ведь в её производстве используются только благородные породы дерева и натуральные ткани.


Диван Morgan, Sam Moore

“Комфорт в Америке – вовсе не признак роскоши. Он стандартен и доступен”, - справедливо замечают американские дизайнеры и архитекторы. Они отмечают, что, в каждом доме, в самом респектабельном, и в самом простеньком номере отеля всегда есть очень удобная и качественная кровать. Как и тогда, сегодня американцы с вниманием относятся к вопросу сна, отдавая предпочтение большим и крепким кроватям, c высоким изголовьем.
Американская мебель создана для того, чтобы приносить максимум комфорта – и идеально подходит для безмятежного сна!


Кровать Palisade, Hooker Furniture 

Американцы ценят функциональность во всём. За годы развития индустрии, американские мебельные производители в совершенстве овладели мастерством сочетания этого свойства с красотой. Теперь добротные шкафы и комоды, демонстрируют не только практичность в чистом виде, но и всю красоту древесного массива, из которого они изготовлены.


Grandover Two Drawer, Hooker Furniture

От мягкой мебели и до предметов декора – во всей американской фурнитуре прослеживается любовь к массивности, а также мягким формам и четким линиям. Сегодня дизайнеры используют эту характерную черту, как точку опоры, интерпретируя её в самых разных вариациях.


Кровать Lana King, Hooker Furniture

Для американского интерьера важен комфорт и легкость. Именно поэтому чаще всего в мебели заметно преобладают светлые или темные природные цвета. В своих коллекциях американский дизайнер Candice Olson взяла эти оттенки за основу– они универсальны, а также являются полной противоположностью хай-теку, которому, на её взгляд, нет места в доме.


Диван Pyper, Candice Olson

Несомненно, интерьеры квартир Нью-Йорка и камерных домов в небольших штатах различаются. Но основные принципы неизменны во всех городах - американцы выбирают надежную и удобную мебель, изготовленную из материалов высокого качества: благородных пород дерева и натуральных тканей! Именно это придаёт домам особый уют, который и является основой знаменитого и любимого миллионами людей по всему миру американского стиля.
Чтобы приобрести мебель, соответствующую всем традиционным американским стандартам качества, не нужно лететь за океан. Все представленные предметы мебели представлены и доступны для заказа в шоу-руме My America, который работает с производителями американской мебели напрямую.

Справка о компании «My America»

My America – галерея американской мебели и аксессуаров от ведущих фабрик США: Sam Moore by Hooker Furniture, Century, Candice Olson, Stanley Furniture, Arteriors Home, Hooker Furniture и др.
Являясь искусным воплощением американской интерьерной традиции, каждый представленный предмет мебели из США объединяет в себе стиль, комфорт и практичность, а в своих деталях отражает дух американкой мечты.

Галерея

Кровать Preserve-Botany, Stanley Furniture Grandover, Hooker Furniture Диван Transy, Sam Moore Коктейльный столик Lorimer, Hooker Furniture Кресло Linford, Uttermost Диван Linger Sectional,  Candice Olson
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory