-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

Проект STILL YOU - победитель конкурса дизайна Jump the Gap от компании Roca


Кадзуе Сэдзима, председатель жюри 5-го международного конкурса дизайна Jump the Gap, проводимого Roca, объявила победителей: Занну Фолькер и Марту Куке, студенток Высшей школы дизайна Барселоны (IED Barcelona Escola Superior de Disseny), проект STILL YOU.

Церемония награждения победителей Международного конкурса дизайна, организованного Roca в сотрудничестве с Центром дизайна в Барселоне (BCD), проводилась в Галерее Roca в Барселоне.


STILL YOU представляет собой инновационное решение для ванной комнаты: эргономичный унитаз с металлическими опорами, адаптированный для пожилых людей, новый и современный. При высоте 60 см, обладая безопасной конструкцией и подлокотниками, этот унитаз обеспечивает самостоятельное использование людьми с физическими недостатками или ограниченной подвижностью.

Из 3 444 участников, представляющих 102 страны, модель STILL YOU была выбрана за ее интеллектуальную конструкцию и рациональную, функциональную и реалистичную концепцию. Жюри признало преимущество изделия, разработанного для пожилых людей, которое может стать перспективным в отрасли, так как оно удовлетворяет нужды определенного сегмента пользователей, обладает привлекательным внешним видом и удобно в пользовании.

Также в финал конкурса вышли проекты:
• EBATH; Ракель Писсарра (Португалия)
• EXTREAM; Александра Любаш (Польша)
• LIFT; Марта Шимковяк (Польша)
• RUN SHOWER; Сусанна Мальхао (Португалия)
• ELECRTROCLEAN; Алехандро Дельгадо и Артуро Гарсия (Мексика)
• KINETIC FLOW; Сехун Ко и Хюна Шин (Великобритания)
• ROCA WATAIR; Магдалена Чуди и Александр Грушка (Польша)
• SIMPLEWASH; Элеонора Друди (Италия)
• WASH’N’EAT; Алексейс Донка (Латвия)

Кадзуе Сэдзима, обладатель премии Прицкера 2010 г., придерживается мнения, что «Такие инициативы как Jump the Gap очень важны для выполнения и осуществления проектов, которые делают нашу жизнь более комфортной. Иногда архитекторы и дизайнеры настаивают на слишком сложных проектах, и, таким образом, предоставляют молодым креативным художникам возможность разрабатывать инновационные идеи, на основе которых создаются более простые и доступные изделия для общества, особенно для людей с ограниченными возможностями передвижения».

Выдвинув инициативу конкурса Roca, лидер в области оформлении ванных комнат, оказывает постоянную поддержку молодым талантам и продолжает вырабатывать инновационные концептуальные идеи для соединения сегодняшнего дня с завтрашним.

Предыдущие версии Jump the Gap получили значительный международный отклик. В четвертом конкурсе, который проходил в 2010-2011 годах, было зарегистрировано более 3000 участников из 92 стран.

О конкурсе Jump the Gap
Международный конкурс дизайна Roca Jump the Gap проводится среди молодых профессионалов и студентов в области архитектуры и дизайна не старше 35 лет. Jump the Gap – идеальная платформа для новых поколений для демонстрации своих талантов и видения дизайна ванных комнат будущего.
Рафаэль Монео (Rafael Moneo), Бенедетта Тальябуэ (Benedetta Tagliabue), Джон Поусон (John Pawson) и Рон Арад (Rod Arad).
Президент жюри 2012-2013 - Кадзуе Сэдзима (Kazuyo Sejima). Подробная информация о конкурсе - www.Jumpthegap.net
О BCD
Центр дизайна в Барселоне (BCD) был создан в 1973 г. в центре продвижения дизайна. Его целью является продвижение дизайна среди компаний как стратегический инструмент для инноваций и развития конкурентоспособности, что делает Барселону столицей дизайна. Работа BCD поддерживается Торговой Палатой, Генералитетом Каталонии, мэрией Барселоны и Министерством промышленности, энергетики и туризма.

Галерея

Занна Фолькер и Марта Куке Кадзуе Сэдзима, председатель жюри 5-го международного конкурса дизайна Jump the Gap
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory