-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новинки зарубежного дизайна


Японская компания TOTO - производитель комплексных решений для ванных комнат, представляет новую серию Square Geometry.

Если на Западе ванная комната это место для очищения тела, то в Японии – место для очищения души. Этот принцип отражает отношение японцев к ванной как к месту, в котором достигается физическая и духовная гармония. Традиционное понимание японской культуры омовения трактуется компанией TOTO с новой современной точки зрения. Серия Square Geometry выводит на первый план гигиену, комфорт и наслаждение для души и тела. Отличительной особенностью всех предметов из этой серии являются утонченные, элегантные формы. Кроме того, серия Square Geometry поражает большим количеством технических новинок, обеспечивающих повышенный уровень комфорта и гигиены в ванной комнате. Серия полностью отражает философию дизайна ТОТО: «В ванной комнате будущего не надо видеть технологии. Их надо ощущать».

Изящная, стильная и гигиеничная раковина с покрытием CeFiOntect
Исключительной привлекательностью, элегантностью и легкостью обладает накладная раковина из коллекции SG. Комбинация раковины, смесителя и шкафчика создает ансамбль, отличающийся скромной элегантностью и лаконичным дизайном. Блеск и долговечность керамического покрытия обусловлены наличием необычайно гладкой глазури CeFiOntect, препятствующей образованию плесени, известкового налета и грязи. В отличие от обычных керамических покрытий глазурь CeFiOntect можно чистить с помощью салфеток из микрофибры.



Мебель: минимализм, элегантность, вместительность плюс отличные технические характеристики
Лаконичная глянцевая мебель серии SG отличается продуманностью дизайна, функциональностью и технологичностью. Шкафчики стоят на тонких ножках-полозьях, что делает их визуально легкими и воздушными. Это впечатление усиливают лишенные ручек фасады, открывающиеся одним нажатием. Достаточно легкого прикосновения пальцев, и вместительные ящики плавно выезжают вперед. Коллекция SG основана на концепции «бесшовной и абсолютно гладкой поверхности». 


Основные аспекты гигиены – унитаз и Washlet серии SG
Новинка: функция ewater+

Компания TOTO предлагает покупателям не только сочетающийся с серией SG унитаз, но и WASHLET, который повторяет формы раковины и мебели.
Детали серии, выполненные из нержавеющей стали, расставляют актуальные, но, в то же время, неподвластные времени акценты. WASHLET серии SG представляет собой настоящую инновацию: помимо обычных функций WASHLET, таких как интимный душ, подогреваемое сиденье, сушилка и поглощающий запахи дезодоратор, он оснащен так называемой функцией ewater+. Перед использованием чаша унитаза орошается водой, что препятствует образованию загрязнений. После использования в унитаз снова поступает вода, но на этот раз обработанная методом прямого электролиза. Преимущество подобного метода в том, что такая вода обладает бактерицидным действием, активно препятствует образованию известкового налета и грязи, а также значительно дольше сохраняет унитаз чистым.


 
Душ – совершенство дизайна
Душевая панель SG состоит из верхнего и ручного душа. Она отличается характерным для этой коллекции лаконичным, геометричным дизайном. Благодаря своим простым и четким силуэтам, душевая панель серии SG прекрасно дополняет как сантехническую керамику, так и мебель. Ценители дизайна отдадут должное минималистичным решениям. 

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Кресло Vanity Fair XC Imagine Edition - результат коллаборации Poltrona Frau и Fornasetti
02.04.24
Итальянская фабрика Poltrona Frau переосмысливает культовое кресло в лимитированной серии Vanity Fair XC Imagine Edition. Подробнее...

Интерьер коллекционера, стенд Vitra Salone del Mobile.Milano 2019. Новинки швейцарского бренда Vitra
29.04.19
Для 58го выпуска выставки Salone del Mobile, которая прошла с 9 по 14 апреля в Милане, швейцарский бренд Vitra исследовал четыре различные среды обитания, в каждой из которых дизайн - средство выражения особого личного отношения к жизни Подробнее...

Ковёр-портал, ковёр-вихрь, ковёр-змея и другие - в новой коллекции IKEA Art Event 2019
21.04.19
8 известных художников и дизайнеров со всего мира пригласила ИКЕА для создания лимитированной коллекции ковров IKEA Art Event 2019. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory