-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

Конкурс малых архитектурных форм «ПроФОРМА»


Центр дизайна ARTPLAY и агентство Improve приглашают архитекторов, дизайнеров, художников и творческих людей к участию в Конкурсе малых архитектурных форм «ПроФОРМА». 

Конкурс малых архитектурных форм «ПроФОРМА» – это открытый конкурс, к участию в котором приглашаются российские и зарубежные архитекторы, проектировщики, дизайнеры, художники и творческие молодые люди.

КОНЦЕПЦИЯ:
Конкурс малых архитектурных форм «ПроФОРМА» – это конкурс на создание нового объекта городской среды. Проекты участников Конкурса имеют шанс попасть в официальный московский Каталог малых архитектурных форм (Каталог МАФ) и в скором времени появиться на улицах города. На первом этапе, в 2013 году, объект-победитель Конкурса будет реализован и размещен на территории творческих площадок Басманного района: в Центре дизайна ARTPLAY, в Саду им. Баумана, в Гоголь-Центре и др. Конкурс проходит в рамках проекта «Оживленный город. Басманный»

Конкурс «ПроФОРМА» является некоммерческим проектом Организаторов, ставящих перед собой целью улучшение города, в котором мы живем. Задача Конкурса – создание нового объекта – актуального, современного, узнаваемого, пригодного для использования одновременно на локальных территориях и в городской среде.

Возможными категориями объектов Конкурса «ПроФОРМА» являются указатели, велопарковки, урны, декоративные ограждения, цветочницы и т.д.- полный список и техническое задание Конкурса опубликованы на сайте konkurs.artplay.ru .

Проекты участников принимаются с 30 января по 22 марта - через регистрацию на сайте konkurs.artplay.ru или по почте: konkurs@artplay.ru

3 - 15 апреля в Большом зале ARTPLAY пройдет выставка проектов участников Конкурса «ПроФОРМА» и будет объявлен победитель. Объект-победитель Конкурса будет реализован и размещен на территории творческих площадок Басманного района: в Центре дизайна ARTPLAY, в Саду им. Баумана, в Гоголь-Центре и др.

Кроме того, проект каждого участника будет рассмотрен Москомархитектурой и имеет шанс попасть в обновленный официальный московский Каталог МАФ и стать объектом, рекомендованным к производству и размещению во всем городе.

Выбирать лучшие проекты Конкурса малых архитектурных форм будут руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, архитекторы Тотан Кузембаев, Владимир Юданов, Илья Мукосей, Владимир Юзбашев, москвовед Сергей Никитин,урбанист Глеб Витков, дизайнеры Игорь Гурович и Вадим Кибардин, критик Григорий Ревзин, кураторБарт Голдхоорн, арт-директор студии Лебедева Эркен Кагаров, основатель ЦСИ ВИНЗАВОД Софья Троценко, директор Сада им. Баумана Игнат Жолобов, художественный руководитель Гоголь-ЦентраКирилл Серебренников, директор Improve Ольга Дука, директор ARTPLAY Сергей Десятов, арт-директорARTPLAY Алина Сапрыкина.

О проекте:

Алина Сапрыкина, ARTPLAY:
«Конкурс малых архитектурных форм – был давней идеей ARTPLAY. С этим проектом мы впервые выйдем за стены своего арт-кластера и попытаемся сделать что-то полезное для города в целом. Средства на реализацию не городские, а привлеченные партнерские. Мы благодарим Департамент культуры и Москомархитектуру – за активное участие в проекте, информационную и коммуникативную помощь, а также за то, что объекты участников Конкурса получают реальную возможность появиться на улицах Москвы»

ОРГАНИЗАТОРЫ:
Центр дизайна ARTPLAY и агентство Improve

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:
30 января – 8 сентября 2013

КАК ОРГАНИЗОВАН КОНКУРС:
С 30 января до 22 марта пройдет открытый Конкурс, в котором могут принять участие все желающие, которые подадут свои проекты соответственно настоящему техническому заданию Конкурса.

В период с 23 марта по 1 апреля Экспертный совет путем закрытого голосования выберет из всех работ 20 лучших объектов путем двухступенчатого голосования. До 3 апреля Жюри проголосует и выберет 1 объект-победитель.

3 - 15 апреля в Центре дизайна ARTPLAY будет организована выставка «ПроФОРМА», на которой будут представлены проекты участников Конкурса. На официальном открытии выставки будет объявлен победитель Конкурса.

Объект-победитель сначала будет произведен в количестве до 20 штук или в пределах общего бюджета (по решению Совета и Жюри) и установлен на арт-площадках Басманного района в День города 8 сентября 2013, а также, при технической возможности – до конца 2013 года в подходящих местах Басманного района Москвы.

Проекты всех участников Конкурса, независимо от голосования Экспертного совета и Жюри, по согласованию с автором, имеют шанс попасть в официальный общегородской Каталог МАФ и стать объектом, рекомендованным к производству и размещению в Москве.

ВОЗМОЖНЫЕ ОБЪЕКТЫ:
• Элемент уличного освещения
• Велопарковка
• Декоративное ограждение
• Место для отдыха и общения / беседка, модуль для настольных игр, турник
• Уличная урна / пепельница
• Информационная стойка / доска объявлений, система информирования
• Система указателей / носители навигации
• Система декоративного озеленения / цветочница, кадка, вертикальное озеленение
• Место для сидения /лавка, скамейка, уличный шезлонг

ПРИЗОВОЙ ФОНД
Победитель получает денежный приз в размере 100 000 рублей.
Участники, занявшие 2 и 3 мест, награждаются денежными призами в размере 50 000 рублей.

Условия участия и технические условия на сайте konkurs.artplay.ru

КОНТАКТЫ:
Работы принимаются по электронной почте:
konkurs@artplay.ru
Все присланные работы, отвечающие техническим требованиям, публикуются на сайте:
konkurs.artplay.ru

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory