-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

В международном конкурсе дизайна победили участники из России. Дважды!


Международный конкурс дизайна от BoConcept собрал более 15 000 работ от любителей дизайна из 57 стран. По результатам конкурса были определены 6 победителей из Бельгии, Греции, Испании, Польши и России. Чашки, дизайны которых совершенно не похожи друг на друга, вместе составляют необычную комбинацию.

В этом году мы можем гордиться своими успехами. Впервые за 10 лет BoConcept в России среди участников конкурса были выбраны сразу 2 победителя из нашей страны: Галина Матвеева (Санкт-Петербург) и Максим Осипов (Самара).

Жюри объяснило свой выбор: «Мы определили 6 победителей, дизайны которых совершенно не похожи друг на друга, но если поставить их рядом в них есть единство. Мы верим, что нашли такую комбинацию чашек, которая отражает юмор, элегантность, инновацию и новые тренды».

Максим на победу не рассчитывал: «Ну я подумал, что это ошибка… А потом приятно так стало. Конечно, приятно, что мой дизайн оценили. Стал увереннее в себе». Про свой дизайн победитель из Самары сказал: «Этот дизайн вдохновлен романом Мариам Петросян «Дом, в котором…». В этой книге есть строчки: «Я так и не научился варить черный кофе, не обливая плитку». Я вообще не умею варить кофе. Но есть повод научиться, чтобы выпить его из своей же дизайнерской кружки». Победу Максим посвятил любимой девушке Кате, с которой они пьют кофе каждое утро, и дипломному руководителю.


Галина Матвеева – представительница культурной столицы в первую очередь порадовалась не уникальному креслу из новой коллекции, она порадовалась победе и выбору жюри: «На создание дизайна вдохновил фильм "Кофе и сигареты" Джима Джармуша».


6 чашек-победительниц будут запущены в производство и станут часть новой коллекции BoConcept 2013 - доступной в салонах с 1 сентября 2013 года. Каждый из победителей получит элегантное кресло Ogi из новой коллекции 2013 года. И, конечно, получит набор чашек-победителей. На каждой чашке будет написано имя победителя и название страны.

BoConcept
создает современную дизайнерскую мебель для городских жителей.

Со дня основания BoConcept в Дании в 1952 году, появилась традиция создавать высококачественную дизайнерскую мебель по доступным ценам.

BoConcept - мебель для дома, созданная для людей, которые любят дизайн, энергию и моду во всех аспектах жизни. Мы предлагаем индивидуальный, скоординированный и доступный дизайн.

Первый салон BoConcept открылся в Париже в 1993 году. Сегодня салоны BoConcept открыты в уже более чем в 60 странах мира.
Мы будем рады видеть Вас в одном из 8 салонов в Москве.

www.boconcept.ru

Галерея

Максим Осипов, Россия, автор чашки ‘Make me coffee’ Галина Матвеева, Россия, автор чашки ‘Smoke’ Helga van Aken, Бельгия, автор чашки ‘Flamingo’ Ewa Łuźniak, Польша, автор чашки Fractal blue line Níobe Alonso Benito, Испания, автор чашки Gourmet Esthir Antzel, Греция, автор чашки Yucca
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory