-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

Nespresso объявляет о начале конкурса для молодых дизайнеров и архитекторов - «Art Capsule»


Компания Nestlé Nespresso, первооткрыватель и эталон рынка высококачественного порционного кофе, приглашает молодых дизайнеров и архитекторов принять участие в конкурсе «Art Capsule», официальный старт которого назначен на 8 октября 2012.

Следуя основной идее глобального движения «Design Hacking» – трансформации уже существующих предметов в неожиданные современные объекты - компания Nespresso предлагает участникам конкурса представить свое уникальное видение бренда, воплотив его в арт-объекте. Основным материалом для творчества и источником вдохновения станут кофе-капсулы Nespresso. У участников конкурса «Art Capsule»будет возможность не только проявить себя, но и поделиться своими идеями с профессионалами в области дизайна. Работа победителя будет реализована и установлена в новом бутике Nespresso по адресу ул. Тверская, д. 9.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 8 по 29 октября 2012 года
. Потенциальные участники могут зайти на официальную страницу конкурса: www.artcapsule.ru и после регистрации оставить свою конкурсную заявку в виде эскиза арт-объекта c объяснением концепции и особенностей технической реализации идеи. Все загружаемые в течение дня фотографии проходят предварительную модерацию, после которой они появляются в открытом доступе в разделе «Галерея».

Отбор и оценка работ участников будет проводиться в три этапа:

I этап (8 – 29 октября 2012) – все представленные к участию в конкурсе проекты будут опубликованы на странице www.artcapsule.ru в разделе «Галерея», где в дальнейшем будет осуществляться онлайн голосование.

II этап (29 октября – 5 ноября 2012) – открытое голосование на сайте в разделе «Галерея». В результате голосования будет отобрано 10 работ, получивших наибольшее число голосов. Авторы выбранных работ будут участвовать в третьем, финальном этапе конкурса.

III этап (5- 12 ноября 2012) – работы-финалисты будут представлены на суд авторитетного жюри, в состав которого входит Михаил Розанов – известный российский фотограф, Дима Логинов - известный российских дизайнер в области предметного дизайна и интерьеров, Кристина Штейнбрехер – художественный руководитель Международной ярмарки искусства VIENNAFAIR 2012 The New Contemporary, Лейла Улуханли - дизайнер интерьеров, создатель студии интерьеров Leyla Uluhanli, Мария Ткалич – директор Nespresso в России. В ходе финального голосования жюри выберут одного победителя. Выбор жюри будет объявлен на сайте конкурса.

По итогам последнего этапа конкурса автор-победитель лучшего проекта получит в качестве приза возможность реализации проекта арт-объекта в новом бутике и кофе-машину от компании Nespresso! 

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory