-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

Открыта регистрация на участие в V Международном конкурсе от Roca - Jumpthegap


13 сентября 2012 в Roca Barcelona Gallery, флагманском выставочном пространстве компании Roca в Барселоне, состоялось официальное открытие V международного конкурса дизайна Jumpthegap.

В рамках церемонии, член жюри Jumpthegap Хосе Конгост (Josep Congost), Директор Центра и Лаборатории инновационного дизайна Roca, пригласил обсудить тенденции инновации и дизайна Бенджамина Кемптона (Benjamin Kempton) из лондонского журнала «Wallpaper».

Главными темами этой беседы стали новые имена в дизайне, решения для ванных комнат, тенденции в мире архитектуры, и, конечно, конкурс Jumpthegap, как стартовая площадка для новых имен в сфере дизайна.

Конкурс является инициативой компании Roca, направленной на выявление новых талантов в области архитектуры и дизайна со всего мира.

Jumpthegap проводится каждые два года и даёт возможность профессионалам и студентам в возрасте до 35 лет представить свои инновационные решения и концепции для пространства ванной комнаты.

Приз в сумме 5000 евро будет присужден победителю на официальной церемонии награждения осенью 2013 года. Кроме того, Roca проведет масштабную PR-кампанию для проектов призера и финалистов конкурса.

Jumpthegap проводится в несколько этапов:

• С 13 сентября 2012 по 31 января 2013 (13:00, GMT +1) открыта регистрация участников на портале конкурса. Подать заявку может каждый желающий, перейдя на страницу регистрации.
• Подача проектов производится до 18 апреля 2013 (13:00, GMT +2)
• В мае 2013 предварительный отбор 30 проектов представителями Лаборатории Инноваций Roca
• В июне 2013 – выбор финалистов и победителя членами жюри

Подробнее об условиях конкурса узнавайте на www.Jumpthegap.net.

В качестве членов жюри организаторы конкурса Jumpthegap с самого начала стремились привлекать именитых архитекторов и дизайнеров. В прошлые годы председателями были Рон Арад (Ron Arad), Джон Поусон (John Pawson), Бенедетта Тальябуэ (Benedetta Tagliabue) и Рафаэль Монео (Rafael Moneo). В этом году жюри возглавила японский архитектор Кадзуе Сэдзима (Kazuyo Sejima), лауреат Притцкеровской премии 2010 г.

Жюри конкурса 2012 – 2013:
• Президент: Кадзуе Сэдзима (Kazuyo Sejima), Архитектор, Токио, Япония
• Хосе Конгост (Josep Congost), Директор Центра и Лаборатории инновационного дизайна Roca, Барселона, Испания
• Андре Жак (Andrés Jaque), Архитектор, Мадрид, Испания
• Бенджамин Кемптон (Benjamin Kempton), Редактор интерьерной рубрики Wallpaper*, Лондон, Великобритания
• Харри Коскинен (Harri Koskinen), Дизайнер, Хельсинки, Финляндия

Предыдущие версии Jumpthegap получили значительный международный отклик. В четвертом конкурсе, который проходил в 2010-2011 годах, было зарегистрировано более 3000 участников из 92 стран. Победителем стал дизайнер из Польши Михаль Варикиевич (Michael Warykiewicz) с проектом душевого блока In&Out.


Победитель 2010-2011

О конкурсе Jumpthegap
Jumpthegap – международный дизайнерский конкурс, учрежденный Roca в сотрудничестве с BCD (Barcelona Design Centre) при поддержке ICSID (International Council of Societies of Industrial Design) – Международного Совета Промышленного Дизайна. Конкурс проводится каждые два года и ориентирован на молодых архитекторов и дизайнеров, а также на студентов профильных учебных заведений в возрасте не старше 35 лет. Jumpthegap – это идеальная площадка, где представители нового поколения дизайнеров могут продемонстрировать свой талант и предложить концепции для ванной комнаты будущего.

Председателями жюри прошлых лет были Рафаэль Монео (Rafael Moneo), Бенедетта Тальябуэ (Benedetta Tagliabue), Джон Поусон (John Pawson) и Рон Арад (Rod Arad).

Президент жюри 2012-2013 - Кадзуе Сэдзима (Kazuyo Sejima).

Подробная информация о кокурсе - www.Jumpthegap.net

О BCD
Барселонский Центр дизайна (BCD) был создан в 1973 г., как центр поддержки и продвижения дизайна. Его задача – в мотивации и продвижения компаний в отношении применения дизайна, как стратегического средства развития инноваций и конкурентоспособности, а также в формировании образа Барселоны, как столицы мировой архитектуры. BCD функционирует при содействии Торговой палаты, правительства Каталонии, муниципалитета Барселоны и Министерства промышленности, энергии и туризма.
www.bcd.es

О компании Roca
Roca Group, международный холдинг со штаб-квартирой в Барселоне, специализируется на разработке, производстве и маркетинговом сопровождении решений для ванных комнат, а также керамической настенной и напольной плитки для архитектурно-строительных предприятий, дизайн-бюро и частных потребителей. Компания располагает 76 заводами в более чем 135 странах, с общей численностью сотрудников более 21,100 человек. С 2004 года на российском рынке работает дочернее предприятие холдинга Roca Group - ООО «Рока Рус».
На сегодняшний день Roca Group принадлежит 7 заводов на территории России с общей численностью персонала более 2 500 человек. Предприятия компании, выпускающие санитарную керамику, располагаются в Тосно (Ленинградская область), Чебоксарах, Новочебоксарске и Воротынске (Калужская область). В мае 2011 года Roca также приобрела российскую компанию «Акватон», лидера российского рынка по выпуску мебели для ванных комнат, производство которого расположено в п.Давыдово Московской области. 7 июня 2011 года в Новочебоксарске открыт седьмой завод Roca России, на котором выпускаются акриловые и гидромассажные ванны Jika и Santek.
Rocа Group представляет на российском рынке свои самые известные торговые марки - премиум-бренд Laufen (Швейцария), собственно Roca, предлагающую продукцию высокого и среднего ценового сегментов, эконом-бренд Jika (Чехия), российские бренды эконом-сегмента Santek и Santeri (Воротынский санфарфор), а также «Акватон» – российскую торговую марку мебели для ванных.
Представляя торговые марки различных ценовых сегментов, Roca Group является лидером на российском рынке в каждом из них.
www.roca.com

Галерея

Хосе Конгост (Josep Congost)
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory