-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

Компания Electrolux получила одиннадцать наград на конкурсе Red dot Design 2012 года


Международное признание продукции AEG

Компания Electrolux в очередной раз сумела убедить жюри престижного конкурса в области дизайна Red dot Design в преимуществах своей продукции. Одиннадцать линий из различных товарных сегментов получили столь желанную награду Red dot, знак качества, отмечающий продукцию с выдающимся новаторским дизайном.

На конкурс, проводимый немецким Центром дизайна земли Северный Рейн-Вестфалия (Германия), было представлено 14 000 заявок от 1 800 производителей и дизайнеров из 58 стран мира. Конкурс Red dot Design считается одним из самых престижных в области дизайна. Критериями оценки при вручении премии являются степень инновационности, функциональность, качество и экологическая безопасность продукции.

Премий Red dot за выдающийся дизайн были удостоены следующие виды продукции:

Стиральные машины AEG Lavamat TL. Оснащенные уникальной системой OptiSense. Эти энергоэкономичные стиральные машины с вертикальной загрузкой автоматически определяют, сколько воды, электроэнергии и времени необходимо для стирки. Благодаря этому стирка становится более щадящей, а сами вещи дольше сохраняют свой первоначальный внешний вид.

Духовые печи AEG Competence. Эти вместительные печи обладают целым рядом новаторских функций и сочетают в себе преимущества духовки и пароварки. На удобном дисплее с сенсорным управлением автоматически высвечивается название функции, время и температура, что позволяет следить за процессом приготовления. Высококачественные материалы, такие как нержавеющая сталь и стекло, делают эти печи в высшей степени привлекательными.

Индукционные варочные поверхности AEG MaxiSense: Сковороды и сотейники разной формы можно ставить практически на любую точку таких плит. Размер варочной зоны автоматически корректируется в соответствии с размерами используемой кухонной посуды, как только она касается крестообразной отметки на керамической поверхности. Встроенный элемент Direct Control обеспечивает надежный контроль за процессом приготовления.

Вытяжки Electrolux Cyli. Эти вытяжки по форме напоминают подвесные светильники. Последние исследования показали, что именно в таком качестве люди чаще всего используют вытяжки. Подсветка на них нередко становится основным источником света на кухне как во время общения членов семьи, так и во время приема пищи. Цилиндрическая форма вытяжек прекрасно сочетается с нержавеющей сталью черного или белого цвета.

Индукционные печи Electrolux Infinite. Эти печи прекрасно сочетают в себе преимущества индукционных технологий и сенсорного контроля. Дизайн духовых шкафов отличают четкие и строгие линии, напоминающие старинную восточную посуду. Их гармонично дополняют более современные скандинавские формы и материалы.

Премия «Honorable mention» (Почетное отличие) вручается за исключительный дизайн отдельных деталей. Ее завоевали следующие продукты:

Плиты с варочной поверхностью «газ на стекле» AEG Gas on Glass. Эти плиты сочетают в себе высококачественные газовые горелки, современную подсветку LED и элегантный дизайн. Благодаря простой в уходе стеклянной варочной поверхности, надежной системе обеспечения безопасности и электронному зажиганию эти плиты по праву можно назвать одними из самых функциональных на современном рынке.

Встраиваемые морозильные камеры AEG Arctis Built-in. Благодаря классу энергопотребления A++ и технологии NoFrost морозильные камеры Arctis позволяют деликатно и эффективно замораживать продукты питания и не нуждаются в размораживании. Они очень просты в использовании, поскольку на их внешнюю поверхность выведен жидкокристаллический дисплей с сенсорным управлением. Прозрачные ящики и стеклянные полки очень легко вынимать и мыть.

Встраиваемые холодильники AEG Santo Built-in. Благодаря высокой эффективности энергопотребления и современным функциям, таким как Frostmatic, Coolmatic и NoFrost, все холодильники из серии Santo экологически безопасны и экономичны в эксплуатации. Их высококачественные дверцы из нержавеющей стали имеют специальное покрытие, на котором не остаются следы пальцев и которое очень легко мыть. Имеются также модели с элегантными дверцами черного цвета.

Презентация победителей конкурса Red dot Design

Лучшие достижения 2012 года, отмеченные наградами Red dot Design, будут официально представлены 2 июля 2012 года на торжественном вечере в Театре Аалто в Эссене. Ожидается, что на это мероприятие приедут более 1 200 гостей со всего мира. Продукцию, отмеченную наградами Red dot Design, можно будет увидеть на электронной выставке на Интернет-сайте www.red-dot.org. Кроме того, информация о них будет опубликована в ежегодном бюллетене Red dot Design за 2012 год.

Группа Electrolux является мировым лидером по производству бытовой техники для домашнего и профессионального применения. Ежегодно в 150 странах продается более чем 40 миллионов изделий Electrolux. Компания уделяет особое внимание продуманному дизайну и инновационным разработкам, основанным на всестороннем изучении потребностей покупателей с целью удовлетворить их реальные нужды. Electrolux производит холодильники, посудомоечные машины, стиральные машины, пылесосы и кухонные плиты под торговыми марками Electrolux, AEG, Zanussi. В 2011 году продажи в целом по группе составили 102 миллиардов шведских крон, а штат сотрудников насчитывал 58 000 человек.

Более подробная информация доступна на сайте www.electrolux.ru

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory