-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

Победитель конкурса на лучший логотип Electrolux Design Lab 2012


Объявлен победитель конкурса на лучший логотип для Electrolux Design Lab 2012. Им стал шведский студент Хенрик Сандквист.

2012 год, десятый год существования конкурса Electrolux Design Lab, положил начало новой главе в его истории. Компания Electrolux решила пригласить студентов дизайнерских школ со всего мира, чтобы создать новый логотип для конкурса. Конкурс на создание логотипа для Electrolux Design Lab проводился совместно с электронным журналом Yanko Design. Победителем стал студент-график из Швеции Хенрик Сандквист, проходящий обучение в Школе коммуникаций Берга в Стокгольме.

Проект Electrolux Design Lab начался с организации международного конкурса для студентов дизайнерских школ, однако в процессе развития он превратился в площадку для обсуждения дизайна и формирования новых идей. Тысячи дизайнеров и обычных людей, проявляющих интерес к этой сфере деятельности, ежедневно принимают участие в дискуссиях на порталах Electrolux Design Labs Facebook, Twitter и Pinterest. В этом году главная тема конкурса - ощущение дизайна, поскольку особое внимание уделяется именно чувственному восприятию. Уровень ожиданий высок, так как за прошедшие десять лет тысячи студентов показали очень смелые и по-настоящему новаторские дизайнерские концепции.

Конкурс на лучший логотип

Компания Electrolux и электронный журнал Yanko провели конкурс на лучший юбилейный логотип, пригласив для участия студентов школ промышленного дизайна со всего мира. Сотни человек приняли участие в этой прелюдии главного события. Победителем стал шведский студент Хенрик Сандквист, изучающий графический дизайн. Предложенный им вариант станет официальным логотипом конкурса Electrolux Design Lab, который пройдет в 2012 году.



О победителе


Хенрик Сандквист, 27-летний студент, изучающий графический дизайн в Школе коммуникаций Берга в Стокгольме, Швеция. В настоящий момент источником вдохновения для него служит типография Михаэля Фраймута, но Хенрик утверждает, что вдохновение можно найти где угодно. Он так комментирует свой проект:

«Я хотел, чтобы мой логотип был шутливым и подчеркивал важность сотрудничества между людьми. Буквы соединены между собой, что усиливает значимость этого послания. Я стремился к обновлению и модернизации, но, в то же время, хотел сохранить что-то из прошлого. Именно поэтому я выбрал цветовую палитру, схожую с палитрой предыдущего логотипа. Я надеялся, что благодаря этому Electrolux Design Lab останется хорошо узнаваемым для постоянных участников, а его логотип будет выглядеть свежо, современно и по-новому».

Об электронном журнале Yanko Design

Yanko Design – это блог, представляющий своим посетителям новейшие достижения промышленного дизайна. Он стал своего рода маяком как для студентов, так и для профессионалов, а также площадкой для представления новых идей широкой общественности.
www.yankodesign.com

Общая информация о проекте Electrolux Design Lab:
www.electroluxdesignlab.com

Информация о проекте Electrolux Design Lab:
Twitter: @DesignLab2012
Facebook: www.facebook.com/pages/Electrolux-Design-Lab
Pinterest: pinterest.com/electrolux/

Галерея

Финалист - Логотип Хенрика Сандквиста Логотип 2-е место
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory