-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новинки зарубежного дизайна

Дизайн, музыка и танец: Революционная концепция домашней танцевальной вечеринки


Журнал Wallpaper* обратился к Морицу Валдемейеру, дизайнеру, специализирующемуся на разработке решений в области электроники, с предложением о разработке концептуального проекта, предполагающего превращение части жилого пространства в площадку для вечеринки. Для воплощения этого проекта Мориц выбрал многофункциональный и высокоэффективный материал DuPont™ Corian® , к которому дизайнер уже не раз прибегал для реализации своих проектов – настоящих дизайн-находок.

В основу дизайн-концепции легла характерная для клубной эстетики «клетка для танца», объединившая в своем формате световые и аудио технологии, оставаясь при этом функциональным предметом мебели. Таким образом, произошло рождение «Стола Диско» - днем он служит элегантным журнальным столиком, а ночью превращается в иллюминированную акустическую систему – легенду домашней вечеринки. Теперь всегда можно невзначай бросить: «Как мы отлично потанцевали на столах!».

Источником вдохновения послужила стерео система Braun 1950-х годов. Низкий столик из DuPont™ Corian® (холодного белого оттенка Glacier White) может быть синхронизирован с iPod® или iPhone®. Кроме того, акустическое оформление, выполненное в виде расширяющейся трубы Войта 1930-х годов, гарантирует безупречное качество звука. Однако больше всего впечатляют лазерные лучи, источники которых расположены по периметру столика. Синхронно движущиеся световые лучи образуют виртуальную «клетку» для тех смельчаков, которые решатся продемонстрировать свои танцевальные способности во всей красе. Более того, специальный встроенный аппарат выпускает туман, довершая создание атмосферы настоящей диско-вечеринки.

Мориц Валдемейер отметил: «Это был удивительный проект от Wallpaper*. Я остановил свой выбор на DuPont™ Corian® по двум основным причинам: визуальные и тактильные качества материала незамедлительно придают предмету роскошный вид. Для «Стола Диско» критическое значение также имели и акустические характеристики - DuPont™ Corian® просто идеален для создания высококачественных динамиков».



Фотографии предоставлены Морицем Валдемейером

Если Вы теперь не представляете свой дом/вечеринку без «Стола Диско», отправьте запрос Морицу Валдемейеру: moritz@waldemeyer.com.

Для дополнительной информации: www.waldemeyer.com

DuPont™ Corian® - Изобретенный в исследовательских лабораториях компании DuPont и изготавливаемый исключительно компанией DuPont, Corian® (www.corianrussia.ru) используется для производства различных предметов частного и общественного интерьеров. Он представляет собой непористый, твердый, долговечный материал, который не впитывает загрязнения, является стойким к повреждениям, прост в эксплуатации и уходе. Цветовая палитра составляет более 100 цветов и оттенков. Материалу Corian® может быть придана практически любая форма.

DuPont – научная компания. Основанная в 1802, DuPont использует результаты своих научных исследований в различных областях науки для производства новых высоко технологичных материалов, предлагая решения, делающие жизнь людей лучше, безопаснее и легче. С отделениями в более 70 странах мира, компания предлагает широкий выбор товаров и услуг в области сельского хозяйства, питания, электроники, коммуникаций, безопасности и защиты, строительства и дизайна интерьеров, транспорта и одежды.

 

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Кресло Vanity Fair XC Imagine Edition - результат коллаборации Poltrona Frau и Fornasetti
02.04.24
Итальянская фабрика Poltrona Frau переосмысливает культовое кресло в лимитированной серии Vanity Fair XC Imagine Edition. Подробнее...

Интерьер коллекционера, стенд Vitra Salone del Mobile.Milano 2019. Новинки швейцарского бренда Vitra
29.04.19
Для 58го выпуска выставки Salone del Mobile, которая прошла с 9 по 14 апреля в Милане, швейцарский бренд Vitra исследовал четыре различные среды обитания, в каждой из которых дизайн - средство выражения особого личного отношения к жизни Подробнее...

Ковёр-портал, ковёр-вихрь, ковёр-змея и другие - в новой коллекции IKEA Art Event 2019
21.04.19
8 известных художников и дизайнеров со всего мира пригласила ИКЕА для создания лимитированной коллекции ковров IKEA Art Event 2019. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory