-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новинки зарубежного дизайна

Коллекция «3 D» из DuPont Corian


-DuPont представляет «3D», новую коллекцию декоративных интерьерных облицовочных панелей из материала DuPont™ Corian® с изысканными узорами в трехмерном формате.
- Коллекцию «3D» открывает линия декоративных облицовочных панелей «Математика» («Math»), авторов которой вдохновили на ее создание теории знаменитых ученых-математиков и математические функции.
- Данная технология также позволяет производить вертикальные декоративные элементы из DuPont™ Corian® на заказ по индивидуальным проектам.



Коллекция «3D» из DuPont™ Corian®; линия «Математика»: на фото узор «Фибоначчи»



Коллекция «3D» из DuPont™ Corian®; линия «Математика»: на фото узор «Муаре»

DuPont представляет новую коллекцию декоративных отделочных панелей для дизайна интерьеров из твердого материала DuPont™ Corian®, в которой представлены замысловатые трехмерные элементы, созданные с применением современных технологических решений. Декоративные панели из новой коллекции от DuPont смогут украсить собой самые разнообразные жилые и общественные интерьеры.

В основе коллекции «3D» лежит новая технология, позволяющая в сжатые сроки превращать листы DuPont™ Corian® в изысканные и сложные трехмерные элементы. Она совмещает современные программные инструменты геометрического моделирования с универсальным и высокоэффективным способом прямой опрессовки под высоким давлением.

Первым воплощением идеи коллекции «3D» стала линия «Математика» («Math»), предлагающая исключительно элегантные, необычные и интересные трёхмерные модели, на создание которых авторов вдохновили теории знаменитых учёных математиков и математические функции.

В линии «Math» представлены шесть различных моделей: «Фибоначчи», «Гаусс», «Муаре», «Фурье» и «Вороной» (размерами 2400 х 700 мм), а также «Филлотаксис» (700 х 700 мм). Работы являются результатом коллективного творчества авторов под руководством Коррадо Тибальди, архитектора подразделения DuPont «Инновации в строительстве», пригласившего в качестве независимых консультантов Дипломированного инженера Алессио Эриоли и архитектора Андреа Грацьяно.

В дальнейшем коллекция «3D» будет постоянно пополняться другими сериями декоративных решений с неизменным использованием новаторских трёхмерных моделей.

Эта технология также позволяет компании Дюпон использовать при работе с материалом DuPont™ Corian® индивидуальные образцы, созданные по техническим условиям архитекторов, дизайнеров, производителей мебели или компаний, занимающихся интерьерным дизайном. При этом создание опытного образца будет производиться в кратчайшие сроки и по конкурентоспособным ценам.

Более подробно о коллекции «3D» и линии «Математика» вы можете узнать на сайте www.corian.com

Ниже представлено краткое описание идей, лежащих в основе создания трёхмерных моделей линии «Математика».

Гаусс: форма панели образуется за счёт её деления на различное количество ячеек. Каждая отдельная поверхность представляет собой диафрагму, образованную двумя модульными формами. Выемки, образующиеся в результате, полностью подчинены законам кривой Гаусса. Одна из форм выдвигается в пространство с заданной величиной расстояния, позволяющей создать своего рода карман.

Филлотаксис: в основе идеи этой панели лежит знаменитая спираль Фибоначчи. В модель «Филлотаксис» использованы два ряда спиралей, расположенных в противоположном друг от друга направлении. Формы, образующиеся в результате пересечения их траекторий, служат основой для серии внутренних изгибов, масштабированных и размещённых обратно пропорционально их удалению от центра. Результат: поверхность, напоминающая цветочный барельеф.

«Вороной»: форма панели – это результат применения диаграммы Вороного в виде точечного расположения элементов спирали. Граница каждой из ячеек модели «Вороной» создаёт дополнительное смещение, и интерполированная кривая изменяется на параметрической высоте. Таким образом, первоначальный контур ячейки модели «Вороной» и образующиеся кривые становятся основой впадин, формирующих своеобразную мозаику ячеек.

«Фурье»: форма панели образована путём деления поверхности на полосы или ленты различной произвольной высоты. Каждая лента характеризуется конкретной синусоидальной линией, основанной на длине и высоте произвольного диапазона. Готовая панель выглядит как результат приложения силы вибрации и оживляет одиночные поверхности.

«Фибоначчи»: форма панели тесно связана со спиральной траекторией Фибоначчи, квадратах, построенных на её основе, и полученном в результате золотом прямоугольнике. Каждый отдельный квадрат преобразован в параметрическую ячейку, при этом максимальная высота, угол конуса и размер выемки могут варьироваться. Образующиеся в конечном итоге квадраты воплощают пропорциональную последовательность Фибоначчи в дизайне панели.

«Муаре»: форма панели является результатом процесса деления поверхности на различное количество полос. Удаление каждого центра полосы от гипотетического точечного аттрактора управляет высотой и отклонением синусоид, образующих поверхность панели. Оптический результат, возникающий благодаря образующимся волнам, воплощает своего рода эффект Муаре на поверхности панели.

DuPont™ Corian® (www.corianrussia.ru) - Изобретенный в исследовательских лабораториях компании DuPont и изготавливаемый исключительно компанией DuPont, DuPont™ Corian® используется для производства различных предметов частного и общественного интерьеров. Он представляет собой непористый твердый, долговечный материал, который не впитывает никакие загрязнения, и является легким в и уходе. Цветовая палитра составляет 100 цветов и оттенков. Материалу DuPont™ Corian® может быть придана практически любая форма.

DuPont - Компания DuPont – научная компания. Основанная в 1802, DuPont использует результаты своих научных исследований в различных областях науки для производства новых высоко технологичных материалов, предлагая решения, делающие жизнь людей лучше, безопаснее и легче. С отделениями в более 70 странах мира, компания предлагает широкий выбор товаров и услуг в области сельского хозяйства, питания, электроники, коммуникаций, безопасности и защиты, строительства и дизайна интерьеров, транспорта и одежды.


 

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Кресло Vanity Fair XC Imagine Edition - результат коллаборации Poltrona Frau и Fornasetti
02.04.24
Итальянская фабрика Poltrona Frau переосмысливает культовое кресло в лимитированной серии Vanity Fair XC Imagine Edition. Подробнее...

Интерьер коллекционера, стенд Vitra Salone del Mobile.Milano 2019. Новинки швейцарского бренда Vitra
29.04.19
Для 58го выпуска выставки Salone del Mobile, которая прошла с 9 по 14 апреля в Милане, швейцарский бренд Vitra исследовал четыре различные среды обитания, в каждой из которых дизайн - средство выражения особого личного отношения к жизни Подробнее...

Ковёр-портал, ковёр-вихрь, ковёр-змея и другие - в новой коллекции IKEA Art Event 2019
21.04.19
8 известных художников и дизайнеров со всего мира пригласила ИКЕА для создания лимитированной коллекции ковров IKEA Art Event 2019. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory