-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Акции, события, презентации

Design Boom стартует в Москве


"Вкус дизайна" стал ближе! В Москве начинается бум дизайна!

16 декабря в Москве состоится презентация проекта DESIGN BOOM - первого в России Design Shop в лучших традициях испанского VINCON, соединившего в себе магазин предметов интерьера от ведущих дизайнеров и стильное кафе.

Главная идея создателей – предложить хиты всемирно известных марок: Fritz Hansen, Vitra, Kartell, Alessi, Iittala, Bestlight, Artek, Louis Poulsen и многих других по демократичным, гибким ценам всем кто открыт и восприимчив к новому. Интересный сегмент коллекции составляют произведения молодых перспективных брендов, в числе которых: Hay, Heller, Zero, Next, Muuto, Eva Solo и Casamania.

Кафе DESIGN BOOM – это «пространство хорошего вкуса», место, созданное для получения удовольствия. Попадая сюда, посетитель оказывается в комфортной и творческой атмосфере в лучших традициях ARTPLAY. Здесь можно по достоинству оценить не только кухню, но и дизайнерскую посуду Alessi, используемую для сервировки, культовые стулья «Swan» и многие другие уникальные элементы интерьера, которые до этого можно было встретить в музеях современного искусства Нью-Йорка, Токио, Стокгольма, Лондона, Парижа и Милана.

В команде идеолога кафе Андрея Василенко (рестораны «Пушкин», «Галерея», «Дымов?1» и др.) шеф-повар Андрей Петрусевич. Среди его предыдущих мест «службы» - «А-клуб», ресторан «Недальний восток» и другие заведения. Консультантом и шеф- кондитером собственной кондитерской стала Вероника Горина (в ее послужном списке «Галерея», «Аист» и «Correa’s»). Легкий фуршет от шеф-повара в этот день станет приятной нотой в симфонии начинающегося бума дизайна.
DESIGN BOOM – великолепная площадка для проведения деловых и творческих встреч, где можно не только отдыхать, но и комфортно и продуктивно работать в окружении культовых вещей. В планах создателей проекта - проведение презентаций и встреч с наиболее интересными персонами в сфере дизайна, а также Cocktail Party по пятницам и субботам в сочетании с лучшими сетами DJs. Первой ласточкой в этом направлении станет неформальная встреча на презентации с представителями компаний Fritz Hansen (явившей миру в конце пятидесятых легендарные модели стульев «Swan» и «Egg»), Alessi (мастерской идей и экспериментов самых прогрессивных дизайнеров Италии) и Vitra (одной из первых наладившей серийное производство мебели из пластика и стекловолокна).

Продукция магазина DESIGN BOOM представлена в следующих товарных категориях: «Декор», «Товары для офиса», «Посуда», «Игрушки», «Аксессуары для прихожей», «Outdoor», «Подарки», «Мебель», «Свет», «Текстиль», «Книги», «Товары для животных». В этом магазине нет случайных вещей. Каждая из них является признаком хорошего вкуса и иконой стиля.

Создатели DESIGN BOOM – команда профессиональных архитекторов и дизайнеров с богатым опытом работы в своей сфере. Руководитель и идейный вдохновитель креативной группы Андрей Самонаев – известная личность в дизайнерской среде и инициатор многих прогрессивных проектов, одним из которых является DK Project. Параллельно с этим с 1997 года успешно работает архитектурное бюро Sretenka, предоставляющее услуги в сфере проектирования, дизайна интерьеров и строительства. В списке проектов, осуществленных этим архитектурным бюро, значится интерьер клуба «Мост» 2000 года, изысканный стиль сети ресторанов Аркадия Новикова «Дымов?1» и многие другие. Именно поэтому оформление Design Boom достойно особого внимания.

«Мы стираем границу между покупателем и дизайном, - говорит идеолог Design Boom Андрей Самонаев, - каждый посетитель сможет здесь что-то купить: от шариковой ручки до легендарного кресла Egg».

«Design Boom»: ул. Сретенка 26/1 (вход с Даева пер.), м. Сухаревская
тел.: +7(495)234-27-34
email: mailto:info@design-boom.ru

Источник: DesignBoom

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

Диван Нувола Dantone Home Новинка весны от Dantone Home: диван Нувола
04.04.24
К новому сезону Dantone Home представляет одну из самых удобных новинок – диван Нувола, разработанную дизайнером бренда Марией Пустоваловой. Подробнее...

V ежегодная конференция Home Staging Conf пройдет 16 и 17 марта
15.03.24
Ассоциация хоумстейджеров России проводит V ежегодную онлайн-конференцию "Home Staging Conf. Весна 2024". Участников ждет встреча с экспертами-практиками рынка недвижимости. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory