-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Акции, события, презентации

Открытие шоурума английской компании de Gournay


12 февраля в Москве состоится торжественное открытие шоурума английской компании de Gournay. Компания широко известна не только в мире interior design, но и в fashion мире, так как его поклонниками являются Matthew Williamson, Kate Moss, Sadie Frost, Jude Law, королесвкая семья и многие другие. Впервые на российском рынке de Gournay представляет cвою собственную коллекцию мебели и линию эксклюзивного постельного белья и кашемира от Josephine Home.

Пресс-релиз

Английская компания de Gournay была основана в1986 Клодом Сесилом Гурне. Занимаясь реставрацией старинных обоев в своем фамильном поместье, он изучил историю и технику традиционной китайской росписи. Сохранившиеся в старых английских поместьях китайские обои сыграли важную роль в возрождение и продолжение техники ручной росписи обоев, которая была практически утеряна.

В настоящее время de Gournay специализируется на изготовлении эксклюзивных обоев, тканей и фарфора ручной росписи. Изделия компании навеяны традициями создания роскошных дворцовых интерьеров, берущих свое начало в 17 веке. С помощью великолепных рисунков можно воссоздать роскошь и величие прошлого, а также использовать их в современных интерьерах, придавая им яркий и незабываемый вид, что позволяет поставить de Gournay в один ряд с ведущими с ведущими дизайнерами и архитекторами частных, так и коммерческих проектов.

Стиль Chinoiserie популярен и в наше время, хотя впервые он появился в 17 веке, когда обоями в этом стиле украшали стены крупнейших аристократических домов Европы. Коллекция Chinoiserie, состоящая из многообразных цветочных орнаментов, была первой коллекцией de Gournay, которая до сих пор пользуется огромным спросом у наших клиентов. Дизайны в стиле Chinoiserie традиционно расписываются в ручную, придавая неповториямое изящество и особую изюминку интерьерам, в которых Вас не покидает чувсвто умиротворения и счастья.

Изучив богатое наследие старинных обоев по архивам и сохранившимся оригиналам, de Gournay создает коллецию, Papiers Peints Panoramiques. Многообразие исторических, мифологических и экзотических сюжетов частично навеяно француэскими расписными панорамами 19 века. Наряду с этими сюжетами, креативная команда de Gournay раэработала несколько собственных дизайнов для этой коллекции.

В 2006 году de Gournay представила Japanese & Korean collection. В основе лежат традиционные японские акварели эпоха “Эдо”. Эту коллекцию отличает более свободная манера росписи и фактурность и неоднородность основ, на которой они выполняются рисунки, среди которых – пышные корейские пионы, нежная сакура, представительные ели и изящные глицинии.

Последним достижением креативной команды de Gournay является соэдание Eclectic collection. Она отвечает современным тенденциям в декоре интерьеров и стоит особняком от наших более старых коллекций. Вариация тем разнообразна: от сюжетов в стиле арт деко до элегантных цветочных орнаментов. Отличие данной коллекции в том, что каждое полотно повторяет рисунок предыдущего полотна, дублируя мельчайшие детали.

В 2000 году de Gournay самостоятельно разработал свой собственный метод росписи по шелковым тканям, что позволило нашим клиентам комбинировать в одном интерьере различные изделия в одном стиле.

Наша коллекция однотонных шелковых настенных покрытий может служить как фоном для обоев с росписью, так использоваться как самостоятельный декоративный элемент.

Еще одно направление деятельности de Gournay - изготовление фарфоровых сервизов, ваз и статуэток на основе оригиналов китайского экспортного фарфора 18 века по индивидуальным эскизам.

За последние несколько лет компания de Gournay еще раз приятно удивила своих клиентов, представив эксклюзивную коллекцию мебели. Коллекция сочетает в себе роскошь и величие интерьеров Франции и Англии 18-19 веков. Ручная отделка, изысканная форма, фирменная обивка из шелкового бархата de Gournay делает нашу мебель необыкновенно комфортной.

Линия эксклюзивного постельного белья и кашемира от Josephine Home

Сотрудничество между марками эксклюзивного постельного белья Josephine Home и компанией de Gournay, специализирующейся на обоях и тканях ручной росписи, началось сравнительно недавно, но уже принесло положительные результаты. Особенное настроение и запоминающийся стиль от Josephine Home прекрасно сочетается с изысканными обоями и тканями ручной росписи от de Gournay.

В шоуруме выставлена абсолютно новая коллекция под названием "Райское блаженство", стандартная коллекция от Josephine Home, а также выполненные на заказ аксессуары из кашемина. Постельное белье такого классса подарит Вам ощущение комфорта и удовольствия от прикосновения к истинномн шедевру природы, ведь для его создания используются исключительно высокачественные и натуральные материалы (отлучшего Египетского хлопка до шелковистого Шотландского кашемира). Покупатели могут выбрать постельные аксессуары не только этих коллекций, но и раработать свой индивидуальный набор постельных принадлежностей и кашемира.

Для ознакомления со всеми коллекциями de Gournay посетите, пожалуйста, сайт компании www.degournay.com. Мы также будем рады Вас видеть в нашем шоуруме по адресу: Москва, Большой Николопесковский переулок, 13, 7.

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

Диван Нувола Dantone Home Новинка весны от Dantone Home: диван Нувола
04.04.24
К новому сезону Dantone Home представляет одну из самых удобных новинок – диван Нувола, разработанную дизайнером бренда Марией Пустоваловой. Подробнее...

V ежегодная конференция Home Staging Conf пройдет 16 и 17 марта
15.03.24
Ассоциация хоумстейджеров России проводит V ежегодную онлайн-конференцию "Home Staging Conf. Весна 2024". Участников ждет встреча с экспертами-практиками рынка недвижимости. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory