-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Выставка «Придумано и сделано в России»

Гран-при «Придумано и сделано в России» 2022: Петр Сафиуллин, Yaratam Design за стул «Урындык»

Пётр Сафиуллин, стул Урындык

Гран-при III Конкурса-биеннале «Придумано и сделано в России» выиграл основатель бренда Yaratam Design Петр Сафиуллин за работу - стул «Урындык», который войдет в коллекцию Всероссийского музея декоративного искусства.

«Урындык» (в переводе с татарского «стул») Петра Сафиуллина был выбран из более чем 1000 дизайнерских предметов со всей страны. 

На основе существующего опыта создания мебели Петр Сафиуллин попытался вывести формулу идеального стула: «Я считаю, что среди других предметов мебели стул проектировать сложнее всего. Сделать идеальный стул – это всегда вызов для дизайнера. Он должен быть не только интересным и красивым, а еще и удобным, выдерживать нагрузки. Я хотел создать стул с самым простым дизайном, легкий, с продуманной эргономикой, способный выдерживать динамические нагрузки и суперудобный, который сможет вписаться в любой интерьер».



На реализацию такой амбициозной задачи ушло три месяца, в течение которых на собственном производстве Yaratam Design в Казани изготавливались прототипы, после модель дорабатывалась.



Теперь наряду с бестселлером бренда «Стеллажом 45» в линейке Yaratam Design появился еще один культовый предмет. Кроме того, в ассортименте компании много интересных новинок, которые достойны самого пристального внимания, в том числе дебютная коллекция света, консоли, столы, кресла, а также готовые дома «под ключ».



Работы победителей и номинантов III биеннале предметного дизайна можно увидеть на выставке во Всероссийском музее декоративного искусства. Выставка пройдет с 22 ноября 2022 – 28 февраля 2023 года.

О компании:

Yaratam Design – мебельный бренд из Казани, созданный в 2016 году. В переводе с татарского Yaratam означает «люблю». В числе основных направлений деятельности: проектирование интерьеров, домов и предметный дизайн.

С 2016 года формируется каталог с серийной мебелью и аксессуарами Yaratam Design, который постоянно пополняется новинками. В основе концепции лежит узнаваемый дизайн от создателя бренда архитектора Петра Сафиуллина. Каждый предмет имеет уникальный характер. Для некоторых из них источником вдохновения послужили известные архитектурные шедевры, такие как вилла Савой авторства Ле Корбюзье.

В шоу-румах Yaratam Design в Москве и Казани представлено все необходимое для оформления интерьеров общественных пространств, квартир и домов: диваны, кресла, свет, предметы декора. Бренд успешно сотрудничает с ресторанами, создает собственные дизайн-проекты интерьеров.

У Yaratam Design есть несколько направлений, кроме дизайнерского: в рамках Yaratam House компания разрабатывает и строит дизайнерские дома «под ключ», Yaratam Bureau – отвечает за создание интерьеров. У бренда есть и кафе Yaratam, история которого началась с создания одноименного мебельного бренда.

Адреса шоурумов Yaratam Design:
Москва Суперметалл, 2-я Бауманская, 9/23, строение 3
Казань, ул. Дзержинского, 6Б

Предыдущая тема недели

Все публикации по теме

Пётр Сафиуллин, стул Урындык Гран-при «Придумано и сделано в России» 2022: Петр Сафиуллин, Yaratam Design за стул «Урындык»
23.11.22
Гран-при III Конкурса-биеннале «Придумано и сделано в России» выиграл основатель бренда Yaratam Design Петр Сафиуллин за работу - стул «Урындык», который войдет в коллекцию Всероссийского музея декоративного искусства. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory