-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Победители 14-го конкурса SaloneSatellite Moscow

Победители 14-го конкурса SaloneSatellite Moscow


24.10.2018  Автор: Наталья Ковалевская/Natalia Kovalevskaya

На прошедшей в Москве выставке Salone del Mobile.Milano Moscow традиционно были объявлены победители конкурса молодых дизайнеров SaloneSatellite Moscow.

В этом году 36 молодых дизайнеров из России и бывших советских республик представили свою продукцию, в которой креативность, поиск и инновации сочетаются с уважением к традициям.



Все участники, занявшие призовые места, будут приглашены на конкурс SaloneSatellite, который пройдет в рамках выставки Salone del Mobile.Milano с 9 по 14 апреля 2019 года в Милане.

1-е место
АННА СТРУПИНСКАЯ. СВЕТИЛЬНИК «ХAKO»





«Хако» – это светильники, в которых природа и технология находятся в абсолютной гармонии и создают мощный целостный образ. В духе модного ныне приема соединения натуральных и искусственных материалов дизайнер собрала светильник из двух частей – бруска, изготовленного из массива сосны и полупрозрачного элемента, созданного по технологии 3D-печати. Две половинки идеально соединяются друг с другом без какого-либо крепления. В японской традиции столярного мастерства такой скрытый тип соединения носит название «хако», что и дало название модели. Источником освещения являются LED-лампы, который вмонтированы в верхнюю полупрозрачную часть светильника. Тренд совмещения натуральных и искусственных материалов.

2-е место
ДИНА АККУБЕКОВА. ВЕШАЛКА «ДНК»





Вешалка «ДНК» – это изобретение, отдающее дань уважения некоторым знаковым предметам дизайна таких классиков дизайна как Пьер Полен и Акилле Кастильони. Забавный, и в то же время, функциональный дизайн, придуманный Диной, интерпретирован в современном ключе и попадает в тренд на эмоциональный дизайн.

3-е место
ИВАН БАСОВ. КОЛЛЕКЦИЯ СТОЛИКОВ «ЦВЕТОК»





Столики разного размеры и высоты стали почти обязательным атрибутом современного интерьера. Иван добавил к этой теме эмоциональную составляющую, уподобив свои столики цветочным лепесткам. Дизайнер также успешно справился с задачей сохранения визуальной цельности как внутри одного предмета, так и в группе. Помимо всего прочего столики впечатляют качеством материалов и исполнения.

Специальный приз
АНДРЕЙ БУДЬКО. КОВЕР «LIKE A RUSSIAN»





Это отсылка к детским воспоминаниям и одновременно с этим приглашение найти баланс между новыми технологиями и древними традициями. В поисках идентичности Андрей не стал эксплуатировать привычные и уже поднадоевшие символы России, вроде матрешек и куполов. Задавшись вопросом: «Как делать непошлый дизайн с национальной идентичностью?», Андрей обратился к своим детским воспоминаниям, в частности к коврам, которые были неотъемлемой частью многих советских интерьеров и пробуждали, по мнению дизайнера, детскую фантазию. Ковёр из войлока с вышитым геометрическим орнаментом (миллион стежков) стал результатом поисков дизайнера своей идентичности и экспериментов в области создания «самого русского ковра на свете».

Галерея


Все публикации по теме

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory