-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Cинтез, связь, соединение. Главные интерьерные тренды на выставке Ambiente

Cинтез, связь, соединение. Главные интерьерные тренды на выставке Ambiente


Ежегодно специалисты известного немецкого агентства bora.herke.palmisano ежегодно издают «Книгу трендов», в которой представлены основные тенденции в области дизайна товаров для дома, мебели и интерьеров. «Книгу» представляют публике в рамках выставки товаров народного потребления Ambiente, которая в этом году пройдет во Франкфурте с 9 по 13 февраля.

Отслеживая различные явления в сфере дизайна, моды и искусства дизайнеры каждый год определяют четыре основные стилистики, отражающие различный образ жизни и новые веяния в дизайне.

Главный месседж, описывающий тренды 2018 года, специалисты сформулирован как “Fusion, Link and Connection” (синтез, связь, соединение). По словам представителя агентства Annetta Palmisan это означает, что каждый из четырех тематических трендов включает в себя несколько аспектов, которые иногда даже выглядят несовместимыми. «Основное внимание будет уделено повседневным вещам, изделиям ручной работы, устойчивому развитию и способности противостоять течению времени», - продолжает она. Четыре тематических направления 2018 года сформулированы следующим образом: Modest Regenerations (сдержанное обновление), Colourful Intentions (стремление к яркости), Technological Emotions (технологические эмоции) и Opulent Narrations (красивые истории), в которых отражены влияния самых разных стилей: начиная от кантри и заканчивая барокко.

Modest Regenerations. Сдержанное обновление – ясность и простота

mg-96507;5;center]]

Этот тренд сочетает в себе современное и неустаревающее. Основываясь на современной концепции организации жилого пространства, он соединяет новые идеи с устоявшимися традициями. Тренд сочетает в себе брутальный шик индустриальной эстетики и очарование загородного дома. Предпочтение отдается долговечным материалам, которым годы лишь добавляют благородства, среди них бамбук, чугун и бетон.



Colourful Intentions. Стремление к яркости - этические требования и яркие цвета



Этот тренд основывается на смелых ярких цветах и узорах, динамизме и энергии. Материалы выбираются исходя из этических требований, гарантируя, что продукты не только красивы, но и рассчитаны на длительное использование. Выбор падает на переработанный пластик, металл, дерево и текстиль.


Technological Emotions. Технологические эмоции – новые материалы и эмоциональный привлекательный дизайн



Этот тренд экспериментирует с новыми технологиями для улучшения нашего благосостояния. Эксперименты с новыми технологиями создают впечатления не холодного прагматизма, а наоборот, дизайна, построенного на эмоциях. Основное внимание уделяется необычным сочетаниям материалов - бумаги с текстилем или металла со стеклом. Другие элементы также говорят о чувствах: супертонкая пленка, мягкий текстурированный текстиль, инновационные визуальные акценты.



Opulent Narrations. Красивые истории – смелость быть роскошным



Это смелый тренд со склонностью к эксцентричности и отсылкой к историческим цитатам. Живописный образ создается с помощью дорогих материалов и роскошных деталей. Для создания образа используются такие материалы и техники, как художественный фарфор, драгоценным камням, богато украшенные изделия из кожи, парча, вышивка, резьба.



ambiente.messefrankfurt.com


Все публикации по теме

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory