-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : SALONE DEL MOBILE.MILANO 2017. НОВИНКИ КОМПАНИЙ

В стиле 60-х - мебель итальянской компании Zanotta


Новая коллекция итальянской компании Zanotta наглядно продемонстрировала, что мода на стилистику 60-х – это один из главных трендов в дизайне современных интерьеров.

Простые формы, легкость, компактность, оптимистичная палитра и геометрические узоры – все признаки мебели этого периода отразились в дизайне новых моделей исторического итальянского бренда.

Тем не менее, эта не прямое цитирование прошлого, а современный, адаптированный к нынешним вкусам и потребностям дизайн.

Так Judy, небольшое легкое кресло на тонких металлических ножках, спроектированное австрийским дизайнером Франком Реттенбахером (Frank Rettenbacher), имеет знакомый нестареющий силуэт. Для изготовления кресла дизайнер использовал фанеру – один из самых любимых материалов середины прошлого века. Однако выполнена модель в соответствии с современными представлениями о комфорте, эргономике и качестве материалов:.



Изящный деревянный стол Tweed (диз. Garcia Cumini) своей криволинейной столешницей и круглыми, утончающимися книзу, ножками напоминает журнальные столики 60-х годов. К этому времени отсылает и рисунок дерева в виде прямых линий, который напоминает шерстяную ткань твид, пик популярности которой пришелся на 60-е годы.


Проектируя кровать Hotelroyal, дизайнер Терри Пекора (Terri Pecora) не просто вдохновлялась дизайном 60-х годов, она обратилась к конкретной модели кровати, которую в те годы Джо Понти спроектировал для Hotel Royal в Неаполе. 


Кровать для отеля  Hotel Royal, дизайн Джо Понти
 
Взяв за основу силуэт кровати Джо Понти, и такие характерные для мебели 60-х детали, как стеганое изголовье, закругленные углы, тонкие металлические ножки, Терри создала новую элегантную модель. «Изящные пропорции и формы изголовья имеют легкую винтажную тональность», - говорит дизайнер -«Но я хотела сделать современную версию классического дизайна».


www.zanotta.it

Галерея

Judy Judy Tweed Tweed Hotelroyal Hotelroyal

Все публикации по теме

Многофункциональная мебель компании Campeggi
02.05.17
Мебель Campeggi легка, компактна, мобильна, эргономична и очень практична. Дизайнеры компании тщательно продумывают различные жизненные сценария, создавая многофункциональные, легко трансформирующиеся модели. Такой мебели всегда найдется место в городских квартирах, и в нужный момент она придет на помощь и выручит хозяина в различных ситуациях.  Подробнее...

Зеркальная инсталляция Delta Light в Палаццо Кривелли, Милан, апрель 2017 © Delta Light Delta Light на Миланской неделе дизайна 2017
02.05.17
В этом году в рамках Миланской недели дизайна проходила 29-я Международная биеннале освещения Euroluce 2017, где уже хорошо известные, а также новые бренды и дизайнеры светотехнического оборудования представили свои последние разработки и вдохновляющие инсталляции.  Подробнее...

В стиле 60-х - мебель итальянской компании Zanotta
26.04.17
Новая коллекция итальянской компании Zanotta наглядно продемонстрировала, что мода на стилистику 60-х – это один из главных трендов в дизайне современных интерьеров.
Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory