-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : V St. Petersburg Design Week: Юбилейный сезон (2015)

Выставка "Underground Images. Плакаты Школы изобразительных искусств в нью-йоркской подземке с 1947 до наших дней"


Школа изобразительных искусств (School of Visual Arts, SVA.edu) совместно с Saint-Petersburg Design Week представляет выставку “Underground Images. Плакаты Школы изобразительных искусств в нью-йоркской подземке с 1947 до наших дней”.

Эта выставка занимает почетное место в программе Санкт-Петербургской Недели Дизайна. Она представляет более 50 из бесчисленного множества плакатов, созданных в SVA для распространения в нью-йоркской подземке. Выставка представляет собой ретроспективный взгляд на историю Школы и коллективные таланты ее выпускников в области дизайна и иллюстрации. Выставку курирует исполнительный вице-президент Школы Энтони П. Родес (Anthony P. Rhodes), который служит креативным директором плакатного направления с 2007 года.

В середине 50-х годов SVA одной из первых академических школ США осознала необходимость новых маркетинговых стратегий для привлечения новых студентов. SVA разместила на платформах Нью-Йоркской подземки рекламные постеры, которые одновременно привлекали внимание и заставляли задуматься. Это были работы легендарных художников таких как Иван Чермаефф, Милтон Глейзер и Джордж Черни. Все они преподавали в Школе и в своих плакатах представляли свой взгляд на тему того, что значит быть художником, оттачивали свой собственный творческий голос. Как и сама Школа, постеры в Нью-Йоркской подземке стали в каком-то смысле неотделимы от самого города, стимулируя к творчеству и риску.



Все 29 художников, участвовавших в проекте Underground Images – это бывшие и действующие члены Школы: Гейл Андерсон, Маршал Арисман, Джин Кейс, Иван Чермаефф, Пол Дэвис, Сол ДеВито, Луиза Фили, Одри Флак, Нэйтан Фокс, Боб Гилл, Роберт Джусти, Милтон Глейзер («Я люблю NY»), Фил Хэйс, Стивен Хеллер, Мирко Илич, Виктор Коэн, Стивен Кренингер, Марвин Маттельсон, Клэй Патрик МакБрайд, Джеймс МакМаллан, Джерри Мориарти, Тони Палладино, Стефан Загмайстер, Дэвид Сэндлин, Пола Шер, Ив Зоннеман, Джордж Черни, Джеймс Виктор и Роберт Уивер. Выставка «Подземные картины» организована преподавателем Школы Мирко Иличем и Фрэнсисом ДиТоммасо, директором Галереи SVA.

Школа изобразительных искусств является лидером в области художественного, дизайнерского и креативного образования уже более шести десятилетий подряд. Преподавательский состав, состоящий из выдающихся профессионалов индустрии, динамичная образовательная программа и упор на критическое мышление, делают Школу катализатором инноваций и социальной ответственности. В Манхэттенском кампусе обучается более 6000 студентов и еще — 35000 выпускников в 100 странах. Таким образом Школа представляет собой одно из самых влиятельных мировых художественных сообществ. За информацией о 32 образовательных программах SVA обращайтесь на сайт sva.edu.

Выставка открыта для посетителей с 23 мая по 28 июня со среды по воскресенье с 12.00 до 19.00. Понедельник и вторник — выходные дни. 

Выставка проходит в Новом музее по адресу 6-я линия В. О., 29.

www.sva.edu
www.novymuseum.ru
spbdesignweek.ru

Галерея


Все публикации по теме

Премия ADD AWARDS
28.05.15
26 мая в рамках V St. Petersburg Design Week в салоне Lege Artis состоялась презентация новой петербургской профессиональной премии, призванной наиболее полно представить лучшие достижения в области частной архитектуры и интерьерного дизайна.  Подробнее...

Выставка "Underground Images. Плакаты Школы изобразительных искусств в нью-йоркской подземке с 1947 до наших дней"
24.05.15
Школа изобразительных искусств (School of Visual Arts, SVA.edu) совместно с Saint-Petersburg Design Week представляет выставку “Underground Images. Плакаты Школы изобразительных искусств в нью-йоркской подземке с 1947 до наших дней”.  Подробнее...

Меньше Эго, больше Эко - лекция итальянского архитектора и дизайнера Массимо Роя
20.05.15
21 мая в 15.30 под слоганом «Меньше Эго, больше Эко» в Манеже Кадетского корпуса пройдет увлекательная лекция ведущего итальянского архитектора и дизайнера Массимо Роя.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory