-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Не пропустите! Дизайнерские события осени. London Design Festival 2013

Не пропустите! Дизайнерские события осени. London Design Festival 2013


С 14 по 22 сентября в Лондоне пройдет фестиваль дизайна - London Design Festival, - который на этот раз объединит более 300 событий выставок, лекций и семинаров на различных площадках города.

На целых девять дней, Лондон превратиться в творческую столицу мира современного дизайна. В этом году слоган Фестиваля - Design is everywhere - провозглашает, что дизайн окружает нас повсюду. 

Одной из центральных площадок Фестиваля станет знаменитая галерея Виктории и Альберта (V&A). Здесь можно будет узнать о будущем технологий 3D печати (выставка What's the future of 3D Printing?) или пройтись по прекрасному пробковому полу, созданному лондонской студией FAT Architecture при содействии крупнейшего производителя пробки португальской компании Amorim.


В залах музея будет также представлена интересная экспозиция, названием которой стали знаменитые слова легендарного немецкого архитектора Людвига Мис ван дер Роэ «Бог в деталях» - God is in the Details. Для участия в выставке были приглашены известные британские дизайнеры, среди которых Пол Кокседж (Paul Cocksedge), Аманда Левет (Amanda Levete), Том Диксон (Tom Dixon) и другие. Каждому участнику было предложено выбрать один из экспонатов, выставленных в залах Музея. Возле каждого из этих объектов будет установлена система специальных линз Swarovski, которая позволит увеличить и подробно рассмотреть отдельные детали экспоната.



18 сентября откроется выставка международная выставка интерьерного дизайна 100%DESIGN (www.100percentdesign.co.uk). Впервые событие состоялось в 1995 году, и с тех пор проводится ежегодно. В 2013 году мероприятие пройдет в 19-й раз. 

100%DESIGN - одна из самых известных в мире выставок дизайна. Тематически она делится на несколько площадок, название каждой из которых говорит само за себя. Участниками выставки являются выпускники британских школ дизайна, это не только англичане, но и представители стран Скандинавии, Японии и Кореи. Основная концепция 100%DESIGN - яркие, необычные, подчас парадоксальные идеи и инновации в области дизайна и архитектуры. Задача выставки – собрать и продемонстрировать все самое свежее и актуальное в английском и мировом дизайне. Формат и концепция выставки вдохновлены атмосферой, стилем жизни британской столицы.


 
Организаторы выставки предлагают интересную лекционную программу Talks With 100% Design, где среди прочих выступят дизайнер и владелец бренда Cappellini Джулио Капеллини (Giulio Cappellini) и знаменитый британский архитектор Ричард Роджерс (Richard Rogers).

Традиционно площадками для демонстрации творческого потенциала дизайнеров становятся не только выставочные пространства и галереи, но и открытые площадки города. В предыдущие годы на откуп дизайнерам отдавалась главная площадь Лондона – Трафальгарская. В этом году центром притяжения станет галерея Tate Modern, около которой будет возведена гигантская деревянная Бесконечная лестница - Endless Stair. Оригинальная инсталляция будет построена при содействии Американского Совета по экспорту лиственных пород (AHEC). На создание лестницы ушло 11,4 тонны древесины так называемого американского тюльпанного дерева (или тюльпанного тополя)– одного из самых распространенных в Северной Америке. Как уверяют авторы инсталляции, все элементы лестницы будут вторично использованы.



Общая протяженность лестницы с 187 ступенями составляет 436 метра. Одновременно на ней сможет находиться максимум 93 человека.

В завершении хочется отметить, что вход на большинство мероприятий Фестиваля бесплатный.

www.londondesignfestival.com

Галерея

God is in the Details Endless Stair Endless Stair

Все публикации по теме

Не пропустите! Дизайнерские события осени. Финский дизайн на Habitare 2013
30.08.13
Свою страсть к дизайну как всегда осенью продемонстрируют и финны на своей выставке Habitare 2013. Крупнейшее в Финляндии событие в мире мебели, дизайна и интерьеров состоится 18-22 сентября в Выставочном центре г. Хельсинки. Подробнее...

Не пропустите! Дизайнерские события осени. Страсть к текстилю - Выставка Heimtextil Russia
29.08.13
С 25 по 27 сентября 2013 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 5-я по счету Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia 2013.  Подробнее...

Не пропустите! Дизайнерские события осени. Выставка Design&Decor
29.08.13
В Санкт-Петербурге выставочный сезон начнется раньше, чем в столице: уже 11 сентября на главной выставочной площадке города – в выставочном комплексе Ленэкспо – откроется Международная выставка Design&Decor.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory