-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Мировые текстильные бренды

Missoni Номе - яркие цвета и зигзагообразный рисунок

Коллекция Missoni Home 2013

Missoni Номе - один из лучших брендов итальянского декоративного текстиля и аксессуаров, выпускает ковры, покрывала и одеяла, постельное белье, скатерти, подушки и пуфики, плолотенца и халаты, столовые аксессуары и ткани. 

Основоположники семейного дела и создатели Дома моды MissoniОттавио и Росита Миссони. Основатель бренда Оттавио ушел из жизни совсем недавно, в мае 2013 года, в возрасте 92-х лет. Еще в 1953 году эта супружеская чета Миссони начала работать с трикотажем как с материалом для модной одежды. В результате в 1966 году в fashion-индустрии появился стопроцентно узнаваемый бренд.


Оттавио и Росита Миссони

Поначалу семья делала одежду на заказ для торговых домов. Но уже с самого начала они разработали свой собственный стиль – сочетания трикотажа с необычным рисунком и гладких тканей. Миссони с командой специалистов разрабатывали совершенно новые, модифицированные виды трикотажа. Они упорно экспериментировали с составом ткани, чтобы она стала как можно мягче и послушнее, а знаменитые полоски и зигзаги появились в результате сложных операций с окраской тончайшей пряжи. В настоящее время при изготовлении моделей используется около двадцати составов ткани, среди которых шерсть, хлопок, лен, шелк и другие. Секретная формула стиля Missoni – сочетание, казалось бы, несочетаемого – цветочные мотивы, строгая геометрия полосок и ритмичность волн.

В наши дни семейное дело продолжают трое детей Оттавио и Роситы: креативным директором и дизайнером является их дочь Анджела Миссони, финансовым директором – ее брат Витторио, а пост главного технолога занимает второй брат, Лука. Дочь Анджелы Маргерита снимается для рекламных кампаний марки, участвует в ее продвижении, представляет бренд во многих странах мира. 

Талантливая во всех отношениях семья не остановилась на производстве одной только одежды: в 1983 году модный дом запустил линию домашнего текстиля Missoni HOME, приступив к выпуску гардинных и обивочных тканей, покрывал, постельного белья и ковров. В коллекции широко представлены полотенца, халаты, покрывала, постельное бельё, скатерти, салфетки, декоративные подушки и пуфы. И, разумеется, все это выполнено в фирменном стиле Missoni – сложная графика и яркие цветовые сочетания.


Коллекция Missoni Home 2013

В 2005 году модный дом Missoni совместно с Rezidor Hotel Group запустил новый проект – отели, оформленные и обставленные в броском и ярком стиле знаменитого бренда. На данный момент открыто пять отелей Missoni – в Эдинбурге, Кувейте, Маскате, Салвадоре (Баии) и в Белеке.


Hotel Missoni Edinburgh

Missoni успело завоевать сердца многих. Из года в год марка радует нас новыми цветами, мотивами и красками, не оставляя равнодушным никого. Благодаря яркой цветовой гамме и озорным орнаментам, Missoni остается одним из самых стильных брендов по производству текстиля для дома.

В коллекции 2013 года акцент сделан на фактуре обивки, цветных тканях, ярком текстиле, контрастных принтах и деталях. К традиционным геометрическим линиям добавились яркие цветочные принты ромашки, подсолнуха, ириса. Красочно оформлены кровати, кресла, пуфы, шезлонги, тапчаны, диваны, гамаки, ковры, постельное белье, текстиль, подушки. Еще одной новинкой 2013 года стала коллекция текстиля для открытых пространств. 

Галерея

Коллекция Missoni Home 2013 Коллекция Missoni Home 2013 Коллекция Missoni Home 2013 Коллекция Missoni Home 2013 Коллекция Missoni Home 2013 Коллекция Missoni Home 2013 Коллекция Missoni Home 2013 Коллекция Missoni Home 2013 Коллекция Missoni Home 2013 Ковер из коллекции Missoni Home 2013 Ковер из коллекции Missoni Home 2013 Коллекция Missoni Home 2013 Оттавио Миссони с внучкой Маргаритой Миссони на Миланской выставке, апрель 2013 Hotel Missoni Edinburgh Hotel Missoni Edinburgh Hotel Missoni Edinburgh Оттавио и Росита Миссони

Все публикации по теме

Коллекция All About Me Ткани и обои Harlequin – сочетание английского стиля и новаторского дизайна
26.08.13
Harlequin - приверженец смелых экспериментов с орнаментом и цветом. В ассортименте бренда десятки самых разных цветовых решений - от традиционных нежно-лиловых, голубых, бежевых, до эксцентричных ярких и смелых расцветок поп-арта - продукция компании Harlequin уже более 50 лет радует настоящих ценителей интерьерного дизайна эффектными свежими колористическими решениями, изысканными узорами, а где-то и веселым нравом и детским задором. Подробнее...

Коллекция Missoni Home 2013 Missoni Номе - яркие цвета и зигзагообразный рисунок
05.08.13
Missoni Номе - один из лучших брендов итальянского декоративного текстиля и аксессуаров, выпускает ковры, покрывала и одеяла, постельное белье, скатерти, подушки и пуфики, плолотенца и халаты, столовые аксессуары и ткани. Подробнее...

RAULPH LAUREN - Новый взгляд на классику
31.07.13
Говоря о современной интерьерной моде, нельзя обделить вниманием известного американского дизайнера Ральфа Лорена, чьи коллекции аксессуаров для дома из года в год удостаиваются самых высоких оценок на международных модных конкурсах. Имя этого мэтра неразрывно связано с богатством, изысканностью и роскошью.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory