-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Богемный стиль в интерьере. История

Интерьер с характером - «boho» шик в интерьере


Интерьер в стиле бохо – это отражение кочевой романтики цыган, культуры хиппи, этнических мотивов и неформального образа жизни художников всех времен и народов.

Четкого руководства по созданию богемного стиля в интерьере, нет и быть не может.

Главное правило – это многослойность, микс цветов, вещей и стилей.

Однако богемный стиль – это не безвкусная мешанина различных вещей и ярких тряпок: как это не странно звучит, главное при создании такого интерьера - это чувство гармонии и чувство вкуса, которое помогает правильно сочетать предметы и цвета.

Приветствуется яркая насыщенная цветовая гамма, доставшаяся в наследство от цыганских корней. Желтый, оранжевый, красный и фиолетовый – буйство расцветок, как ни в каком другом стиле. Однако яркие краски должны быть слегка затертыми, а поверхности неоднородными.

Характерно обилие текстильного декора – ковров и дорожек, подушек и скатертей. Текстильное убранство отличается многообразием рисунков и фактур. Пэчворк, вязка и кружево – изделиям ручной работы несомненно найдется место в доме, оформленном в богемном стиле.

Винтажная мебель здесь с успехом сочетается с предметами мебели от современных дизайнеров.


Обязательно наличие в доме уютных зон отдыха – пышных кроватей, больших мягких диванов с обилием декоративных подушек, цветных одеял и пледов. Ведь дом – это место отдыха от странствий и проблем.

Богемный интерьер должен быть отражением рода занятий и увлечений обитателя дома, иллюстрацией их интересной, многогранной и насыщенной жизни.

Музыкальные инструменты и книги, дорогие произведения искусства и дешевые постеры, бижутерия и сувениры из экзотических стран – любимые вещи хозяина становятся здесь украшением интерьера.

Кому-то интерьер в стиле boho может показать чрезмерно ярким и перегруженным деталями, но только не его обитателям. В атмосфере художественного беспорядка, окруженные любимыми вещами, они чувствуют себя в родной стихии, где каждая деталь отвечает их мироощущению.

Галерея


Все публикации по теме

Интерьер с характером - «boho» шик в интерьере
24.09.12
Интерьер в стиле бохо – это отражение кочевой романтики цыган, культуры хиппи, этнических мотивов и неформального образа жизни художников всех времен и народов.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory