-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Представляем


В начале августа в подмосковной Барвихе открылся монобрендовый бутик Barbara Barry (дизайн-центр Dream House). Возможно, в России американка Барбара Берри известна пока не всем, а вот в Америке и Европе дизайнер в представлении не нуждается: ее имя постоянно занимает почетные места в списке лучших дизайнеров Америки/года или в списке 100 лучших дизайнеров мира.

Барбара Берри знаменита своими интерьерами отелей Savoy и Berkeley в Лондоне, магазина Brooks Brothers, салона The Avon Spa в Нью-Йорке, а также интерьерами для лос-анджелесской элиты. Мебель, светильники и аксессуары простого, но благородного дизайна от Барбары Берри пополняют коллекции для Baccarat Crystal, Boyd Lighting, Kallista, Tufenkian Rugs, Wedgwood, Baker и других известных брендов. она Вдохновляясьфильмами 40-х, Барбара Берри создает свое неповторимый стиль, представляющий собой благородный сплав из ар деко и скандинавского модернизма.

Кафе отеля Savoy

Интерьер отеля Berkeley

Мебель для Baker

Год назад она разработала именную линию мебели, светильников и аксессуаров Barbara Barry Realized by Henredon. "Я всего лишь решила обобщить опыт, накопленный в работе над частными проектами, и донести его до массовой аудитории", - говорит Берри.

В новом салоне представлены творения Барбары Бэрри для Henredon—мебель, ковры, свет, постельные принадлежности и аксессуары, создающие законченный интерьер. Все предметы выполнены в характерном для художницы стиле, отдающем предпочтение простоте и комфорту, завораживающем совершенством пропорций и изяществом деталей.

Диван из новой коллекции

Стулья из новой коллекции

Барбара Бэрри о себе:

ЦВЕТА И ОЩУЩЕНИЯ

Калифорния, откуда я родом, является для меня неиссякаемым источником вдохновения. Там особенный свет, из-за него все имеет голубоватый или розоватый оттенок. Я полюбила эти цвета, они стали моим фирменным знаком. Другой образ, оставшийся от прогулок на велосипеде, - это цвет песка на пляже, синее небо и полная безмятежность. Спокойствие - вот ощущение, которого я стараюсь добиться от любого интерьера. И суть моей работы в том, чтобы организовать приятную и комфортную жизненную среду.

ПРОСТОТА И ЛЕГКОСТЬ

Огромное влияние на меня оказала Европа. Я помню, как в первый раз я полетела через океан: мне было семнадцать и это был Париж. Качество жизни там меня потрясло: кожаные пиджаки, кожаные сумки, кожаные туфли. Может быть, у кого-то это был единственный пиджак, но самого лучшего качества. И в залах любого ресторана были белые полотняные скатерти, салфетки, свежий цветок на столе, бокал с вином, пусть из простого стекла - все незамысловато, но необычайно элегантно и легко. Это оставило неизгладимое впечатление. Как впрочем, и парижские бульвары - их масштаб, их пропорции, симметрия и правильность во всем, их дома с парадными входами и украшенными фасадами. Думаю, оттуда у меня склонность к симметрии и простоте линий.

ЕДИНЫЙ СТИЛЬ

Я хочу быть не просто дизайнером стульев или тканей, я хочу влиять на весь дом и все сферы быта. Я считаю, что мелочей не бывает: важно, какая в доме посуда, как сервирован стол, как и чем застелена кровать.


ТРАДИЦИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

Я дала марке свое имя, поскольку мой стиль узнаваем. Он и не современный, не жесткий, и не традиционный, потому что в нем нет украшательств. Он где-то посередине, и это стиль Барбары Берри.

МУЖСКОЕ-ЖЕНСКОЕ

Моя мебель сделана с учетом пропорций человеческого тела, она словно говорит: "Иди сюда и садись". Мой дизайн - дело женских рук, но в нем есть и мужское начало. Например, много овального - в этой фигуре есть и женственность, и мужественность. Это геометрия, но мягкая. Для меня овал полон мирной, успокаивающей энергии. И женщины мне много раз говорили: вашу мебель выбрал и купил мой муж, но мне она тоже нравится.

МЕЧТА

Я не была в России ни разу, но хотела бы оказаться там зимой, увидеть улицы в снегу и людей в мехах. И Москва, и Петербург для меня как сказки волшебные и пленительные.

В публикации использованы материалы:
Ольга Косырева, AD
журнала Robb Report, N 7 (25) 

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Private Jet Villa - вилла в самолете Boeing 737 Российские дизайнеры презентовали трансформационный проект в области дизайна и архитектуры
18.12.23
Студия премиум дизайна интерьера и архитектуры Geometrium провела презентацию проекта - Private Jet Vil - роскошной виллы в самолете Boeing 737.
Подробнее...

Dantone Home Осенняя презентация новинок бренда Dantone Home
27.10.23
18 октября в шоу-руме на Серебрянической набережной в центре Москвы компания Dantone Home представила премьерные коллекции мебели, осветила расширение ассортимента и появление новых категорий товаров для дома Подробнее...

Коллекция Pebble Dantone Home Dantone Home представляет коллекцию Pebble
27.09.23
В коллекции корпусной мебели Dantone Home появилась знаковая и концептуальная серия в духе soft minimal.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory