-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости

Авторы 4 тренд-зон и лектория представили свои проекты в первый день выставки MosBuild

Decorium, MosBuild 2023

28 марта состоялось открытие Decorium – флагманского спецпроекта выставки MosBuild. В этом году он снова включает 4 тренд-зоны и лекторий для дизайнеров.

Темами для оформления тренд-зон Decorium стали преобладающие мировые тренды интерьерного дизайна: органика, киберпанк, максимальный люкс и пассеизм. В открытии приняли участие авторы проектов: художница Марина Томах (Mariarti), которая разработала план Decorium и оформила лекторий, а также написала для него 7 полотен, Ирина Граве, основатель и руководитель студии Irina Graewe Interiors, Ксения Брейво, основатель Breivo Studio, Ариана Ахмад, архитектор, основательница Ariana Ahmad Design и Рустэм Уразметов, основатель UR Bureau. Модерировал открытие Алексей Дорожкин, глава Фонда «I+D», а журнал INNTERIOR+DESIGN выступил партнером проекта.

ОРГАНИКА: CALM NATURE. Дизайн зоны: Ариана Ахмад, архитектор, основательница Ariana Ahmad Design 
Природа продолжает играть важную роль в дизайне интерьера, пока мы смотрим в будущее.


 
В основе тенденции: органический дизайн; новый мягкий минимализм — поиск смысла, благополучия и ясности ума; комфортная палитра земли: цвета камня, глины, песка, бежевых и серых тонов разбавлены сочным малахитом и ультрамарином, что напомнит о далеких экзотических путешествиях и океанских просторах; натуральные красители.

КИБЕРПАНК. Дизайн зоны: Рустэм Уразметов, основатель UR Bureau.

«Дизайн должен быть ближе к искусству. Утилитарные задачи закрываются по умолчанию, но самое интересное — дальше. Мы не просто продумываем концепцию интерьера и создаем удобное, функциональное, самодостаточное и соответствующее бюджету пространство. Мы работаем со смыслом — делаем каждый проект уникальным и живым, опираясь на собственное художественное видение».


Киберпанк описывает антиутопический мир будущего и стирает грани между человеком и машиной, реальностью и виртуальностью.

В основе тенденции: эмоциональный дизайн; неон, световые инсталляции; агрессивные цвета и множество узоров; гибкий интерьер и модульная, реконфигурируемая мебель четкой геометрической формы; ультрасовременные предметы.

MAXIMAL LUXE. Дизайн зоны: Ирина Граве, основатель и руководитель студии Irina Graewe Interiors.

Чистая роскошь снова в моде, и на этот раз она будет повсюду — в каждой комнате дома.


В основе тенденции: ар-деко и послевоенный модернизм — главные источники вдохновения для дизайнера; дорогой текстиль, захватывающие текстуры и глубокие цвета; горячие металлы; товары, которые служат нескольким поколениям.

ПАССЕИЗМ. 
Дизайн зоны: Ксения Брейво, основатель Breivo Studio.

Эстетические коды древности переживают настоящий ренессанс. Но прошлое переводится в плоскость вневременных вещей. Необязательно собирать винтаж и раритеты, достаточно использовать фрагменты, намеки и жесты, указывающие на достижения дизайнеров прошлых эпох.

В основе тенденции:  утопические изыскания итальянских радикальных групп и французские города солнца; эллинизм в минималистичных интерьерах — в 2023 году вдохновение приходит из Древней Греции; мебель в коринфском стиле и обои с олимпийцами — лишь некоторые из идей; символизм — это интерьер избирательного коллекционера и эстета.


Алексей Дорожкин: декораторское направление стартовало на MosBuild более 5 лет назад и сейчас мы видим, что оно развивается и привлекает аудиторию, а проект Decorium – флагман этого направления. MosBuild процветает, а комнаты Decorium ждут гостей

Марина Mariarti (автор проекта лектория): передо мной стояла интересная задача создать пространство, которое было бы обособленным, но приглашало посетителей выставки посетить лекторий. Это удалось с помощью необычной формы и ярких цветов

Ирина Граве (автор тренд-зоны MAXIMAL LUXE) направление люкса – мое любимое. Человек в нем чувствует себя по-настоящему роскошно, ведь это детальная разработка проекта, приглушенный свет, дорогие материалы, искусство, без которого интерьер остается пустым и не живым. В тренд-зоне я создала атмосферу дорогого отельного номера – атмосферу уютную и одновременно роскошную.

Рустем Уразметов
(автор тренд-зоны Киберпанк) наша зона про то, что в наших домах мы уже не можем чувствовать себя неуязвимыми. Это не про стиль, а про то, что мы постоянно находимся в сети и не можем жить без новейших технологий.

Decorium будет работать все дни выставки:
тренд-зоны, в которые интегрированы новинки ведущих производителей и поставщиков товаров для интерьера, открыты для посещения, а в лектории спикеры, в числе которых Ольга Косырева, Ольга Божко, Екатерина Дятлова, Наталья Соло и многие другие обсудят инструменты развития бизнеса и продвижения, правила работы с заказчиками и решения для сложных проектов и необычных планировок.


Все публикации по теме

Конференция Future Design: искусственный интеллект — ключ к успеху современного дизайнера и архитектора.
22.04.24
Как искусственный интеллект меняет игру в дизайне и архитектуре: конференция «Future Design» приглашает к обсуждению перспектив внедрения использования ИИ в работе дизайнеров и архитекторов.
Подробнее...

«Ангел»х.м.золочение, 100х100см, 2022 В поисках Рая или Незамутненная радость воздушного шара
23.01.23
25 января в Москве открывается выставка «Сад земных наслаждений». Нет, на ней не будет знаменитого триптиха Иеронима Босха, хотя именно этот загадочный голландец и его до сих пор не до конца расшифрованные образы, а конкретно - трактовка образа Рая, стали отправной точкой для художника Ивана Коршунова. Подробнее...

Котики или мишки? Оммаж или плагиат?
27.11.17
23 ноября компания Albert&Shtein представила публике совместный проект с дизайнером Дианой Балашовой – прототип дивана c подушками-валиками в виде котов. Вокруг предмета развернулась нешуточная дискуссия о вторичности идеи, о вкусе и плагиате в дизайне.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory