-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

Впервые финальный этап конкурса Lexus Design Award пройдет в виртуальном формате


Бренд Lexus объявил о переносе этапа Гран-При Lexus Design Award 2020 в виртуальный формат. Жюри приступит к оценке проектов участников в августе, а имя обладателя почетного титула будет объявлено 1 сентября. 

Одной из шести участников, дошедших до финала премии,  стала Ирина Самойлова – российский дизайнер создавшая проект портативного очистителя тела L.I.C.K, который может быть использован при отсутствии у человека возможности принять душ или ванну. Чистящая поверхность прибора имеет папиллы с U-образной плоскостью и различной твердостью как у кошачьего языка и поэтому очищает поверхности по тому же принципу, как очищают свое тело кошки.



Другие финалисты:

Проект Biocraft, дизайнеры Пол и Гарретт Сатерлин Санто  (Sutherlin Santo), США



Biocraft
– биополимерные фильтры из натуральных, экологически чистых материалов, разработанные для поглощения углекислого газа и других вредных веществ из воздуха. Эта модульная, изготавливаемая на 3D-принтере система является реконфигурируемой и адаптируемой, она обеспечивает улучшение качества воздуха в любом жилом помещении.

Проект Feltscape, архитектурные дизайнеры Теофил Пейю (Théophile Peju), Франция, и Сальваторе Чичеро (Salvatore Cicero), Италия



Feltscape
– дышащая оболочка из войлока и термопластика, которая поглощает шум и позволяет персонализировать акустические и световые качества помещения. Feltscape это продукт инновационного производственного процесса, сочетающего приемы мира высокой моды и роботизированного аддитивного производства.

Проект Flash Pak, промышленный дизайнер Яокуном Ву (Yaokun Wu), Китай



Flash Pak – интеллектуальный аппарат, способствующий выживанию по типу спасательного жилета, который направляет студентов в безопасное место при внезапных наводнениях при помощи тактильной навигационной системы со светодиодными огнями. Надуваясь, он становится индивидуальным плавсредством, но также может быть скреплен с другими Flash Pak, удерживая группу вместе по принципу плота.

Проект Open Source Communities, студия BellTower, Кения 



Open Source Communities
– предложение, описывающее эффективный способ создания жилых сообществ в развивающихся странах на основе использования смарт-планов с открытым исходным кодом. Авторы проекта стремятся увидеть, как эти проекты могут быть улучшены в плане адаптации для создания домов с доступом в информационные сети, дружественных к окружающей среде.

Проект Pursewit, промышленный дизайнер Акса Аджмаль (Aqsa Ajmal), Пакистан



Плавный современный дизайн Pursewit просто приглашает заняться шитьем! Упрощая использование швейной машинки таким образом, чтобы ее могли использовать люди с ограниченными возможностями зрения, удается сделать работу более интуитивной, более ориентированной на тактильные ощущения, что оптимизирует трудоемкий процесс шитья.

В январе этого года шесть финалистов отправились в Нью-Йорк, где приняли участие в мастер-классах с экспертами конкурса: Джо Дусе, Бетан Грей, Филипп Малуин и Сёхэй Сигэмацу. Каждый из них поделился своей профессиональной мудростью и практическим опытом. Мастер-классы прошли в стильном пространстве бренда Intersect by Lexus в Нью-Йорке и стали началом постоянного взаимодействия между финалистами и экспертами – такая поддержка помогла дополнительно развить креативную составляющую проектов и еще лучше подготовиться к финальному этапу конкурса. Эксперты также войдут в состав жюри виртуального Гран-При.


Финалисты Lexus Design Award 2020

Обладатель почетного титула получит специальный трофей Гран-При, созданный дизайнером Хидеки Йошимото – победитель самого первого конкурса Lexus Design Award в 2013 году, и в последствии успешный дизайнер. Сейчас он живет в Лондоне и работает с несколькими крупными брендами. Созданный им трофей является отражением инженерного опыта Хидеки, а также его приверженности японскому мастерству Такуми. Начиная с этого года, такой приз будут вручать всем победителям ежегодной премии Lexus Design Award.

lexusdesignawardrussia.ru

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory