-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Представляем

Весна на календаре Manders 2017 «Времена года»


Календарь Manders 2017 «Времена года» – авторский проект от известнейших дизайнеров и декораторов России. Композиция каждого месяца представляет собой планшет декоратора, собранный из образцов текстиля, обоев, лепнины и краски в подборку вдохновляющих идей, которые можно смело применить в дизайне интерьера.

Таким образом, Manders раскрывает секреты создания декора интерьера и показывает процесс рождения целого из деталей. Календарь – это 12 готовых решений по преображению интерьера от ведущих Российских дизайнеров!

Страницы весеннего календаря создали Майк Шилов (март), Анна Муравина (апрель) и Надежда Зотова (май).

Вот, что дизайнеры пишут о своих композициях:

Майк Шилов. Март


Я не только практикующий дизайнер, но и преподаватель Международной Школы Дизайна и борды вижу постоянно, поэтому мне хотелось создать нечто отличное от расхожего представления о них. Для меня каждый проект уникален. Моя муза – моя интуиция. Она всегда очень точно подмечает все нужное и все лишнее, безоговорочно одобряет одно и отвергает другое. Меня привлекает идея вневременного дизайна, в котором важно не следование моде, а вдохновение, ощущение высокого класса и качества жизни. Этот концепт-борд приснился мне ночью, оставалось только воплотить его в жизнь. Ткани, обои, краски, образцы материалов, выбранные интуитивно, сами сложились в веер, за которым я увидел изящный профиль майко. Майко, Майк, март… В воздухе свет, предчувствие солнца. Это весна!

Анна Муравина. Апрель


В дизайне интерьера самое важное понятие для меня — это атмосфера, настроение, которое мы создаем, собирая воедино предметы, принты и цвета. Апрель — это всегда предчувствие весны и ее ожидание. Первые лучи теплого солнца, небо, постоянно меняющее свои оттенки, пробуждающаяся после зимнего безмолвия природа... И для борда я выбрала оттенки желто-горчичного, серого и сине-лавандового. Один из моих любимых приемов — сочетание графики и цветочного рисунка. Графика дает динамику и ритм, цветы привносят живописность и декоративность. В магазинах Manders всегда огромное разнообразие тканей и обоев, что позволяет быстро решить любые декораторские задачи в одном месте. Я рада, что Manders также является официальным дилером обоев Anna Muravina Wallpaper.

Надежда Зотова. Май


Я всегда стараюсь в работе быть смелой и не стесняюсь выражать свои, пусть даже самые безумные, идеи. Очень люблю цвет и смелые цветовые сочетания, постоянно работаю с принтами, узорами, орнаментами — все это и легло в основу моего борда. Его я задумала как импровизированный завтрак дизайнера в своей студии. Весенний завтрак. Поэтому здесь и чашечка кофе с круассаном, и… ткани, краски, кисточки, линейки — в общем, все то, что у нас, декораторов, всегда можно найти на столе. Я намеренно использовала контрастные, но сложные оттенки, и по цвету получилось достаточно бодро. Еще добавила немного тропических и ориентальных орнаментов в виде ярких фламинго и зеленых пальм. Потому что Manders для меня — это чистое творчество, это возможность реализовать самое оригинальное решение.


Календарь – с давних времен это самый удобный способ исчисления дней в году. Это способ следить за временем, экономить его, вольно растрачивать и просто смотреть за его течением, часто просто ради того, чтобы отвлечься на сопутствующее цифрам и дням недели изображение. Сеть магазинов английского декора стен Manders знает все о цвете, дизайне интерьера и создании правильной атмосферы. В этом году мы решили объединить свои знания и выразить их во времени, благодаря собственному авторскому календарю на 2017 год, где для каждого месяца года лучшими дизайнерами и декораторами Москвы и Санкт-Петербурга был создан вдохновляющий уникальный коллаж или, говоря профессиональным языком moodboard. Благодаря им, каждый месяц получил собственную стилистическую, цветовую и атмосферную интерпретацию, а также отражает модные тенденции и их соотношение в реальном интерьере.
Идея календаря реализована в формате масштабного фото-проекта, подготовка которого заняла почти полгода кропотливой работы дизайнеров и сложного съемочного процесса.
В композициях были использованы разнообразные декоративно-отделочные материалы, такие как: краски Argile, Little Greene, Farrow&Ball, ткани и обои от Zoffany и Sanderson, Osborne Little и Designers Guild, Harlequin и Matthew Williamson, лепнина Stevensons of Norwich и др.
Над созданием изменчивого настроения и образа каждого месяца работали: Максим Лангуев (Январь), Вероника Андрихова (Февраль), Майк Шилов (Март), Анна Муравина (Апрель), Надежда Зотова (Май), Евгения Жданова (Июнь), Диана Балашова (Июль), Елена Теплицкая (Август), Ольга Подольская (Сентябрь), Дженни Яснец (Октябрь), Яна Светлова (Ноябрь), Наталья Марсель (Декабрь).

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Private Jet Villa - вилла в самолете Boeing 737 Российские дизайнеры презентовали трансформационный проект в области дизайна и архитектуры
18.12.23
Студия премиум дизайна интерьера и архитектуры Geometrium провела презентацию проекта - Private Jet Vil - роскошной виллы в самолете Boeing 737.
Подробнее...

Dantone Home Осенняя презентация новинок бренда Dantone Home
27.10.23
18 октября в шоу-руме на Серебрянической набережной в центре Москвы компания Dantone Home представила премьерные коллекции мебели, осветила расширение ассортимента и появление новых категорий товаров для дома Подробнее...

Коллекция Pebble Dantone Home Dantone Home представляет коллекцию Pebble
27.09.23
В коллекции корпусной мебели Dantone Home появилась знаковая и концептуальная серия в духе soft minimal.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory