-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Подвесной светильник ИКЕА ПС 2014 получил награду Red Dot Design Award


Товар из коллекции ИКЕА ПС 2014 награжден престижной международной наградой Red Dot Award за прекрасно выполненную конструкторскую работу, тщательно продуманное дизайнерское решение и за функционально простую возможность менять уровень освещенности в комнате.

38 членов жюри выбрали его из 4 928 других дизайнерских работ, которые представляли 56 стран.

На создание такого подвесного светильника дизайнеров вдохновили научно-фантастические фильмы и видеоигры. Простой механизм позволяет изменить как форму светильника, так и яркость света – нужно просто потянуть за шнур. В закрытом состоянии светильник пропускает лишь небольшое количество света, а если его полностью открыть, то появляются интересные световые эффекты, которые, например, можно спроецировать на стены.

«Когда люди листают глянцевые журналы и находят светильники их мечты, обычно они сталкиваются с высокой ценой. Поэтому мы решили реализовать желания людей, разработав необычное дизайнерское решение по демократичным ценам», – говорит Бьерн Блок, менеджер по ассортименту ИКЕА.

Профессор Питер Зэк, основатель и генеральный директор Red Dot Design Award: «На протяжении уже 60 лет самые уважаемые эксперты в области дизайна собираются вместе, чтобы найти лучшие дизайнерские проекты. В этом году у нас было рекордное количество заявок – почти 5 000. Это был очень большой объем работ для наших членов жюри, которые оценили каждую заявку индивидуально, обращая особое внимание на оригинальность и соответствие высоким стандартам. Лауреаты Red Dot Award 2015 продемонстрировали исключительно высокие достижения и, таким образом, заслуженно получили награду в крупнейшем мировом дизайнерском конкурсе».

Проекты победителей будут представлены в течение четырех недель на специальной выставке «Дизайн на сцене», а потом войдут в постоянную экспозицию музея Red Dot.

Подвесные светильники из коллекции ИКЕА ПС появились в продаже в апреле 2014 года в оранжевом и бирюзовом цвете.

Посмотреть ролик с историей создания светильника можно по ссылке: https://youtu.be/yV22Kc0Icqk

О премии Red Dot Design Award: авторитетная награда в области дизайна, присуждаемая европейским институтом Центром дизайна земли Северный Рейн — Вестфалия, который находится в городе Эссене (Германия). Награда вручается дизайнерам и компаниям-производителям за выдающееся качество и особые достижения в дизайне товаров широкого потребления.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory