-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

СТОКГОЛЬМ ― в России. Новая дизайнерская коллекция ИКЕА

СТОКГОЛЬМ-пуф--Обивка-Деликат--натур.-кожа

СТОКГОЛЬМ ― это роскошная дизайнерская серия ИКЕА, сочетающая в себе уникальные свойства: высочайшее качество и приемлемую цену. СТОКГОЛЬМ ― коллекция «с характером», воплотившая суть истинного демократичного дизайна ИКЕА: качественные, функциональные, доступные, мебель и предметы интерьера идеально впишутся в домашнюю обстановку и при этом прослужат долгие годы! Новая коллекция появится во всех магазинах ИКЕА в России 1 июня 2013 года.

Впервые в России ИКЕА представляет СТОКГОЛЬМ
― новую универсальную коллекцию дизайнерской мебели, предназначенную практически для всех комнат дома. На создание этой серии дизайнеров ИКЕА вдохновила безвременная классика 50-60-х годов XX века, скандинавский стиль и долговечность современных интерьеров. Каждый из предметов СТОКГОЛЬМ обладает яркой индивидуальностью и при этом гармонично вписывается в уже имеющуюся домашнюю обстановку практически любого стиля ― от антиквариата до актуальной классики.

СТОКГОЛЬМ создается с 1984 года. В рамках коллекции было выпущено шесть серий. С 1 июня 2013 года эксклюзивные дизайнерские решения, из которых она состоит, станут доступны и российскому покупателю во всех магазинах ИКЕА в России.

Концепция новой коллекции СТОКГОЛЬМ проста и изящна: «Ремесло как искусство». Это значит, что каждая деталь тщательно продумана, прорисована и изготовлена из лучших материалов. Мастерство исполнения предметов новой коллекции заметно во всем: в радующих глаз очертаниях, непревзойденном комфорте, многофункциональных решениях, а также прочных высококачественных материалах. Многие детали, в том числе из выдувного стекла, выполнены вручную.

Именно материалы стали главной изюминкой новинок СТОКГОЛЬМ ― грецкий орех, устойчивое к износу дерево твердой породы богатого коричневого цвета, мягкая кожа с ярко выраженной естественной фактурой, прочный и красивый костяной фарфор, выдувное стекло и, конечно, нежный текстиль теплых оттенков. Некоторые предметы мебели из прежних коллекций СТОКГОЛЬМ были обновлены и доработаны. К примеру, диван, впервые представленный в 2006 году, теперь выпускается с обивкой из роскошного бархата или мягкой натуральной кожи, сохранившей, благодаря минимальной обработке, свою природную красоту.


СТОКГОЛЬМ сервант, СТОКГОЛЬМ вращающееся-кресло в темно-бежевой-обивке Сандбакка, зеркало-шпон грецкого ореха

«Создавая эту коллекцию, ИКЕА поставила перед собой практически недостижимую цель: сделать красивую, функциональную и при этом долговечную мебель, сохранив традиционную для товаров ИКЕА доступную цену, ― говорит Николас Йонссон (Nicolas Johnsson), руководитель отдела маркетинга розничной сети ИКЕА в России. ― Мы хотим предложить нашим покупателям предметы интерьера, которые прослужат не одному поколению и станут частью семейной истории. Надеемся, что покупатели по достоинству оценят концепцию универсальной и долговечной мебели по доступной цене».

Коллекция СТОКГОЛЬМ была создана, чтобы добавить тепло и уют в домашнюю обстановку. Цветовая гамма, будто продиктованная самой природой, состоит из разных оттенков зеленого и коричневого, напоминая плодородные поля и луга. Плавные формы в сочетании с прямыми линиями делают коллекцию одновременно современной и классической и придают ей черты скандинавского стиля. 


СТОКГОЛЬМ кресло с высокой спинкой, зеленая обивка Моста
 

«Мы хотели, чтобы СТОКГОЛЬМ вдохновила людей на смелые эксперименты в сфере обустройства дома, ― говорит Ула Вильборг (Ola Wihlborg), дизайнер товаров серии СТОКГОЛЬМ. ― Прикроватный столик вполне можно поставить в гостиной, а небольшой комод прекрасно впишется в интерьер холла или спальни».

Узнайте больше о новой коллекции, созданной умелыми руками увлеченных людей, можно здесь: http://www.youtube.com/ikearussia.

www.IKEA.ru
Официальные группы ИКЕА в России в соц. сетях: http://vk.com/IKEA, https://www.facebook.com/IKEAru, www.ok.ru/ikearussia, https://twitter.com/IKEA_ru

Галерея

СТОКГОЛЬМ-пуф--Обивка-Деликат--натур.-кожа СТОКГОЛЬМ-кресло-с-высокой-спинкой--Зеленая-обивка-Моста СТОКГОЛЬМ-диван-Темно-коричневая-обивка-Сеглора,-натуральная-кожа СТОКГОЛЬМ-вращающееся-кресло-Зеленая-обивка-Сандбакка СТОКГОЛЬМ-сервант,-СТОКГОЛЬМ-вращающееся-кресло--Темно-бежевая-обивка-Сандбакка,-зеркало-Шпон-грецкого-ореха СТОКГОЛЬМ-шкаф--Шпон-грецкого-ореха СТОКГОЛЬМ-люстра СТОКГОЛЬМ-ваза
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory