-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Новые эксклюзивные поступления в студиях подарков и сервировки стола «Фамильные Коллекции»

Коллекция Ma Russie

Студии эксклюзивных подарков и сервировки стола «Фамильные Коллекции» представляют новую коллекцию, в которую вошел фарфоровый сервиз ручной работы от лиможского производителя Fradkof, ароматические лампы Lampe Berger, а также фарфоровые скульптуры от всемирно известной испанской компании Lladro.

Долгожданной новинкой сезона стал фарфоровый сервиз Fradkof, произведенный в знаменитом на весь мир центре по производству фарфора - французском городе Лимож.

Лиможский сервиз изготовлен вручную и украшен авторской росписью основательницей компании - Микеланж Фрадкоф (Michelange Fradkof), которая расписывает каждый предмет сервиза своей фирмы уже более 25 лет.

Роспись на сервизе из коллекции “Ma Russie” выполнена под драгоценные камни, где по канту расположены нарисованные бриллианты и жемчужины. В студиях «Фамильные Коллекции» представлены все три вида сервиза: сапфировый, изумрудный и рубиновый. При создании коллекции использовалась инновационная техника, отточенная автором в течение многих лет работы, с помощью нее роспись приобретает объем и при прикосновении кажется, будто сервиз и правда инкрустирован драгоценными камнями, а тени, падающие от нарисованных украшений, придают еще большую реалистичность живописи.


Коллекция “Ma Russie”

Среди новинок от лиможского производителя также представлена коллекция фарфораChasse gardee”, посвященная охотничьей тематике: гончие собаки и дикие утки в центре тарелок и ружья с охотничьими сумками, расположенные по канту. А коллекция “Cheval Noble” с изображением рысаков, украшенных голубыми кистями, чей образ прочно ассоциируется с традициями декорирования великосветский домов, станет ярким акцентом в сервировке стола.


Коллекция “Chasse gardee”

В студиях эксклюзивных подарков «Фамильные Коллекции» представлены ароматические лампы от компании Lampe Berger, которая уже более века создает уют и ароматную атмосферу в доме. В настоящий момент Lampe Berger является абсолютным лидером в области очищения и ароматизации воздуха.


Лампа Этрета

В коллекции ламп внимание привлекает оригинальная ароматическая лампа «Этрета» в виде морских камней, украшенная элегантной металлической защитной оправой и покрытая патиной. Лампы «Куб Черный» и «Куб Белый», представленные в двух классических цветах и украшенные традиционным орнаментом под гобелен, созданы по проекту приглашенного дизайнера Давида Буланже, который также создал уникальную лампу «Би Йа Ду» из лиможского фарфора, напоминающую хрупкий, экзотический цветок.

Для создания эксклюзивной лампы из синего лиможского фарфора был приглашен дизайнер Хилтон МакКоннико, который украсил лампу маленькой золотой обезьянкой Фифи, в честь которой лампа получила свое название. Еще одна позолоченная фигурка этого животного находится под крышкой шара.


Справка о компании:
Студии эксклюзивных подарков и сервировки стола «Фамильные Коллекции» предлагают широкий выбор подарков на любой вкус: от скульптур и сервизов из высокого фарфора, предметов интерьера и сервировки стола до аксессуаров для дома от самых знаменитых производителей фарфора, хрусталя, текстиля, серебра и керамики. В студиях представлены лучшие мировые бренды: Cristallerie de Montbronn, Furstenberg, Vagabond House, Atena, L’Objet, Lladro, Herend, Haviland, Royale de Champagne, Astier de Villatte, Taitu, Gien, Lohe и многие другие.

Специалисты студий «Фамильные Коллекции» помогут выбрать эксклюзивный подарок, а также не только расскажут обо всех тонкостях грамотной сервировки стола, но и помогут обучить домашний персонал этому искусству.

Каждая студия подарков и сервировки стола «Фамильные Коллекции» индивидуальна и имеет свою концепцию с точки зрения ассортимента, так и с точки зрения дизайна салона. Три салона в Москве, Краснодаре и в Санкт-Петербурге на Большом проспекте созданы в классическом стиле «Розовой гостиной» и в них представлены предметы роскоши, сервировки стола, подарки и текстиль. Салоны на Невском и Конюшенном проспекте в Санкт-Петербурге представлены во французском стиле, а их ассортимент больше рассчитан на любителей кулинарии и гастрономии: кастрюли и сковороды из нержавейки, чугуна, аксессуары и посуда для приготовления пищи и использования на кухне. А студия в ТЦ Dream House в Москве больше акцентирует внимание на подарках и брендах с мировым именем. 

Студии «Фамильные Коллекции» расположены по адресам:
г. Москва, Кутузовский пр-т, 5/3
тел. +7 (495) 221 11 46

Московская область, Рублево-Успенское шоссе, ТЦ «Dream House», д. 85/1, 1 этаж
тел. +7 (495) 258 81 60
Санкт-Петербург, Невский пр-т, 158
тел. 8 (812) 717 4806

г. Санкт-Петербург, Большой пр-т, 22/24
тел. 8 (812) 232 39 70

г. Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 3
тел. 8 (812) 314-35-20

г. Краснодар, ТГ Кристалл, ул Северная, 327
тел. 8 (861) 219-54-01

Сайт компании: www.family-collections.ru

Галерея

Коллекция Ma Russie Коллекция Ma Russie Коллекция Ma Russie Коллекция Ma Russie Коллекция Ma Russie Коллекция фарфора Chasse gardee Коллекция фарфора Chasse gardee Коллекция фарфора Chasse gardee Коллекция Cheval Noble Лампа Этрета куб белый куб черный Би Йа Ду Фифи
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory