-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

LEGENDA Smart – умная революция в массовом жилом строительстве

Smart-квартира с 2 спальнями

На петербургском рынке жилья появился новый застройщик, практикующий западный подход к массовому жилому строительству. Компания LEGENDA Intelligent Development предлагает новый стандарт жилья для среднего класса – «Smart».

Компания LEGENDA Intelligent Development впервые представит квартиры нового поколения в рамках выставки «Ярмарка недвижимости», которая пройдет в Ленэкспо с 16 по 18 ноября 2012.

Всем хорошо известно, на что похожи типичные квартиры-студии, однушки, двушки и трешки. Студия – в народе зовется «стакан» из-за вытянутых в длину пропорций, двушки и трешки – традиционно называют «расческой» и «распашонкой» благодаря характерному расположению комнат, а однушка вовсе не имеет четких характеристик, – это просто в разной степени удачное сочетание какой-нибудь кухни и какой-нибудь комнаты. Дефицитный рынок, конъюнктуру которого диктовали экономические интересы застройщика, существовал в этой схеме последние десятилетия – менялся только метраж и технические требования к отдельным применяемым решениям. В целом же массовое городское строительство оставалось до последнего времени одной из самых консервативных сфер, не учитывающей меняющийся образ жизни современного человека. LEGENDA Intelligent Development начали формировать новый подход к квартирографии и новое позиционирование человеко-ориентированного жилья в рыночном сегменте «комфорт-класс».

Smart-подход - это более удобное и функциональное жилье, которое проектировалось в соответствии с потребностями и образом жизни современного человека.

Изначально разработчики изучили популярные планировочные решения крупнейших городов мира с повышенной плотностью населения. Анализируя опыт Южной Америки, Ближнего Востока, Индии, Японии, Китая, США, Мексики, специалисты отобрали в строительный арсенал компании лучшие планировочные узлы, элементы и решения, пригодные к реализации и полезные на российском рынке. Полученные «идеальные» квартиры в маркетинговой лаборатории LEGENDA подвергли оценке с точки зрения ожиданий и возможностей покупателей и их образа жизни. В итоге сформировалась матрица планировок, соответствующих разными типам домохозяйств, такая чтобы каждый тип семьи мог найти оптимальное решение в различных метражах.

В каждом Smart’e создатели выделили достаточное жилое пространство семьи - «Living area» и уже вокруг него группировали компактные спальни, соразмерно числу проживающих человек. Этот прием позволил заимствовать западную формулировку для обозначения типов квартир: «квартира с одной спальней», «двумя спальнями» и так далее.

Каждый метр в SMART-квартире функционален, здесь нет «мертвых» и темных зон, так как квартиры ориентированы вдоль линии светового фронта, – покупатели платят только за полезное пространство.

Функционал всех Smart’ов полностью раскрыт в рекомендациях по расстановке мебели и авторском дизайн-проекте чистовой отделки. При этом покупатель никак не ограничен в своей свободе – внутри периметра квартиры сведены к минимуму любые ограничения по перепланировке, даже транзитные инженерные сети преимущественно вынесены в коммунальную зону.

Ориентированная на потребителя логика была применена на уровне проектирования smart-дома. Инфраструктура смарт-объектов предполагает паркинг, места для хранения спорт-инвентаря и зимней резины, колясочные и велосипедные комнаты, различные типы детских площадок для разных возрастов и погодных условий – от теплых игровых комнат в самом здании до крытых и открытых площадок на придомовой территории. Контур большого двора полностью закрыт, на его территории исключено движение автотранспорта.

Как отреагирует рынок на попытку качественно изменить квартирографию станет известно уже в ближайшее время в момент запуска первого Smart-объекта компании на улице Оптиков. Наглядные отличия смарт-планировок можно увидеть на сайте компании: http://legenda-dom.ru/smart.

Познакомиться с концепцией и планировкой SMART-квартир можно на «Ярмарке недвижимости».  Оценить реальные достоинства планировочных решений позволит концептуальный шоу-рум от LEGENDA Smart, представляющий планировку нового поколения в реальную величину. 

Адрес: СПб, ВО, Большой проспект 103, ВК «Ленэкспо», выставка «Ярмарка недвижимости», стенд Г50
.

Галерея

Smart-квартира с 2 спальнями Smart-квартира с 2 спальнями Smart-квартира с 2 спальнями Smart-квартира с 2 спальнями
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory