-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Известный финский дизайнер Харри Коскинен спроектировал дома для компании HONKA


Известный финский дизайнер Харри Коскинен (Harri Koskinen) разработал для компании HONKA два проекта деревянных домов, предназначенных для строительства на небольших участках.

Компактность домов «Suoja» и «Kanta», выполненных из бруса в современной архитектурной стилистике, обусловлена в первую очередь тем, что они разработаны для строительства на небольших городских участках в Японии. «Kanta» - это двухэтажный дом с двускатной крышей и балконом, общая площадь которого всего 84,4 кв.м. Архитектура «Suoja» оригинальна и современна, дом отлично впишется и в урбанистический пейзаж, и в загородную среду. На втором этаже, прямо над главным входом, дизайнером предусмотрено место под татами-комнату (помещение может быть использовано и как обычное жилое). Площадь дома 144 кв.м.

Проекты «Suoja» и «Kanta» объединяют скандинавский дизайн, финское дерево и нечто японское в компактном семейном жилом доме, где суета города остается снаружи, за толстыми деревянными стенами», - говорит Коскинен.

Деревянные дома HONKA очень популярны в Японии, в стране, где высоко ценятся натуральные материалы и современные технологии. В мае 2012 г. в Токио открылся новый офис HONKA. Дизайн шоу-рума выполнен в ярко выраженной скандинавской стилистике, в обстановке и декорировании пространства использованы вещи таких марок как Artek и Iittala. Продажи домов HONKA в Японии начались более 40 лет назад, филиал финской компании в стране восходящего солнца был открыт в 1991 году. За время работы более чем 5000 деревянных домов HONKA были изготовлены для Японии.

Проекты «Suoja» и «Kanta» могут быть произведены на заводах HONKA в Финляндии для реализации в любом регионе.

Справка о дизайнере Харри Коскинене
Харри Коскинен – известный промышленный дизайнер родом из Финляндии. Родился в 1970-м году, получил образование в Институте дизайна г. Лахти и в Университете искусства и дизайна в Хельсинки. В 1998 году открыл дизайнерскую студию «Друзья индустрии». Сегодня в списке его клиентов такие компании как Artek, Arabia, Beauty Prestige International, Cassina, Danese, Design House Stockholm, Finlandia Vodka Worldwide, Finlayson, Genelec, Iittala, Lundia, Magis, Maruni Wood Industry Inc., Issey Miyake Inc., Montina, Muji, Oluce, Panasonic, Seiko Instruments Inc., Swarovski, Venini, Woodnotes и другие. Обладатель нескольких престижных наград в области дизайна, в том числе и самой желанной премии всех дизайнеров – Compasso d’Oro (2004).

Справка о компании HONKA
Финская компания HONKA – мировой лидер деревянного домостроения. Созданная полвека назад, HONKA стала брендом завоевавшим признание потребителей во всем мире. Дома HONKA возводятся более чем в 50 странах мира. В России с 1995 года эксклюзивным дистрибьютором концерна HONKA является компания «Росса Ракенне СПб», осуществляющая весь комплекс работ, связанных со строительством деревянных домов и коттеджных поселков премиум-класса. За 17 лет работы в России построено более 1700 объектов, в том числе коттеджные поселки. В Ленинградской области построены комплексы «Хонка-парк», «Русская Швейцария», Repino Village, «Медное озеро», Honka Family Club. В настоящее время ведется строительство новых загородных комплексов в Ленинградской области — «Медное озеро – 2», HONKANOVA Concept Residence. В Московской области строятся поселки «Дачи HONKA», HONKA CLUB, «Берег HONKA». Офисы компании осуществляют деятельность в Санкт-Петербурге, Москве и Перми.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory