-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

Обзор работ конкурса «Дизайн-дебют`2012». Номинации «Графический дизайн», «Дизайн костюма и аксессуаров» и и «Японская тема в дизайне»

Грета Димарис. Story of red

Продолжаем знакомить вас с наиболее интересными работами конкурса молодых дизайнеров «Дизайн-дебют`2012», который проводит Международная Школа Дизайна (www.designschool.ru). Представляем работы в номинациях «Графический дизайн», «Дизайн костюма и аксессуаров» и «Японская тема в дизайне».

Номинация «Графический дизайн»

Анастасия Золотарева
Дизайн этикетки

Ольга Ворончихина
Фирменный стиль креативной группы «Intelligent Design»
. Intelligent Design – это недавно сформировавшаяся креативная группа. Задача: Создать яркую, запоминающуюся фирменную идентичность, отражающую деятельность и ценности компании. В итоге получился эмоциональный стиль, где персонажами стиля стали сами сотрудники.


Дмитрий Молодцов
Jazzator Identity.
Айдентика для музыкального коллектива, играющего в стиле contemporary jazz. Фигуры на носителях и плакатах получены путем различных трансформаций знака логотипа, что в принципе должно соответствовать тому, как из определенного количества нот создается совершенно разная музыка.



Александр Винокуров
«Биомеханика»
- данная работа является реакцией на экологические проблемы в мире и иллюстрирует как в результате техногенных катастроф и действия человека в отношении окружающей природы мы можем лишиться всего, что имеем, включая растительный и животный мир.



Стас Неретин
Коктейльная карта.
Коктейльная карта для ресторана бельгийской кухни. Фото коктейлей были ужасны, пришлось что-то придумывать (отрисовывать каждую позицию).


Номинация «Дизайн костюма и аксессуаров»

Анастасия Мезенцева
«Превращение».
Концепция: "Чудо переходящих одно в другое состояний, это чудо превращения вялой гусеницы, тупой куколки в нежно-прекрасную бабочку, глубоко трогало человека, стало для него подобием собственных душевных превращений, подарило ему надежду на то, что когда-нибудь он оторвется от земли и поднимется в озаренные светом сферы вечности" (Э. Эппли).


Специальная номинация года: «Японская тема в дизайне»

Грета Димарис
Story of red

Простота и изящество, цвет и выразительность, насыщенность символами и чистота восприятия, эмоциональность и стоицизм, традиционализм и передовые инновации - все это удивительным образом сочетает в себе японская культура, и ее неотъемлемая часть - театр. На создание проекта меня вдохновило увлечение традиционным японским театром Но и Кабуки, а также занятия современным японским танцем буто у московских учеников мастера Мина Танаки.

Екатерина Исаева
Скамья «Бесконечность».
Скамья имеет форму незамкнутой восьмерки или знака бесконечность. Такой предмет мебели может использоваться в общественных интерьерах, благодаря расположению сидений и спинке человек будет чувствовать себя комфортно, не мешая сидящему с противоположной стороны скамьи.

Максим Васляев
Pteleobius Lamp

Pteleobius-род жуков семейства короедов. Они вгрызаются под кору деревьев, протачивая галереи для откладывания личинок. Кружева этих галерей сплетаются в уникальные узоры. Авторская технология позволила сделать узоры на древесине визуально более заметными. Свет падает на основание сквозь тонкий продольный разрез в трубе, освещая узоры и создавая в помещении приятный полумрак.

Прием работ до 15 сентября!
Подробная информация о конкурсе и условия участия на официальном сайте www.designdebut.ru.

Галерея

Анастасия Золотарева. Дизайн этикетки Анастасия Золотарева. Дизайн этикетки Ольга Ворончихина. Фирменный стиль креативной группы «Intelligent Design» Ольга Ворончихина. Фирменный стиль креативной группы «Intelligent Design» Ольга Ворончихина. Фирменный стиль креативной группы «Intelligent Design» Дмитрий Молодцов. Jazzator Identity. Дмитрий Молодцов. Jazzator Identity. Александр Винокуров. «Биомеханика» Стас Неретин Коктейльная карта Стас Неретин Коктейльная карта Анастасия Мезенцева. «Превращение» Грета Димарис. Story of red Грета Димарис. Story of red Екатерина Исаева. Скамья «Бесконечность» Максим Васляев. Pteleobius Lamp Максим Васляев. Pteleobius Lamp Максим Васляев. Pteleobius Lamp
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory