-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

Х Конкурс молодых дизайнеров KREATA. Награждение самых креативных

Гран-при. Алексей Бойко. Кресло Roofi

20 мая в выставочном центре «КрокусЭкспо» прошло награждение победителей X конкурса молодых дизайнеров Kreata. В этом году партнером Международной Выставочной Компании выступила не только компания REHAU, но и компания ABET LAMINATI.

В марте перед юными дизайнерами была поставлена задача - создать гостиную, объединенную с кухней. Объединение нескольких комнат в одно просторное помещение – одна из последних тенденций в области дизайна интерьера. Однако задача была не из легких: студентам необходимо было создать современный и одновременно комфортный интерьер в условиях ограниченной площади.

В течение двух месяцев студенты усердно работали над эскизами и присылали свои креативные проекты. Все интерьеры были интересными и непохожими друг на друга. Однако можно было увидеть и некоторые общие тенденции, например, в цветовых решениях.

Работы этого года были отмечены спокойными и естественными тонами с акцентом на ярких предметах декора. Кстати, именно тенденцией к естественности была отмечена последняя выставка ISaloni в Милане. Это, безусловно, доказывает серьезный и профессиональный подход юных дизайнеров, которые держат руку на пульсе актуальных трендов.

Гран-при конкурса получил Алексей Бойко, Московский институт электронной техники (МИЭТ), Кресло Roofi (на фото выше). С помощью кресла Roofi можно легко организовать зону точки доступа wi-fi в торговых центрах, а так же оборудовать конференц-залы или использовать в частных целях. Благодаря скользящему подлокотнику кресло легко превращается в рабочее пространство.

В номинации «Открытое пространство» - проект гостиной, объединенной с кухней, в квартире небольшой площади с использованием передовых материалов REHAU - первое и второе места достались Пискуновой Дарье и Макаровой Анне за проекты стильных и комфортабельных кухонь с применением ультрасовременных материалов REHAU, ABET LAMINATI и AGC.

1 место. Пискунова Дарья


2 место. Макарова Анна

3-е место жюри присудило Ковалевой Марии за проект столовой, объединенной с кухней. Используемая в этом проекте цокольная система MAGIC Alu и пристеночный бортик RAUWALON гармонично дополняют кромочные материалы RAUKANTEX Magic 3D и представляют законченное интерьерное решение. В качестве материала для столешницы Мария Ковалева выбрала искусственный камень RAUVISIO Grigio, придающий благородный вид всему помещению, а также идеально подходящий для любой кухни благодаря своей гигиеничности и легкости в уходе. В оформлении кухни также используется стекло AGC: в системе раздвижных дверей матовое стекло Matelux нейтрального оттенка; в мебели окрашенное стекло Lacobel Jungle Green Ref 0667.

3 место. Ковалева Мария
 
В номинации «Выбор профессионалов» от газеты «4room:/форум профессионалов» победила Алтухова Мария, (НОУ НИД). Приз – публикация в газете «4room:/форум профессионалов».

Все победители конкурса (а их оказалось 12) получили ценные призы, которые помогут им в их дальнейшей профессиональной деятельности: лицензированные программы 3D-Max, графические планшеты, мониторы с высоким разрешением, а также подарочные книжные сертификаты на покупку книг в магазине «Москва» на Тверской.

Галерея

Гран-при. Алексей Бойко. Кресло Roofi Гран-при. Алексей Бойко. Кресло Roofi 1 место. Пискунова Дарья 1 место. Пискунова Дарья 2 место. Макарова Анна 2 место. Макарова Анна 3 место. Ковалева Мария 3 место. Ковалева Мария
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory