-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости

За финским дизайном - будущее.


Клуб "Ambulant" является одновременно и выставкой мебельного дизайна, и клубом с обычным набором клубных функций. Идея этого клуба состоит в том, чтобы создать благоприятную обстановку и ощущение свободы, которые позволят объединить и соединить людей и дизайн. Это место встречи, где можно увидеть высококачественный дизайн и обсудить вопросы искусства и архитектуры.
На сей раз студенты 3-го курса отделения мебельного дизайна (бакалавриат) оформили выставочное пространство площадью 300 кв.м с баром, стойками, столами, графическим декором и т.п. Три дня потребовалось молодым финским дизайнерам, чтобы превратить старую коммунальную квартиру в модный клуб. Кроме оформления помещения каждый из Хельсинских студентов представил свой вариант удобного и легкого кресла. Миния проектировала свой стул два месяца. Спинка сделана из древесины, ножки и ручки из железа. Чтобы было приятно сидеть его специально покрыли кожей.

Миния Хилден, дизайнер: Я не такой прагматичный человек как многие другие и хотела что-то сделать не с прямыми линиями и острыми углами, а что-то нежное с плавными формами, чтобы моя работа была мягкой.

Финский дизайн отличается минимализмом. В мебели не должно быть ничего лишнего. Используются самые разнообразные материалы √ дерево, пластик и даже металл. Но главное √ кресло должно быть максимально комфортным.

Хайджи Ан, дизайнер: Я хотела сделать свой стул необычным. Когда вы садитесь, спинка стула немножко отскакивает назад и вы не вольно делаете такое движение √ опс. Поэтому я так и назвала свой проект опс.

Барная стойка √ необходимый элемент каждого клуба. Ребята делали ее все вместе. Депрессивный черный цвет, а рядом высокие белые стулья.

Андроу Холскин, дизайнер: Черный цвет мы выбрали по контрасту со цветом пола на этой выставке и со цветом красных стен, а если вы заметили, то черный цвет нейтральный, поэтому все дизайнеры одеваются в черное, чтобы не выделятся по контрасту со своими работами.

Специалисты считают, что за финским дизайном √ будущее. Кардинальное отличие этой выставки от других √ каждый желающий может посидеть на понравившемся стуле. Подолгу постоять у барной стойки. А дизайнер принесет вам чашечку кофе.


Все публикации по теме

Конференция Future Design: искусственный интеллект — ключ к успеху современного дизайнера и архитектора.
22.04.24
Как искусственный интеллект меняет игру в дизайне и архитектуре: конференция «Future Design» приглашает к обсуждению перспектив внедрения использования ИИ в работе дизайнеров и архитекторов.
Подробнее...

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory