-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Акции, события, презентации

Открытие бутика Lladro в "Смоленском пассаже" и презентация новой коллекции "New Age Circus"


18 ноября знаменитая испанская марка художественного фарфора Lladró открыла после реконструкции пятый фирменный бутик в Москве в ТЦ «Смоленский пассаж». Официальное открытие бутика совпало с выпуском новой коллекции Lladró «New Age Circus», посвященной теме цирка. Гости презентации в торжественной обстановке первыми увидели удивительные фарфоровые композиции «Жонглер с булавами», «Акробатка» и «Эквилибристка с зонтиком». Презентовала коллекцию Тамара Федорова, представитель марки Lladró в России.

В этот день гости мероприятия окунулись в мир детства, цирка, волнительного ожидания представления. Созданию волшебной атмосферы помогали мимы, которые встречали и развлекали публику. А профессиональные цирковые артисты на импровизированной арене исполнили сложнейшие номера, продемонстрировав высокое мастерство владения телом. Каждый артист символизировал собой одно из трех новых изделий Lladró. Жонглер виртуозно подбрасывал в воздух трости, девушка-змея показала, каким гибким может быть человеческое тело, а представители редкого жанра «антипод» удивили зрителей умением жонглировать различными цирковыми атрибутами с помощью одних только ног. Костюмы артистов подготовили специально для мероприятия: каждый артист должен был выглядеть идентично новому фарфоровому изделию, включая уникальный макияж на лице жонглера тростями.

Поздравить компанию Lladró с открытием нового бутика пришли в этот вечер многие знаменитые поклонники марки: актрисы Ирина Алферова, Алика Смехова, Марина Зудина, Олеся Судзиловская, Ирина Лачина, Елена Ксенофонтова, Наталья Селезнева, Ольга Будина, Анна Банщикова, Анастасия Макеева, телеведущие Татьяна Веденеева, Екатерина Григорова, фигуристы Татьяна Навка, Мария Бутырская, Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко и легенда отечественного фигурного катания Ирина Константиновна Роднина.

О компании Lladró:
Lladró - всемирно известная марка художественного фарфора. Все изделия Lladró производятся вручную, и по своим художественным свойствам не имеют себе равных в мире. К работе над коллекциями привлекаются художники, дизайнеры и скульпторы с мировыми именами, такие как Хайме Айон, Бодо Сперлайн и другие. Многие фигуры выполнены ограниченными сериями и существуют в мире лишь в нескольких экземплярах. Произведения Lladró хранятся в коллекциях лучших музеев мира - в Эрмитаже, Королевском Музее Искусства и Истории в Брюсселе, Международном Музее Керамики в Фаэнце, в Национальном Музее Керамики в Валенсии и других.

«New Age Circus» от Lladró

Новая коллекция Lladró посвящена теме цирка. Скульпторы Lladró обратились за вдохновением к одним из самых сложных жанров циркового искусства:

«Жонглер с булавами»
Изделие выполнено в матовом фарфоре, декорировано золотым люстром. Романтический образ жонглера, напоминающего грустного Пьеро, прекрасно дополняет узор из осенних листьев на его костюме, а также необычный артистический макияж. Мастера Lladró очень реалистично запечатлели момент, когда жонглер подбрасывает в воздух булавы. Создается ощущение, будто эта виртуозная игра дается ему очень легко.

«Эквилибристка с зонтиком»
«Антипод» – очень редкий и необычный цирковой жанр. Жонглировать ногами крайне сложно, вдвойне сложно работать с такими неустойчивыми предметами, как легкий зонтик. Именно поэтому мастера Lladró сделали это хрупкое изделие еще и подвижным. Выполненная из белого матового фарфора девушка держит на ноге зонтик, который можно привести в движение, слегка дотронувшись до него. Грациозную позу девушки подчеркивают обвивающие ее ноги линии из черного и золотого люстра.

«Акробатка»
Изящная девушка-змея демонстрирует гибкость и умение держать равновесие. Скульпторы Lladró детально изобразили исполнение этого сложного номера, показав, с одной стороны, легкость и гибкость тела артистки, а с другой стороны – сильнейшее напряжение всех мышц. Мастера Lladró позволили себе пофантазировать на тему циркового костюма «Новой Эры» и представили его в ярких сине-желтых тонах с необычным геометрическим рисунком. Изделие выполнено из матового фарфора, декорировано золотым люстром.


 

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

Диван Нувола Dantone Home Новинка весны от Dantone Home: диван Нувола
04.04.24
К новому сезону Dantone Home представляет одну из самых удобных новинок – диван Нувола, разработанную дизайнером бренда Марией Пустоваловой. Подробнее...

V ежегодная конференция Home Staging Conf пройдет 16 и 17 марта
15.03.24
Ассоциация хоумстейджеров России проводит V ежегодную онлайн-конференцию "Home Staging Conf. Весна 2024". Участников ждет встреча с экспертами-практиками рынка недвижимости. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory