-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

Конкурс на проект первого в Москве модельного эко-офиса


Идея проекта реконструкции офисного здания WWF России – построить первое в Москве «зеленое» офисное здание, наносящие минимальный вред окружающей среде, комфортное для работы сотрудников и имеющее при этом низкую стоимость постройки и эксплуатации.

Цель проекта - реконструкция офисного здания WWF России, который располагается в старом здании в центре Москвы, с использованием доступных инновационных технологий, безвредных для окружающей среды, сохранив при этом экономическую привлекательность проекта. И таким образом создать новый стандарт и моду на подобные офисные помещения в Москве и России. Экодом WWF будет открыт для посещений студентов и специалистов - инженеров, архитекторов, дизайнеров, а также тех, кто хочет сделать экологичным свой собственный офис.

Входная группа – это важнейшая, представительская часть помещения любого офиса, его public place. Поэтому участникам конкурса необходимо обратить большое внимание на интеграцию имиджа WWF в концепцию дизайна.

Соответствие бренду WWF – это:
• Гармония.
• Удобство и открытость.
• Оптимизм – много света и красок. Цвета яркие, натуральные и теплые
• Функциональность и прочность, простота и стремление к естественному состоянию.
• Забота о человеке, правильные геометрические пропорции.
• Материалы – добытые честным путем, без использования сложного синтеза, натуральные по природе, утилизируемые, разнообразные по текстуре и по фактуре.
• Максимальное использование естественного света во всем здании.

Миссия WWF в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Эта важная составляющая имиджа фонда не так заметна, как значки и логотипы. Поэтому участникам нужно внимательно подбирать мебель, оборудование и отделочные материалы из продукции компаний-партнеров конкурса, учитывая принцип Green & Sustainable.

У победителя конкурса есть возможность присоединиться к международной команде архитекторов и участвовать в подготовке рабочей документации по дизайн-концепции Эко-дом на гонорарных условиях.

Кроме того, участие в подобном проекте – не только прекрасная возможность продемонстрировать свой взгляд на экологичный и гармоничный дизайн, но и шанс стать известным! Реализованный проект будет опубликован во многих СМИ по всему миру!

Регистрация началась 25 декабря и продлится до 18 января
.

ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ


Установочный семинар к конкурсу состоится в Школе Современной Фотографии Photoplay 19 января
.

Подведение итогов конкурса – 24 марта 2010.

Сайт конкурса: http://www.projectnext.ru

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory