-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

MARIO RIOLI: "Мы не просто производим двери, мы формируем рынок"


До конца 2008 года компания MARIO RIOLI, один из перспективных игроков рынка межкомнатных дверей, произведет и реализует 180-200 тыс. дверных блоков на общую сумму порядка 16 млн. евро. Такие цифры озвучил на брифинге, который прошел в рамках выставки MOSBUILD 2008, генеральный директор MARIO RIOLI Владимир Сновский. Достижение этих показателей возможно при грамотной организации бизнеса, которая подразумевает производство качественной продукции, создание собственной дистрибьюторской сети, использование маркетинговых инструментов для продвижения своей продукции. Все это компания продемонстрировала на главной выставочной площадке строительного рынка.

Специалисты MARIO RIOLI убеждены, что сегодня необходимо производить не только продукцию, которая гарантировано пользуется спросом, но и предлагать покупателям новый взгляд на давно знакомые вещи. Это стремление топ-менеджмента в полной мере подтвердила новая коллекция, подготовленная специально для выставки итальянским дизайнером Джино Вентурелли. «Дизайнеры, работающие с производственными предприятиями, всегда вынуждены искать компромисс между полетом своей фантазии и возможностями производства, - отметил г-н Вентурелли. – Поэтому при создании коллекции я учитывал не только последние тенденции «дверной» моды, но и тот немаловажный фактор, что мои идеи будут воплощены в жизнь промышленным способом. А кроме этого, двери под брендом MARIO RIOLI ориентированы на людей со средним достатком, что тоже учитывалось при разработке дизайнов. Представленные варианты являются, на мой взгляд, наиболее оптимальными для россиян».

В новой коллекции MARIO RIOLI активно используются эстетические детали и различные фактуры материалов, что позволяет использовать дверь в качестве декоративного элемента интерьера. Небольшие детали существенно меняют внешний вид изделия. По замыслу дизайнера, они будут гармонично сочетаться с такими же деталями в оформлении окон, ламп, картин и т.д. Для российского потребителя может показаться необычным цветовое решение некоторых экземпляров, например, в дверях MARIO RIOLI используется контраст черного и белого цветов. Отличительной особенностью коллекции является новый взгляд на использование стекла: расписанное в соответствии с задумками г-на Вентурелли, оно становится своеобразным окном в мир фантазий.

   

 Насыщенные цвета в дизайне интерьера сейчас популярны как никогда. В моде самые смелые эксперименты с цветом. Разумеется, это правило распространяется и на межкомнатные двери. Допускаются даже необычные сочетания цветов, в моде снова контраст черного и белого.
Дизайнер предлагает использовать в оформлении дверей ручную роспись или драгоценные камни.

 Мода на естественные цвета, дерево, сменилась на более смелые решения, сегодня можно встретить довольно оригинальные изделия: двери с ярко-красным лакированным покрытием или даже обои. Активно используются эстетические детали и различные фактуры.
Интересно смотрятся небольшие детали, меняющие внешний вид изделия, и гармонично сочетающихся с подобными же деталями в оформлении окон, ламп, картин и т.д.

Стеклянные двери из чисто офисного стиля перешли в жилые пространства. Эта тенденция не ограничивается использованием обычной двери со стеклом в центре. Речь идет о принципиально новых решениях: полностью стеклянные двери в домах, теперь стекла могут заменять даже стены. Это уже не просто дверь, это концепция комнаты, превращающая классический дом со множеством комнат в открытое помещение, которое разделено не на комнаты, а на функциональные сектора. 
 

Дизайнер не только презентовал новую коллекцию, но и познакомил российских коллег, а также операторов рынка с основными трендами современного европейского дверного рынка.
Его рассказ вызвал живой интерес журналистов на брифинге, организованном компанией для информирования ведущих отраслевых СМИ об итогах работы компании за 4 месяца деятельности на отечественном рынке и стратегических целях MARIO RIOLI. Одной из таких целей является формирование цивилизованного рынка межкомнатных дверей, отличительные черты которого – наличие четко выработанной стратегии продвижения, внедрение передовых технологий, информационная открытость, грамотная работа с дистрибьюторами, развитие потребительского вкуса, реализация маркетинговых программ, направленных на повышение лояльности к своей продукции и торговой марке.
Воплощение в жизнь своих принципов ведения бизнеса компания продемонстрировала уже на MOSBUILD 2008: посетители выставки оценили нестандартные промо-акции, PR-мероприятия, а также новый номер корпоративной газеты «Вестник MARIO RIOLI».

О компании MARIO RIOLI
Компания MARIO RIOLI вышла на российский рынок в декабре 2007 года, открыв современное крупное предприятие по производству межкомнатных дверей в г.Донской Тульской области. Компания предлагает шпонированные, крашенные двери и двери с покрытием из ламинатина в среднем м средне-высоком ценовом сегменте. Завод обладает крупнейшим на рынке межкомнатных дверей дистрибуционным центром. Подробнее о компании о ее продукции читайте в разделе "Бренды" >>

Центральный офис: 119421, Москва, Ленинский проспект, 99. , тел. (495) 617 13 34; 617 13 35; факс 617 13 36; 617 13 37
Завод: 301770, Тульская область, г.Донской, мкр. Новоугольный, ул.Индустриальная, д.12. Тел. 8 (48746) 32-9-51

E-mail: Info@mariorioli.ru
www.mariorioli.ru

Источник: Компания MARIO RIOLI

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory