-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

Сезон выставок продолжается


Сегодня 10 октября открылись сразу три выставки, посвященные дизайну мебели и интерьера:

В Петербурге открыла свои двери 15-я международная специализированная выставка "IFEP™ – ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕБЕЛЬНЫЙ САЛОН".
Разделы выставки:

Мебельная индустрия:

  • Технологии для мебельного производства
  • Сырье (панели, плиты, пластики, фанера, полимеры и пр.)
  • Материалы для производства мебели (профили, кромки, штапики, кашированные материалы и пр.)
  • Отделочные материалы для внутренней и внешней отделки
  • Встроенные элементы и системы (колпаки, ящики, осветительные системы, мойки и пр.)
  • Поверхности (бумаги, пленки, пластики, лаки, шпон и пр.)
  • Фурнитура (функциональная и декоративная фурнитура, замки и запорные системы, аксессуары)
  • Химические продукты (клеи и клеящие вещества, клейкая лента, лаки, красители, смолы )
  • Ткани и кожа (фетр, войлок, резина, паралон, кожа, микроволокно, ткани и пр.)
  • Материалы для мягкой мебели (заготовки, формовки, текстиль и пр.)
  • Полуфабрикаты (брус, столешницы, сидения и спинки, ножки, ручки, стекло и пр.)
  • Отраслевые услуги (техническое сопровождение, консультации, программное обеспечение, услуги).

Мебель:

  • Мебель для дома
  • Мебель для офиса
  • Специализированная мебель:
    • Мебель для образовательных учреждений
    • Мебель для административных и офисных помещений
    • Мебель для кафе, баров и ресторанов
    • Мебель для гостиниц и здравниц
    • Мебель для спортивных сооружений
    • Мебель для медицинских учреждений

Выставка проходит в Выставочном комплексе "Ленэкспо" в Гавани.

 В  Москве открылся Международный Строительный Салон 2007, который состоит из нескольких специализированных выставок, каждая из которых освещает отдельные отрасли строительной индустрии:

  • Ванная и Кухня (Bathroom & Kitchen)
  • Интерьер, Отделка, Декор и Дизайн (Interior World)
  • Строительные технологии и Инженерные системы (Building Technologies & Engineering)
  • Электрика и Свет (Electrics & Light)

Подробнее >>

В выставочных пвавильонах "Крокус Экспо" проходит третья по счету выставка i Saloni WorldWide Moscow  - экспортный вариант знаменитого Миланского мебельного салона.

Три года назад, в 2005 году, организаторы i Saloni WorldWide Moscow бросили смелый вызов: создать новый выставочный формат в России, став официальным представителем мебельной промышленности из Италии.

Высокое качество, завидный дизайн, совершенство исполнения и коммерчески выгодные предложения i Saloni WorldWide покорили европейского потребителя, застав удачное время экономического подъема, радикального изменения образа жизни и развития нового среднего класса, во многом благодаря которому увеличился спрос на западную продукцию, в том числе и на товары Made in Italy.

Согласно статистике, с 2000 по 2006 год продажи итальянской мебели в России выросли на 20% по сравнению со средним ростом мирового рынка в 5%. В 2006 году Россия заняла пятое место среди стран, в которые экспортируются итальянские предметы меблировки. Поэтому, если Россия является одним из основных торговых партнеров Италии, то выставка i Saloni WorldWide Moscow со своей стороны взяла на себя стратегическую роль по обозначению возможностей проникновения и укоренения итальянских традиций на русском рынке и на рынках ее геополитического бассейна.

Следуя заведенному правилу увеличивать число участников с каждым годом, в 2007 году i Saloni WorldWide Moscow представляет более 400 итальянских компаний-производителей мебели и предметов дизайна на общей площади более 19 000 кв.м. Для сравнения, первый раз в 2005 году в выставке приняли участие 180 экспонентов, и в 2006 – 309. Ежегодное увеличение количества экспонентов в i Saloni WorldWide Moscow подтверждает заинтересованность потребителей и участников рынка в этом событии, а также успех и популярность выставки в России.

Впервые за историю выставки i Saloni WorldWide Moscow стенды экспонентов располагаются на двух этажах «Крокус Экспо-2». Экспозиция представлена двумя тематическими сегментами: «Классика» (10, 11 павильоны - 2 этаж) и «Современный дизайн» (5, 7, 8 павильоны - 1 этаж). Все представленные экспонаты - мягкая и корпусная мебель, осветительные приборы, предметы декора, офисная мебель, кухни, аксессуары, ванные комнаты и текстиль – традиционно объединены общей концепцией «Идеи для создания интерьера. Сделано в Италии».

В рамках i Saloni WorldWide Moscow 2007 традиционно пройдет конкурс молодых дизайнеров SalonеSatellite WorldWide Moscow, который за свою 10-летнюю историю в Милане успел зарекомендовать себя как место демонстрации самых смелых и экстравагантных проектов. Конкурс дает возможность молодым дизайнерам абсолютно бесплатно реализовать свои идеи на одном из самых авторитетных мероприятий в сфере мебели и дизайна интерьеров, предоставляя им уникальный шанс встретиться со своими будущими партнерами и клиентами. В этом году в конкурсе принимают участие 28 молодых дизайнеров.

Россию в этом году будут представлять сразу шесть участников. Например, Миша Лейкин и Маша Сумнина, более известные как творческий дуэт MishMash, уже успевший порадовать нас бамбуковой лампой (торшером из трех светящихся фаланг на базе-диске, соединенных гибкими элементами) и роботом-попрошайкой. Робот не только разговаривает и просит деньги, но он также пишет картины в манере Поллока, поет, танцует и участвует в уличных перформансах. На SaloneSatellite дуэт представит не менее оригинальный и интригующий предмет интерьера как угловая кладовка "Vugluscer" (см. фото). Георгий Морозов и Наталья Вишнякова (студия DESI-GN) на прошлом SaloneSatellite хвалились лампой Телескоп, а в этом году вновь пробуют свои силы со стулом Мозаика. Конкурс SaloneSatellite - не просто смотр молодых талантов, а вполне серьезное событие в мире дизайна. Ведь многие экспонаты, выставленные на конкурсе, находят свое место в интерьерах, магазинах и сердцах любителей искусства.

Все три выставки открыты для посетителей до 13 октября включительно.

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory