-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : 60-я юбилейная Выставка Salone del Mobile.Milano. Основные события

60-я юбилейная Выставка Salone del Mobile.Milano. Основные события

Salone del Mobile.Milano 2022. Плакат Emiliano Ponzi

С 7 по 12 июня в миланском Выставочном Центре Фьера Ро пройдет 60-я Мебельная выставка Salone del Mobile.Milano. После двух пандемийных лет выставка будет проходить в традиционном формате – с роскошными выставочными стендами от ведущих брендов, с демонстрацией новинок и бестселлеров, с концептуальными инсталляциями от звездных дизайнеров.

В отличие от прошлого года, когда экспозиция была доступна для всех желающих, на этот раз выставка пройдет в обычном режиме – 4 дня вход будет открыт только для профессионалов рынка, и 2 дня – для всех ценителей дизайна и его потенциальных потребителей. Ожидается, что в выставке 2022г. примут участие в общей сложности более 2.000 экспонентов, из которых около 600 молодых дизайнеров, не достигших 35 лет.

По понятным причинам далеко не все российские дизайнеры, дилеры и представители СМИ, которые регулярно посещали Миланский Салон, смогут это сделать в этом году. Но можно понаблюдать за событием в онлайн формате и следить за новостями профильных изданий.

Однако цель организаторов Салона в этом году как раз и заключалась в том, чтобы продемонстрировать возможность и необходимость возвращения к организации крупных международных мероприятий в оффлайн формате.

«Мебельная выставка Salone del Mobile всегда была центром притяжения креативности и энергии. Это генератор красоты, инклюзивности, новых возможностей. Мы всегда являлись местом диалога и созидательности как в Милане, так и Шанхае и Москве. Сегодня, шокированные как все из-за военных операций на Украине, мы еще сильнее верим в значение нашей роли как перекрестка культур и стилей, открытого к миру», - заявляет Мария Порро, Президент Выставки Salone del Mobile.Milano.


Президент Federlegno Arredo Eventi
Клаудио Фельтрин и Президент Выставки Salone del Mobile.Milano Мария Порро, фото courtesy Salone del Mobile.Milano, photo credits: Andrea Mariani

Имидж рекламной кампании для 60-й Выставки Salone del Mobile.Milano создает Эмилиано Понзи (Emiliano Ponzi), один из самых широко признанных сегодня итальянских иллюстраторов, обладатель международных премий. Художнику была поручена разработка шести плакатов – по одному плакату на каждое десятилетие истории Мероприятия, из которых первые три уже выпущены. Эти плакаты призваны воспевать наследие выставки и проиллюстрировать важную связь Миланского Салона с городом. Слоган рекламной кампании «Join the design wave» звучит как призыв к всеобщему объединению вокруг дизайна. Рекламная кампания демонстрирует, Салон никогда не ограничивался ролью обыкновенного выставочного события, а выступал рупором тех ценностей и способностей, которые превратили Милан в бесспорную столицу мирового дизайна. На заставке плакат, посявщенный 80-годам.


Эмилиано Понзи (Emiliano Ponzi)

Ключевыми ценностями выставки по-прежнему остаются качество, инновация и красота, а сегодня более чем когда-либо и устойчивое развитие. Последней теме будет уделено особое внимание.

Выставка Salone del Mobile.Milano выпустила и распространила ряд рекомендаций для оформления стендов с соблюдением основных критериев устойчивого развития. Составлен даже список материалов, которые рекомендуется использовать для строительства выставочных стендов. Также необходимо учитывать устойчивость логистических систем источников снабжения самими материалами и избегать неоправданного расхода материалов, электроэнергии и воды.

Выставка обязуется соблюдать эти же рекомендации при оформлении общего пространства. Социальное благосостояние, забота об окружающей среде станут и темой инсталляции «Design with Nature», разработанной архитектором Марио Кучинелла (Mario Cucinella) ко “дню рождения” Выставки. Инсталляция будет располагаться в 15-м павильоне S.Project. На площади в 1.400 кв.м. поведают о безупречной экосистеме, которая намеревается представлять идеальное жилье будущего.


Инсталляция «Design with Nature»

В июне помимо Мебельного Салона состоятся выставки, проходящие раз в два года - Выставка кухонной мебели EuroCucina, с сопутствующим мероприятием FTK (Technology For theKitchen) и Выставка мебели для ванных комнат Salone Internazionale delьBagno.

На 23-м SaloneSatellite - молодежном секторе вытавки будут присутствовать более 600 участников. Тема этого года - “DESIGNING FOR OUR FUTURE SELVES-ДИЗАЙН ДЛЯ НАШЕГО БУДУЩЕГО”. Выставка приглашает к размышлению об инклюзивном дизайне, способствующим самостоятельности, комфорту, движению, взаимодействию и безопасности для всех. Обновляется и планировка SaloneSatellite, где акцент делается на пространство как место общения, что подчеркивает роль этого мероприятия, которое в состоянии устанавливать новые связи между международными школами дизайна, молодежью, новыми стартапами и производственным сектором.

Возвращается занимательная лекционная программа Talk, уже проходившая на Supersalone. Программа обогатит мероприятие встречами и дебатами, ведущими которых будут выступать самые блестящие представители современного дизайна.

60-я Выставка Salone del Mobile.Milano выйдет за границы выставочного центра: дизайну будут отданы многие площадки города. С 7 июня в Зале Кариатид Королевского дворца (Palazzo Reale’s Sala delle Cariatidi) будет представлена монументальная кинематографическая инсталляция, посвященная 11 ценностям, навечно вошедшим в ДНК Мероприятия. 

Будут показаны 11 авторских фильмов, снятых 11 известными итальянскими режиссерами, которые предоставляют свою собственную интерпретацию, в соответствии со своим стилем, одного ключевого слова, превращая его в авторский короткометражный фильм. Клаудио Джованези занимался словом Культура, Франческа Аркибуджи – Эмоция, Паппи Корсикато – Предприятие, Даниэле Чипри – Милан, Вильма Лабате - Проект, Стефано Мордини – «Умение делать”, Давиде Рампелло - Качество, Бруно Боццетто – Система, Лука Лучини – Коммуникация, Донато Карризи – Ум, а Джанни Канова вместе с группой студентов кинемотографии из Университета IULM исследуют тему Молодежь.

Миланская мебельная выставка Salone del Mobile.Milano решила отдать дань памяти одному из своих главных деятелей Манлио Армеллини (Manlio Armellini): совместно с Миланским Политехническим Институтом учрежден грант для студентов программы Мастер по «Furniture Design». Начиная с 2022-23 учебного года за способности и энтузиазм грантом будут награждать двух одаренных молодых дизайнеров.


 
Возобновляется сотрудничество с Фондом Театра Ла Скала. В этом году Салон откроется концертом Оркестра Филармонии, дирижер Лоренцо Вьотти, за концертом последует балет, в котором будет выступать выдающийся артист балета Роберто Болле.

www.salonemilano.it

Галерея

Salone del Mobile.Milano 2022. Плакат Emiliano Ponzi Salone del Mobile.Milano 2022. Плакат Emiliano Ponzi

Все публикации по теме

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory