-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Открыта регистрация на конкурс дизайна Roca One Day Design Challenge 2021

Открыта регистрация на конкурс дизайна Roca One Day Design Challenge 2021


30 мая в Государственном научно-исследовательском музее архитектуры им. А. В. Щусева в четвертый раз пройдет ONE DAY DESIGN CHALLENGE – дизайн-конкурс одного дня, организованный для молодых дизайнеров компанией Roca, всемирно известным производителем товаров для ванных комнат.

Оценивать работы конкурсантов будет авторитетное жюри, в состав которого вошли ведущие профессионалы в области дизайна и архитектуры: Вадим Кибардин, Илья Потемин, Наталья Сидорова и Даниил Лоренц («Архитектурная группа ДНК»), директор Музея архитектуры Елизавета Лихачева, а также генеральный директор компаний Roca в России и СНГ Игорь Левченков.

ONE DAY DESIGN CHALLENGE – авторитетный международный конкурс дизайна, который успешно проводится в разных странах мира, его география постоянно расширяется. В России конкурс состоится уже в четвертый раз. Площадкой для его проведения в 2021 году станет Флигель «Руина» – одно из пространств Музея архитектуры им. А. В. Щусева в Москве – официального партнера проекта. К участию в конкурсе приглашаются студенты ведущих профильных вузов страны, а также молодые специалисты известных архитектурных бюро и дизайн-студий.

Конкурс отличает от других конкурсов необычный экспресс-формат:

Утром – задание
Днем – работа
Вечером – награда
Навсегда – опыт и кейс для портфолио

От участников требуются максимальная Концентрация, Скорость и Результат. Им предстоит провести незабываемый творческий день в комфортном, подготовленном для работы пространстве, в атмосфере здорового соперничества, азарта и невероятной концентрации идей.

ONE DAY DESIGN CHALLENGE – это настоящий вызов собственной креативности.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА: привлечь молодых дизайнеров к разработке оригинальных инновационных концепций изделий для ванной комнаты.

НАГРАДЫ

1-е место: 2 200 евро
2-е место: 1 100 евро
3-е место: 500 евро

ONE DAY DESIGN CHALLENGE – это возможность быстро, ярко и эффектно заявить о себе в профессиональном сообществе. Победа в популярном международном конкурсе – лучший старт и достойный вклад в развитие творческой карьеры.

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ


Конкурс рассчитан на студентов и молодых специалистов в области архитектуры и дизайна в возрасте до 30 лет, проживающих в России. Участники могут выступить индивидуально или в составе группы до 2 человек, при условии, что все члены группы соответствуют вышеуказанным требованиям.

ОРГАНИЗАЦИЯ КОНКУРСА

Главная особенность конкурса в том, что все его этапы строго ограничены одним днем.

30 мая в 09:30 на площадке мероприятия, во флигеле «Руина» Музея архитектуры, зарегистрированным участникам будет объявлено творческое задание и предоставлена его печатная копия.

Время выполнения творческого задания – с 09:45 до 17:00
. Участники смогут работать как на территории проведения мероприятия, так и в любом другом месте.

В 17:30 начнется заседание жюри для определения проектов-победителей IV сезона.

В 20:30 состоится церемония награждения, в рамках которой жюри объявит имена победителей, занявших призовые места.

РЕГИСТРАЦИЯ


Участники могут пройти регистрацию на сайте www.onedaydesignchallenge.net до 23:59 27 мая 2021 (по московскому времени). Также можно будет зарегистрироваться лично в день проведения конкурса 30 мая 2021 года, с 08:30 до 09:30 на стойке регистрации во флигеле «Руина».

ПОДАЧА РАБОТ

В ходе разработки дизайнерских проектов участники могут использовать любую 2D и 3D графику, масштабные макеты, фотографии, коллажи и т. д. Проекты представляются на рассмотрение жюри 30 мая с 16:00 до 17:00 в цифровом формате через сайт https://www.onedaydesignchallenge.net/en/contests/russia/russia-2021

Предыдущая тема недели Следующая тема недели

Все публикации по теме

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory