-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Компания AkzoNobel выбрала цвет года 2021

Компания AkzoNobel выбрала цвет года 2021


Среди потока тревожной информации сейчас особенно приятно получать новости, напоминающие о нормальной жизни. Несмотря ни на что специалисты интерьерной области продолжают заниматься своим делом, анализируя стремительно изменяющийся мир и пытаясь понять, что может понравиться потребителю в ближайшем неспокойном будущем.

Одним из первых результат своих исследований представил международный центр эстетики AkzoNobel, специалисты которого считают, что ключевым цветом 2021 году станет оттенок “Плодородная почва”.

“Приятный для глаз — неяркий и естественный — этот цвет связывает нас с природой, помогает принять случившиеся в нашей жизни перемены, осознать ценность простых вещей и явлений. Теплый и глубокий, он подчеркивает красоту других оттенков, и потому может служить основой для необычных и запоминающихся цветовых решений,” - сказано в пресс-релизе.



Как говорит креативный директор AkzoNobel Хелен ван Гент, в этом году специалистам компании было чрезвычайно сложно сделать прогноз трендов и создать цветовые палитры, вдохновляющие на творчество, заряжающие оптимизмом и радостью. Но в конечно итоге они “смогли собраться с духом и продолжить свой путь вперед”.



Результатом большой работы специалистов Центра является альбом трендов в цвете ColourFutures, включающий в себя ключевой цвет года, четыре дополняющих его палитры, специальные приемы и советы по использованию цвета в пространстве.

Цвет Плодородная почва и дополняющие его палитры способны создавать огромное количество цветовых комбинаций — под любой вкус, под самые необычные задачи наших клиентов.

Палитру Экспрессивных цветов, состоящую из различных оттенков розового и красного, а также оттеняющих нейтральных тонов, стоит использовать для смелого самовыражения и проявления своей творческой натуры.



• В палитру Надежных цветов входят мягкие оттенки серого и коричневого, бережно собранные нами в разных уголках планеты. Они идеально подойдут для тех, кто хочет создать интерьер для комфортной жизни и теплого общения.



Неподвластные времени цвета: классические и современные варианты желтого, охры и коричневого — эти оттенки гармонично объединят ваше прошлое с настоящим.



Природные цвета прочно связывают нас с миром: синие — с небом и морем, зеленые — с лесом и полем, коричневые — с землей. Они несут с собой надежду, вселяют уверенность и помогают преодолеть невзгоды.



Разработанные палитры также ложатся в основу коллекций промышленных красок и покрытий AkzoNobel для самых различных сфер и рынков: автомобильной и аэрокосмической отрасли, производства бытовой электроники и техники, мебели и строительных материалов. 

Больше информации о ключевом цвете 2021 года вы найдете на странице проекта ColourFutures и по хештегу #CF21 в социальных сетях, а также на сайте dulux.ru.

Галерея


Все публикации по теме

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory