-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Habitare – 2019 приглашает российских посетителей

Четыре самых интересных имени финского дизайна


Habitare 2019 представляет четыре самых интересных финских дизайнеров нового поколения, на которых стоит обратить внимание прямо сейчас: Лаура Итконен, Кристофер Хейккинен, Хеммо Хонконен и Расмус Пальмгрен. Именно эти дизайнеры были выбраны из 28 кандидатов для участия в специальном проекте Talentshop, в рамках которого Habitare ежегодно представляет новые имена.

Эти дизайнеры в начале своей карьеры, но у них уже есть собственная творческая индивидуальность и реализованные проекты. Каждому из дизайнеров на выставке Habitare будет выделен отдельный стенд, где они смогут продемонстрировать свои работы.

Лаура Итконен
(Laura Itkonen) – дизайнер из Хельсиники, специализируется на керамических изделиях. Она работает в своей студии, исследуя возможности различных материалов и технологий, комбинируя их для нахождения наиболее интересного результата. В своей работе Лаура делает акцент на сочетании функцинальности и декоративных качеств предмета. Art with function (Искусство с функцией) красной линий проходит сквозь ее творчество. В настоящее время она исследует взаимодействие 3D-печати и традиционных ремесленных методов производства.

 


Декоративное панно Marquis, Лаура Итконен

Lauraitkonen.com
@laura_itkonen

Кристоффер Хейккинен (Kristoffer Heikkinen)
окончил Lahti Institute of Design в 2017 году по специальности «дизайн мебели» и в настоящее время получает магистерскую степень в Aalto University в Хельсинки. Спроектированные им изделия были представлены на выставках в Милане, Стокгольме и Финляндии. Кристоффер ощущает себя творческим строителем, который ценит ручной труд. В своей работе он стремится к простоте, легкости в использовании и долговечности, не забывая о возможности утилизации.

 


Многофункциональный предмет для прихожей Naru, Кристоффер Хейккинен


@kristofferheikkinen

Хеммо Хонконен (Hemmo Honkonen)
окончил университет Malmstens Linkoping University по специальности «дизайн мебели» и в настоящее время завершает свое обучение в магистратуре Aalto University в Хельсинки по программе Product and Spatial Design. Его интересуют различные свойства материалов и взаимодействие между пользователем и продуктом. Хеммо стремится создавать функциональные, внешне  привлекательные изделия, главными характеристиками которых являются качественные материалы и пользовательский опыт.

 


Журнальный стол Notko, Хеммо Хонконен

hemmohonkonen.com
@hemmohonkonen

Расмус Пальмгрен (Rasmus Palmgren) - дизайнер, который нацелен на поиск новых взглядов на предметы повседневной жизни. Его мотивируют смелые, инновационные и простые идеи. Благодаря тщательно продуманным решениям, он хочет создать честный, вневременной и значимый дизайн. Расмус получил образование в Стокгольме в школе LIU Malmsten по специальности «столярные работы по мебели». В настоящее время он завершает магистерскую программу в Копенгагене в The Royal Danish Academy of Arts. Расмус сотрудничал в различными компаниями, в числе которых Nikari и Claesson Koivisto.

 


Стеллаж Foldshelf, Расмус Пальмгрен

rasmuspalmgren.com
@rasmus.palmgren

Галерея

L-R: Sculptural Series by Laura Itkonen Marquis by Laura Itkonen Marquis by Laura Itkonen Naru by Kristoffer Heikkinen Coma by Kristoffer Heikkinen James by Kristoffer Heikkinen Notko by Hemmo Honkonen Notko by Hemmo Honkonen AUDIBLE by Hemmo Honkonen Foldshelf by Rasmus Palmgren Foldshelf by Rasmus Palmgren ToolChair by Rasmus Palmgren

Все публикации по теме

Четыре самых интересных имени финского дизайна
07.05.19
Habitare 2019 представляет четыре самых интересных финских дизайнеров нового поколения, на которых стоит обратить внимание прямо сейчас: Лаура Итконен, Кристофер Хейккинен, Хеммо Хонконен и Расмус Пальмгрен. Именно эти дизайнеры были выбраны из 28 кандидатов для участия в специальном проекте Talentshop, в рамках которого Habitare ежегодно представляет новые имена. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory