-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : В Санкт-Петербурге проходит восьмой сезон Недели Дизайна

В Санкт-Петербурге проходит восьмой сезон Недели Дизайна


29 мая, в Санкт-Петербурге стартовала 8 по счету Неделя Дизайна. На данный момент St.Petersburg Design Week является единственным событием такого плана: в то время как Московская Неделя Дизайна, к сожалению, пропустила уже несколько сезонов, организатор Петербургской Недели Дизайна Медиа Группа FineStreet продолжает развивать проект, привлекая к участию, как ведущих российских специалистов, так и зарубежных дизайнеров.

Нынешний сезон Недели проходит под слоганом «Design Infinity ∞ Бесконечность дизайна».

Специальными гостями Недели Дизайна стали итальянцы Карло Коломбо и Симоне Микели и представитель голландской дизайнерской индустрии Хелен ван Гент.


Симоне Микели, Карло Коломбо

На пресс-конференции, посвященной открытию St.Petersburg Design Week, ее инициатор и президент Руслан Чернобаев говорил о большом потенциале Санкт-Петербурга как столицы российского дизайна. Руслан отметил, что его деятельность приводит к ощутимым результатам, и примером этого является реализованный проект кухни Bridge, выпущенной Первой Мебельной фабрикой по проекту Симоне Микели, итальянского дизайнера, в 2016 году посетившего Санкт-Петербург по приглашению президента Недели Дизайна.


Симоне Микели, Руслан Чернобаев, Карло Коломбо

Симоне Микели в свою очередь отметил, что находит интересным свое сотрудничество с российской компанией, так как считает, что посещение других стран, знакомство с другими культурами и обмен впечатлениями является необходимой составляющей работы дизайнера.

О необходимости посещения разных стран и получения впечатлений сказал и Карло Коломбо, дизайнер, архитектор и сооснователь бюро А++, который в первый раз приехал в Санкт-Петербург. Несмотря на то, что Карло родился в самой дизайнерской стране мира, где «я просыпаюсь с дизайном, засыпаю с дизайном, ем его на завтрак, обед и ужин», дизайнер считает, что в современном мире перемещаться и получать новый опыт является важной частью жизни любого творческого человека. Коломбо также отметил, что ему будут интересны совместные проекты с российскими компаниями.

Стартовавшая 29 мая St.Petersburg Design Week 2018 продлится до 7 июня включительно. Основные события проходят Центре Дизайна ARTPLAY SPb . Регистрация на события spbdesignweek.ru


Показ американского fashion и lifestyle дизайнера Кеси Гибсон на открытии Недели Дизайна

Все участники Недели Дизайна получат из рук Президента диплом, изготовленный специально для проекта петербургской витражной студией Blikk Fabrik (blikkfabrik.ru). Основатели студии сестры Мария и Дарья Выморковы сами обратились в оргкомитет Недели Дизайна с предложением изготовить приз для её участников. Результатом их работы стал стеклянный диск с логотипом St.Petersburg Design Week и памятной надписью. 




Участники пресс-конференции распечатывают призы

Фотографии с официальной страницы St.Petersburg Design Week на Facebook 

Галерея


Все публикации по теме

St.Petersburg Design Week 2018. Основные события
30.05.18
С 30 мая по 6 июня в Санкт-Петербурге проходит St.Petersburg Design Week 2018. Всего за 7 дней будет проведено более 100 лекций, дискуссий, презентаций и выставок. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory