-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Милан в центре внимания

Милан в центре внимания


7 февраля в Милане прошла пресс-конференция, посвященная 57-й выставке Salone del Mobile.Milano, которая состоится в Милане с 17 по 22 апреля.

В этом году выставка анонсируется в качестве новой отправной точки. Каждое начинание требует размышлений и усердия, и в этом году Salone del Mobile.Milano разработала свой первый Манифест: это не только документ о любви к городу и всем участникам, сделавшим Манифест успешным, но, прежде всего, декларация о намерениях, которая закладывает основы нового мышления, создает систему и проект.



«Salone del Mobile продолжает обновляться и укреплять свою связь с Миланом. Первый Манифест – это обязательство не прекращать усердно трудиться и одновременно приглашение в Милан - в город, где все началось. Это обязательство создать сеть и расти вместе с её участниками; умножить центростремительную и притягательную силу Салона и сделать Милан незаменимым центром притяжения для крупных брендов, их проектов, их человеческих и экономических ресурсов», - говорит Клаудио Лути, президент Salone del Mobile.

Мэр Милана Джузеппе Сала (Giuseppe Sala)
говорит: Salone del Mobile – это отличительный знак Милана. Салон – это гораздо больше, чем просто выставка мебели, это международное мероприятие, лаборатория экспериментов и исследований, витрина для новых предприятий, место встречи дизайнеров и архитекторов, которые каждый год представляют, изучают и прогнозируют тенденции, все больше внимания при этом уделяя устойчивому развитию. Другими словами, Салон отражает предприимчивый, молодой, сильный и дальновидный дух нашего Милана. И я уверен, что выставка 2018 года поможет укрепить этот образ».

Именно изображением Милана в центре процесса обновления открывается Манифест Salone del Mobile, который должен помочь перейти к новому способу мышления о событии и о городе, для консолидации процесса интернационализации и лидерства, завоеванного на протяжении многих лет. Приглашение к инновациям – это, по сути, призыв не поддаваться самовосхвалению, а смотреть за пределы уже сделанного, устанавливать цели, такие как устойчивое качество, сотрудничество, включение и совместное использование, раскрытие талантов молодежи и использование культурного наследия. Таким образом, мы действительно сформируем индустрию дизайна и архитектуры, более внимательную к потребностям постоянно развивающегося общества, которое с энтузиазмом принимает «проекты будущего», но также нуждается в особом подходе к эмоциям повседневной жизни.



В этом году наряду с ежегодными Международным мебельным салоном (Salone Internazionale del Mobile) и Салоном мебельных аксессуаров (Salone del Complemento d’Arredo), в рамках выставки будут представлены две биеннале: Международный салон кухонной мебели EuroCucina и сопутствующая экспозиция FTK – Кухонные технологии будущего, а также Международный салон ванных комнат (Salone Internazionale del Bagno).

В общей сложности свою продукцию на площади более чем 205 000 кв.м. продемонстрируют свыше 2 000 экспонентов, включая 650 участников конкурса молодых дизайнеров SaloneSatellite.

Кроме того, организаторы Салона традиционно порадуют всех гостей Милана мероприятиями в центре города.

Так, с 17 по 29 апреля на Piazza del Duomo будет выстроен специальный павильон, разработанный совместно с международным бюро дизайна и инноваций Carlo Ratti Associati – в нем будут продемонстрированы многочисленные идеи «зеленого» дизайна для интерьеров и экстерьеров.



Также в рамках Салона проййдет состоится награждение победителей Премии Salone del Mobile.Milano Award – авторитетный конкурсный комитет объявит победителей в различных номинациях за лучшие идеи, креативность, инновации и технологии. Третья по счету премия Salone del Mobile.Milano Award станет великолепным праздником дизайна, который состоится в пятницу, 20 апреля в Palazzo Marino.

Галерея


Все публикации по теме

SaloneSatellite-2018: дизайн будущего
12.02.18
В этом году ведущий международный конкурс молодых дизайнеров проводится уже в 21-й раз, и посвящен осмыслению будущего дизайна и его истоков, а также изучению хрупкого равновесия между традиционными ремеслами и новыми технологиями. Тема конкурса этого года - «Африка/Латинская Америка: Развивающийся дизайн – Design Emergente». Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory