-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Все самое интересное на Stockholm Furniture & Light Fair 2018

«Лучший дизайн», «Восходящая звезда» и «Лучший стенд» - редакторы дизайнерских изданий выбрали лучших


7 февраля в рамках STOCKHOLM FURNITURE & LIGHT FAIR 2018 состоялось награждение победителей премии Editors’ Choice. В этом году конкурс проводится в третий раз. Жюри, состоявшее из главных редакторов самых известных европейских изданий по дизайну, выбирало лучших в трех номинациях: «Восходящая звезда», «Лучший стенд» и «Лучший дизайн».

Премию за «Лучший дизайн» получил японец Jin Kuramoto за стул Jin, спроектированный им для компании OFFECCT. Оригинальная конструкция стула не могла не оставить членов равнодушными. Для изготовления сидения и спинки стула использовано льняное волокно, слои которого ложились друг на друга, формирую основу изделия. Жюри отметило инновационное использование ткани в качестве конструктивного материала, а также отметило экологичность и перерабатываемость изделия.



В номинации «Восходящая звезда» победил амстердамский дизайнер Антон Карлссон (Anton Karlsson). Антон закончил Академию Геррита Ритвельда в 2016 году. Сейчас он работает в области дизайна ванных комнат, которые, по мнению дизайнера, обделены вниманием. «Возможно, это не так захватывающе, но дает много интересных тем для изучения», говорит Антон.



Правда, на выставке дизайнер показывает не сантехнику, а стул, который наряду с предметами других молодых дизайнеров демонстрируется в разделе Greenhouse.

Аргументируя свой выбор, члены жюри отмечают уникальность мировоззрения и нонконформистский подход молодого дизайнера. 


В номинации «Лучший стенд» победу одержал бренд Tarkett. Выгодно представить свою продукцию компании помогла студия Note Design Studio. Жюри отметило оригинальность использования трехмерной композиции для демонстрации двухмерного продукта, а также архитектурный подход к использованию пространства. 




Автор: Светлана Марголина

Галерея


Все публикации по теме

«Лучший дизайн», «Восходящая звезда» и «Лучший стенд» - редакторы дизайнерских изданий выбрали лучших
09.02.18
7 февраля в рамках STOCKHOLM FURNITURE & LIGHT FAIR 2018 состоялось награждение победителей премии Editors’ Choice. В этом году конкурс проводится в третий раз. Жюри, состоявшее из главных редакторов самых известных европейских изданий по дизайну, выбирало лучших в трех номинациях: «Восходящая звезда», «Лучший стенд» и «Лучший дизайн». Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory